Перейти к содержанию

Прицеп для мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

1309810573_5598714_8959553.jpg

 

Сразу хочу сказать, что прицеп интересен (лично мне) для использования в населенном пункте :blink: , т.е по хорошим дорогам, скорость ну не больше 60 км.час. Следовательно езда с прицепом в спокойном режиме, на небольшие расстояния. :happy:

 

Собственно вопросы которые интересны:

 

Можно ли к мотоциклу-одиночкой прицепить прицеп?

 

Регистрация прицепа? ( не регистрация его чем чревато? )

 

Как себя ведет прицеп, мало ли кто пользовал?

 

Если прицеп будет собственной конструкции и производства, нужно ли будет какие доки на него или достаточно чека, что я его где-то приобрел?

 

На сколько перспективно общение с ДПС с учетом аргументов приведенных ниже? (Учитывая статью КоАП - 12.21 ч. 1 я попадаю только на 100 рублей или могут изъять прицеп?)

 

Покурив разные форумы обнаружил, что:

 

пункт ПДД 20.4

 

Буксировка запрещается:..... мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;

 

НО:

 

Понятие «буксировка» распространяется только на механические автотранспортные средства и не имеет ничего общего с автопоездами, прицепами и полуприцепами. Таким образом, фура с прицепленным сзади фургоном — не буксирует его, а просто «перемещается» с ним как единое целое.

 

Тогда получается, что не запрещено. Так, как  в разделе говориться о  буксировке механических транспортных средств, а прицеп механическим ТС не является.

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один дэпсер тебя не остановит, чтобы придраться.

Вот наш соклубник катается:

8JM1nUHQTeU.jpg

 

Менты если что и спрашивали, то это что вообще?

 

Но стоят они сравнимо с тем, к чему прицепляются.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один дэпсер тебя не остановит, чтобы придраться.

Вот наш соклубник катается:

 

А кто точнее? Узнать бы у него про регистрацию и все такое, и хотелось бы в живую посмотреть на конструкцию фаркопа.

 

Планирую смастерить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли к мотоциклу-одиночкой прицепить прицеп?

Двухколёсный.

Регистрация прицепа? ( не регистрация его чем чревато? )
Если документы есть - регистрируем как автоприцеп, если самоделка - то вроде бы ничем  не чревато, за сани-волокуши сойдёт  :huh:
Как себя ведет прицеп, мало ли кто пользовал?

Двухколёсный себя нормально ведёт (общая масса около 110кг была), на динамику разгона несильно влияет.

Минус - увеличивается тормозной путь, нельзя применить экстренное торможение (иначе прицеп вперёд уедет), при прохождении крутых поворотов (например развязка на ТТК) нужно сбросить скорость до минимума.

 

Если прицеп будет собственной конструкции и производства, нужно ли будет какие доки на него или достаточно чека, что я его где-то приобрел?
Напиши "гроб на колёсиках".

Если гайцы докапываться будут - скажешь, что в случае ДТП не хочешь утруждать родственников покупкой и доставкой гроба, поэтому всегда с собой возишь.

По ПДД - в качестве волокуш прокатит ))

 

могут изъять прицеп?)

По решению суда...

 


хотелось бы в живую посмотреть на конструкцию фаркопа.   Планирую смастерить сам.

Варианты разные бывают, всё зависит от целей. Но делать с нуля - это сварка рамы/кузова, установка подвески, дышла, сварка фаркопа...

ИМХО - проще купить грузовой ЗиД и воткнуть туда 110сс движок. 

 

И ещё есть грузовой "боковой прицеп" для Альфы, с небольшой доработкой крепления его можно на что угодно поставить (и никаких доков на него не нужно):

http://scootermag.ru/product/pricep-bokovoj-universalnyj-dlja-alpha-dingo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто точнее? Узнать бы у него про регистрацию и все такое, и хотелось бы в живую посмотреть на конструкцию фаркопа.

 

 

Он

Скут его в прошлом сезоне у меня в гараже хранился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую, мужики. :)

 

Еще на всякий случай,  ( а то мг че то не активен давно) - если вдруг, кто катает  прицеп и кому не сложно, я б подкатил посмотрел конструкцию фаркопа, буду благодарен.

 

 


 

И ещё есть грузовой "боковой прицеп" для Альфы, с небольшой доработкой крепления его можно на что угодно поставить (и никаких доков на него не нужно):

http://scootermag.ru/product/pricep-bokovoj-universalnyj-dlja-alpha-dingo/

 

Та нее... Смысл вооще теряется, этж габариты коробки уже..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б подкатил посмотрел конструкцию фаркопа, буду благодарен.  

Конструкция фаркопа - аналогична автомобильному, варить самостоятельно придётся.

Но тебе надо подумать, где ты его на моц крепить будешь (точки крепления на болтах).

 

 

 

Та нее... Смысл вооще теряется, этж габариты коробки уже..

Да даже с моноколёсным прицепом не стоит по междурядью фигачить... имхо.

То есть в любом случае у тебя будут габариты чуть меньше коробки, а о радиусе поворота и говорить нечего (на развязке придётся ряд целиком занимать).

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...