Перейти к содержанию

Реабилитация и протезирование при ампутационных травмах


Рекомендуемые сообщения

   Не секрет что люди попавшие в такую беду сильно отчаиваются, и у многих последующая их жизнь  протекает в унынии, отчаянии.  Из за этого  многие пострадавшие опускаются  до полного безразличия к себе и окружающим, ожесточаются, разрушаются семьи.

ОДНА из причин этого – НЕИЗВЕСТНОСТЬ.

Да да, именно неизвестность приводит многих к отчаянию…..

Пострадавшему  приходится судорожно прокручивать в уме 1000 проблем.  Финансовых, житейских, личностных отношений в семье, в том числе и с маленькими детьми.

МОТО ГРАЖДАНЕ активно помогают таким пострадавшим – морально, финансово.

Но есть еще один аспект в которым мы могли бы помочь таким пострадавшим людям.

  Он заключается в том, что бы как можно быстрее познакомить пострадавших с людьми которые имели такие травмы и успешно были протезированы и освоились в нелегкой реальности жизни.

Ни какие уверения близких и врачей ( все будет хорошо, ты встанешь на ноги, будешь еще танцевать и пр…. ) не действуют так, как действует пример совершенно посторонних людей,  которые имеют аналогичные травмы. Именно они вдохновляют больного. Так как могут рассказать  и наглядно продемонстрировать (тут уж не до стеснений ) о том как они выкарабкивались из аналогичной ситуации, как устроен протез, как им пользоваться, с какими трудностями в быту  сталкивались и как их преодолевали.

В несуществующем уже СССР применялась такая практика !

   Я непосредственно участвовал в такой помощи, и могу практически помогать в рамках программы MOTOCITIZEN.  Имею практические знания в области протезостроение,  знаю методику протезирования (естественно имею контакты с врачами протезистами,  техниками протезистами).

 

Но для этого крайне необходимо:

- Как можно раньше узнать о пострадавшем

- Найти человека имеющего аналогичные травмы и прошедшего успешно протезирование (это может быть любой человек не имеющий отношение к мотто движению ).  ( По ампутациям нижних конечностей голени обладаю  полными знаниями в области протезирования )

- Обсудить с лечащим врачом и родственниками как и при каких обстоятельствах познакомить людей ( вариантов масса на любом этапе трагедии ). Грамотное знакомство с учетом психологических тревог пострадавшего имеет огромное значение.

 

 

 

     Всех у кого есть вопросы, предложения, мог бы оказать помощь  и НУЖДАЕТСЯ В ДАННОЙ ПОМОЩИ – прошу связываться  со мной.

Учитывая, что не все вопросы удобно обсуждать в открытом форуме, прошу пользоваться сообщениями  в ЛИЧКУ,  и дополнительными средствами связи:

[email protected]

Так как недалеко живу от ТОП БАРА то всегда можно организовать личную встречу со мной для обсуждения данного вопроса.

 

    О горячей теме – «10.08.13 17:34; ДТП; Истринская ул. 3к1; Контроль ситуации»   знаю (именно это сообщение сподвигло меня  открыть данную тему ).

С семьей пострадавшего уже связался.  Договорились  познакомиться сразу как только они решат жилищный вопрос.  Но если вдруг кто-то из МГ будет их навещать раньше решения проблемы с квартирой,  дате мне знать, я присоединюсь к визиту с вами….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

   Не секрет что люди попавшие в такую беду сильно отчаиваются, и у многих последующая их жизнь  протекает в унынии, отчаянии.  Из за этого  многие пострадавшие опускаются  до полного безразличия к себе и окружающим, ожесточаются, разрушаются семьи.

ОДНА из причин этого – НЕИЗВЕСТНОСТЬ.

Да да, именно неизвестность приводит многих к отчаянию…..

Пострадавшему  приходится судорожно прокручивать в уме 1000 проблем.  Финансовых, житейских, личностных отношений в семье, в том числе и с маленькими детьми.

МОТО ГРАЖДАНЕ активно помогают таким пострадавшим – морально, финансово.

Но есть еще один аспект в которым мы могли бы помочь таким пострадавшим людям.

  Он заключается в том, что бы как можно быстрее познакомить пострадавших с людьми которые имели такие травмы и успешно были протезированы и освоились в нелегкой реальности жизни.

Ни какие уверения близких и врачей ( все будет хорошо, ты встанешь на ноги, будешь еще танцевать и пр…. ) не действуют так, как действует пример совершенно посторонних людей,  которые имеют аналогичные травмы. Именно они вдохновляют больного. Так как могут рассказать  и наглядно продемонстрировать (тут уж не до стеснений ) о том как они выкарабкивались из аналогичной ситуации, как устроен протез, как им пользоваться, с какими трудностями в быту  сталкивались и как их преодолевали.

В несуществующем уже СССР применялась такая практика !

   Я непосредственно участвовал в такой помощи, и могу практически помогать в рамках программы MOTOCITIZEN.  Имею практические знания в области протезостроение,  знаю методику протезирования (естественно имею контакты с врачами протезистами,  техниками протезистами).

 

Но для этого крайне необходимо:

- Как можно раньше узнать о пострадавшем

- Найти человека имеющего аналогичные травмы и прошедшего успешно протезирование (это может быть любой человек не имеющий отношение к мотто движению ).  ( По ампутациям нижних конечностей голени обладаю  полными знаниями в области протезирования )

- Обсудить с лечащим врачом и родственниками как и при каких обстоятельствах познакомить людей ( вариантов масса на любом этапе трагедии ). Грамотное знакомство с учетом психологических тревог пострадавшего имеет огромное значение.

 

 

 

     Всех у кого есть вопросы, предложения, мог бы оказать помощь  и НУЖДАЕТСЯ В ДАННОЙ ПОМОЩИ – прошу связываться  со мной.

Учитывая, что не все вопросы удобно обсуждать в открытом форуме, прошу пользоваться сообщениями  в ЛИЧКУ,  и дополнительными средствами связи:

[email protected]

Так как недалеко живу от ТОП БАРА то всегда можно организовать личную встречу со мной для обсуждения данного вопроса.

 

    О горячей теме – «10.08.13 17:34; ДТП; Истринская ул. 3к1; Контроль ситуации»   знаю (именно это сообщение сподвигло меня  открыть данную тему ).

С семьей пострадавшего уже связался.  Договорились  познакомиться сразу как только они решат жилищный вопрос.  Но если вдруг кто-то из МГ будет их навещать раньше решения проблемы с квартирой,  дате мне знать, я присоединюсь к визиту с вами….

Раньше твойю тему не видела ((((к Жене ездли с братом с такой же травмой и Леша Фирсов тоже , показывали реквизит , дали контакты какие были . 

Изменено пользователем Alex0302
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного. Может еще кто то поедет навестить Евгения, вот  - Old Machine собирался это сделать, обещал известить о дате когда поедет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Аркадием мы уже по общались. 

Очень неплохой пример того, что  " вопреки и на перекор" , можно вернуться к привычному образу жизни! Конечно приспособляясь к новым обстоятельствам, но тем не менее.....

Изменено пользователем Моисей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет,я хочу попытаюсь помочь, и доказать что не все потеряно!!!

После мото аварии 27.06.2013(декабристов 20), ампутировали правую нижнию конечность на уровни верхней трети голени.

Тьфу-тьфу-тьфу, протезирование прошло успешно, бегаю.

Хочу поделиться опытом с нуждающимися, так как когда сам оказался в этой паршивой ситуации когда все врачи твердят разное, всем глубоко похер, сам в этом ничего не понимаешь, а родные на эмоциях... тогда бы мне не помешал бы диалог с тем, кто подобное пережил.

В свободное время готов помочь 8-985-225-35-85 Валерий

"- Найти человека имеющего аналогичные травмы и прошедшего успешно протезирование...",

Изменено пользователем valeraB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...