Перейти к содержанию

Переоформление ТС (новый собственник)


Рекомендуемые сообщения

это для схемы, когда ты покупатель. Тут всё просто и давно обсосано со всех сторон.

 

А вот схема, когда ты продавец мота, вышеописанное работать не будет, поскольку по ДКП - ты никто, а документа, подтверждающего, что новый собственник тебе доверил мот - нет. 

Изменено пользователем Axd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А документа о том, что мне кто-то что-то доверил, по новому законодательству и не нужно. 3 раза уже проверяли документы в составе: ДКП (я продавец) и ПТС ( я последний внесенный владелец) - все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с этого момента поподробнее, плз.

Т.е. мот зареген на тебя, ты оформил ДКП на продажу "товарищу Х" и имеешь с собой только ПТС и ДКП.

 

Как гайцы реагируют?

Что говорят?

Были ли попытки развода на нехватку документов?

Чем аргументируешь достаточность этого списка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяют и удовлетворяются.

Молча проверяют.

Один раз заикнулись про необходимость ОСАГО. Я сказал, что 10 дней после покупки не обязательно. Гаец попросил помощь друга, помощь в патрульной машине подтвердила мои слова.

Ничем не аргументирую ибо оппоненты и не требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп, ребят, вы что-то не о том - что мешает любому стороннему человеку сделать осаго на автомобиль???

просто вписывают собственника и всё.

разницы никакой, особенно если ОСАГО без ограничений по водителям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп, ребят, вы что-то не о том - что мешает любому стороннему человеку сделать осаго на автомобиль???

просто вписывают собственника и всё.

разницы никакой, особенно если ОСАГО без ограничений по водителям

Тем что в бланке есть такая строка "Собственник ТС". И если ты передаешь гайцу ДКП с датой позавчера и ОСАГУ месячной давности с тем же собственником, то это повод начать дебаты с тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонил в страховую для уточнения этого момента - да, действительно, необходимо вносить изменения в полис ОСАГО о смене собственника. Для гайцов это роли в принципе не играет, а вот при наступлении страхового случая - будет влиять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому или вносим изменения в ОСАГУ каждые 10 дней или "На руках достаточно иметь и демонстрировать свежий ДКП и ПТС - это для "Проверки на дорогах". На случай не дай бог аварии по вашей вине, надо демонстрировать старую действующую ОСАГУ и ПТС и платить штраф за Управление не поставленным на учет ТС, но зато не платить за ремонт пострадавшего."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что собственно я и сделал. Более того, ничто не мешает (при действующей ОСАГО) сделать как бы два договора - продаёшь и на следующий день опять покупаешь. Страховка действующая и снова на тебя. по ДКП ты владелец




в общем, в данном вопросе осталась только одна немного неясная для меня вещь - это вписывание "новых" "владельцев" в ПТС. Обязан ли я это делать или нет. В положении о паспортах транспортных средств п. 50.2 описан порядка вписывания граф, но нет слов об обязанности это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...