Перейти к содержанию

Нужно ли Объединение мото-инвалидов?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли объединить мото-инвалидов?

    • Да, они тоже люди!
    • Нет, без них головняка хватает...
    • Мне эта тема безразлична.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу объединить инвалидов на мотоциклах, тех кто не вылез из седла, кто не разслюнявился и продолжает ездить не взирая ни на что. Нас не так уж и мало. Можно было бы более тесно общаться, обмениваться опытом, организовать какой нибудь слёт и своим примером показать тем кто "сдулся" и опустил руки что возможно многое. Может Модераторы сделают отдельную страничку для инвалидов, может отдельный сайт нужен. Для меня это дело новое, но думаю дело нужное.

С уважением и благодарностью приму советы и помощь в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мне кажется - это обалденная идея и она давным давно назрела. Не дай бог, но если честно - любой мотоциклист ходит в шаге от этой беды. Мне кажется будет очень полезно прежде всего с психологической точки зрения людям, которые недавно попали в беду. Одно дело когда тебе здоровый человек говорит - не кисни, жизнь продолжается. А другое дело - инвалид, который ТОЧНО ЗНАЕТ о чём говорит. Помочь найти протезы, какие то гос.программы, помочь с трайками, чтобы снова быть в седле... Это благородная и со всех сторон положительная идея.  Удачи Вам в начинаниях и готов оказать любую посильную помощь со своей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, помочь с трайками, .

Вот вот, и с колясками к мотам. Могу хоть щас изготовить за два-три дня раму и крепления к любому моту для колясок ИЖ и Велорекс. Так же перенос и подгонка рычагов управления и вспомогательного оборудования.

А ещё, очень хочется собрать таких как я и объехать весь мир на мотоциклах, жаль вот только денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Не знаю на сколько актуально создание новой ветки, но вот движение мотоинвалидов с личной страничкой и форумом - это более толково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть масса вариантов, уже в стоке подходящих для людей с травмами одной из нижних конечностей, напимер. Вот такие модели:

 

http://www.motorland.ru/1mc2009/gilera_fuoco.html

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=honda%20giro&uinfo=sw-1075-sh-456-fw-850-fh-448-pd-1

 

Имеют управление только на руле и довольно узкие, что позволяет их полноценно использовать в городе и пробках. Только первая дорогая, а вторая больше 60 не едет. Но это всё лирика - лиха беда начало. Я уверен, что администрация МГ и остальные мотоклубы Вас поддержат. Позволю дать совет - мне кажется лучше делать  свой сайт с форумом. А вот ссылки на Вашу организацию перепостить по мотофорумам и форумам инвалидов (если такие есть). Если человек не сдулся и хочет ездить - он будет мониторить ресурсы мотосообщества и после инвалидности и обязательно Вас найдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу объединить инвалидов на мотоциклах, тех кто не вылез из седла, кто не разслюнявился и продолжает ездить не взирая ни на что. Нас не так уж и мало. Можно было бы более тесно общаться, обмениваться опытом, организовать какой нибудь слёт и своим примером показать тем кто "сдулся" и опустил руки что возможно многое. Может Модераторы сделают отдельную страничку для инвалидов, может отдельный сайт нужен. Для меня это дело новое, но думаю дело нужное.

С уважением и благодарностью приму советы и помощь в этом деле.

Я прагматик и пессимист - это не излечимо. По этому мой пост, не будет наполнен восторгами и поддержкой. А наоборот, будет скорее Вам, Аркадий, не приятен. Итак...

Идея хорошая, но мне кажется немного пустая по содержанию. Создание какого либо объединения - если это зарегистрированное предприятие - дело не простое. Сколько реально таких людей, Вы считали? 

Есть ли какая-то хоть идея программы? В чем смысл сообщества? - поддержать инвалидов-мотоциклистов? Сколько их в МСК и ближайшем МО? Управление и создание организации, написание устава и программы, регистрация, финансирование, выбивание хоть-чего нибудь из государства - та еще забава! Анальное удовольствие, особенно если есть ограничения в физическом плане. А Вы еще хотите собирать и переделывать моты - т.е. Вам нужно помещение, что бы к нему был удобный подъезд.

Обществ инвалидов, хоть отбавляй. Проще примкнуть к действующему обществу и создать там ячейку мотоциклистов. Это будет проще и Вам меньше забот. Возглавите ячейку. Обществ, которые Вас примут, я думаю будет с избытком. К тому же это сезонное мероприятие, как и управление мотом в нашей стране. 

Немного о приятном:

Если Вы всерьез задумались о собственном сообществе, помогу с уставом и программой - это я умею делать. Но хотелось бы быть уверенным, что это идея, после вложенных усилий не потеряется и не заглохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы начал с малого:

во первых думаю многим будет интересен этап реабилитации, в том числе поиск протезов, работы и тд.

во вторых думаю сначала стоит найти единомышлеников, а потом уже легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сайт с форумом конечно хорошо, нет спеца кто бы занялся. Я свой Клубный сайт сам делал, голова крУгом от этой хрени, я то механик, а не компьютерщик. Буду думать, искать варианты. Смотрел я эти форумы и сайты инвалидов, грустная "кефирная" тема, там обитают как раз те кто "сдулся". У нас в Таганроге есть мотоинвалиды, нас трое. 

Изменено пользователем Furgon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Немного о приятном:

Если Вы всерьез задумались о собственном сообществе, помогу с уставом и программой - это я умею делать. Но хотелось бы быть уверенным, что это идея, после вложенных усилий не потеряется и не заглохнет.

Уверенность дело нужное. То что у меня нога не отрастёт-я в этом уверен. Так же я уверен в своём желании это сделать. Есть и помещение у моего Клуба и мастерская. Буду благодарен за помощь в написании устава для регистрации, хотя легче будет внести изменения в мой Клубный устав уже прошедший гос-регистрацию.

Изменено пользователем Furgon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадий, я считаю, что Вы хотите сделать огромное, благородное дело... Я не знаю какая будет реализация (положительная/отрицательная), но уже одно желание создать такую тему вызывает восторг и уважение! Честно скажу, я не компьютерщик, но я уверен что найдутся спецы которые смогут помочь в этом нужном деле! Люди попавшие в сложную ситуацию не должны быть забыты и брошены на произвол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...