Перейти к содержанию

Нужно ли Объединение мото-инвалидов?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли объединить мото-инвалидов?

    • Да, они тоже люди!
    • Нет, без них головняка хватает...
    • Мне эта тема безразлична.


Рекомендуемые сообщения

фоне идеи "мотоциклист с ограниченными возможностями-мотоциклисту". Почему надо объединять только узкий круг людей? Почему не пригласить здравствующих пилотов тоже? Шашлыки, чаепитие, посиделки и поболталки...Я так представляю, что людям с ограниченными 

 

 

 

Мне кажется идея хороша именно как сообщество инвалидов. Эти люди поймут друг друга, как ни один здоровый мотоциклист. К тому же одно другому не мешает, если такое сообщество появится и будет устаривать встречи или пробеги - я первый туда рвану и не я один, думаю. Подобного объединения нет, а оно нужно. Оно может стать общероссийским с филиалами в других городах. Инвалидность это огромный стресс и изменение жизни и даже просто форум, где люди это пережившее и не сломавшиеся смогут поддержать и дать совет - уже огромное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

. Эти люди поймут друг друга, как ни один здоровый мотоциклист.

 

 

Бытует выражение:" Чтобы понять инвалида надо  самому быть инвалидом". От части согласен с этим. Авария у меня была в 2007, ногу отпилили три года назад, вроде и время прошло, а мимо зеркала прохожу, до сих пор "мороз по коже", никак не привыкну что её нет. Социум не устроен правильно, только на мотоцикле чувствую себя тем кем был раньше. Шоп я сдох, если брошу мотоциклы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Аркадий сильный человек и помощь просит неохотно. Я озвучу, кто не читал весь пост - ребятам нужна помощь с созданием сайта с форумом. Это будет началом их идеи. Кто может и хочет - прошу участвовать. Также прошу сделать репост на мото форумах с целью поиска соответствующих специалистов:

Всем привет.

Президент Таганрогского Мотоклуба"DANGER" Аркадий "Furgon" ездит на СВ1300 с коляской от ИЖа. У него нет правой ноги выше колена. Он - инвалид. Тело его получило повреждения, но душа и характер настоящего байкера остались без изменений. Несчастье не сломило его, он продолжает ездить с друзьями и организовывать мотослеты:

http://rostbiker.ru/forum_new/index.php?showtopic=12172

Он решил создать объединение инвалидов-мотоциклистов:

"Хочу объединить инвалидов на мотоциклах, тех кто не вылез из седла, кто не разслюнявился и продолжает ездить не взирая ни на что. Нас не так уж и мало. Можно было бы более тесно общаться, обмениваться опытом, организовать какой нибудь слёт и своим примером показать тем кто "сдулся" и опустил руки что возможно многое."

Сейчас эта благородная идея в самом начале реализации. Ребята хотят сделать свой сайт с форумом, где мотоциклисты, получившие увечья в результате аварий, смогут общаться, поддерживать друг друга. Снова садится в седло и вместе кататься. Эти люди поймут друг друга, как ни один здоровый мотоциклист. Подобного объединения еще нет в России, а оно нужно. Оно может стать общероссийским с филиалами в других городах. Инвалидность это огромный стресс и кардинальное изменение всей жизни и даже просто форум, где люди это пережившее и не сломавшиеся смогут поддержать и дать совет - уже огромное дело.

Им нужна помощь в создании своего объединения, на данный момент необходимо помочь сделать сайт с форумом. Это будет начало, которое объединит инвалидов-мотоциклистов и позволит им общаться с теми, кто понимает их, как никто другой.

Вот что пишет на эту тему сам Аркадий: "Бытует выражение:" Чтобы понять инвалида надо самому быть инвалидом". От части согласен с этим. Авария у меня была в 2007, ногу отпилили три года назад, вроде и время прошло, а мимо зеркала прохожу, до сих пор "мороз по коже", никак не привыкну что её нет. Социум не устроен правильно, только на мотоцикле чувствую себя тем кем был раньше. Чтобы я сдох, если брошу мотоциклы!"

Не дай бог, но к сожалению каждый из нас, двухколесных, может оказаться на их месте. Но это жизнь и придется идти дальше. Кто может и готов помочь им с сайтом или чем то еще привожу контакты Аркадия:

E-mail: furgon23[собака]mail.ru (gmail.com, yandex.ru, rambler.ru)

Skype: furgon_61

Их организация планируется как некоммерческая, поэтому естественно работа нужна на добровольных началах.

Также ребята ищут контакты инвалидов-мотоциклистов для объединения. Если Вы знаете таких - расскажите им про инициативу Аркадия. Просьба сделать максимальный репост на мото форумах.

Спасибо всем заранее!

Подробности - тут http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=5742&page=2

P.S. Я, к сожалению, далек от IT. Но со своей стороны помогу им с регистрацией общественного объединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилотов-Инвалидов на 2х или 3х колесах было бы много, но увы их единицы. И останавливает их не страх или отсутствие подходящей мото техники, а наличие категории "А". И причем выяснить инвалиду,  может ли он на законных основаниях получить категорию, при каких конкретно травмах, какое управление допускается к эксплуатации, где можно пройти обучение с последующей сдачей экзаменов!?   - Все это ой как не просто....

Так что если будет конкретный форум где люди с физическими ограничениями хотя бы получат конкретные ответы на свои вопросы будет уже ОГРОМНЫЙ +

Чиновники формально отписываются частному лицу, ОБЩЕСТВУ в какой бы форме оно не выступало, дают более подробный ответ ....

Изменено пользователем Моисей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу объединить инвалидов на мотоциклах, тех кто не вылез из седла, кто не разслюнявился и продолжает ездить не взирая ни на что. Нас не так уж и мало. Можно было бы более тесно общаться, обмениваться опытом, организовать какой нибудь слёт и своим примером показать тем кто "сдулся" и опустил руки что возможно многое. Может Модераторы сделают отдельную страничку для инвалидов, может отдельный сайт нужен. Для меня это дело новое, но думаю дело нужное.

С уважением и благодарностью приму советы и помощь в этом деле.

Знаю Аркадия, лично.

были в этом году в Таганроге, познакомились кубке Алентьева на мотокроссе.

Полностью поддерживаю идею. Знаю силу воли и опыт Аркадия, думаю, что все получиться. Для многих будет великолепный пример как остатться в седле.

Думаю, что как минимум можно сделать раздел на нашем сайте для обмена опытом и информацией, консультировать по доработке мотоцикла что бы остаться в седле. Где сильно пострадавшие в ДТП могут объдиняться общаться,поддерживать друг друга.

Аркадий, если хочешь начать вести такой раздел - дай в личку знать - сделаем на Мотоситизен раздел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскидал чуток инфо о начинании по сети на авось.

Соглашусь с Петром, что официоз де юро хлопотен, и пока хотя бы в сети объединить, но - дело доброе, а для кого-то может быть и радикально возвращающим из омута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Братва за поддержку и понимание! Я не сентиментальный человек, не буду рассыпать похвалы и благодарности. Просто от таких слов у меня крепнет(почти утраченная с годами) вера в людей, не всё ещё потеряно для этой Страны, пока живы такие как мы.

Изменено пользователем Furgon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мало мотоклубов?)

Не вижу причин, которые могут помешать вступить в любой существующий.

Или так нужно подчеркнуть свою уникальность?

Можете считать меня циничной сволочью, но я не считаю, что инвалид, продолжающий ездить совершает подвиг.

Это должно закрепиться для всех как нормальный порядок вещей.

Ненормально страдать и жаловаться.

Изменено пользователем Griever Graver
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вооот... вечно я опаздываю((( всем участникам привет! Скажу так... Поддеживать,не поддерживать... сопли это все! А есть еще у людей,связанных с мото одной ниточкой по жизни еще какой-нибудь другой вариант кроме обьединения,сотрудничества и помощи в рамках одной организации!? Кто или что в состоянии "предоставить" нам поддержку и помощь? Государство!? на 6000 сильно не поездишь. для справки-В аварию попал после приснопамятной аварии Фургона. что пережил и как выкарабкался излагать не буду. Если б не Фургон и клуб не знаю как бы сложилась дальше жизнь в седле.Проблем действительно много,но считаю,что гуртом хорошо и батьку бить)) То что мы,каждый по одиночке умеем и в состоянии делать это хорошо,но мало! каждый инвалид знает и понимает сколько вопросов и препонов на пути у здорового,а тут -инвалид! да и с властью беседовать легче если нас не один или два-три... думаю вопрос иметь или дальше ныть в тряпку не стоит. оргаизация должна существовать хотя бы потому,что солидарное участие в решении технических,юридических,психологических и прочих вопросов чрезвычайно полезное дело для каждого в отдельности.   ps. кстати вопрос инвалидной кругосветки поддерживаю всецело.на себя могу взять медицинскую часть. в том числе непосредственно оказание терапевтической и психологической доврачебной помощи. так же возможно подключение международных медицинских организаций для участия в подобном проэкте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"думаю вопрос иметь или дальше ныть в тряпку не стоит. оргаизация должна существовать "

 

 

Вот-вот, "быть или не быть"(с) - уже не вопрос. . Давайте уже решать практические вопросы, 

Аркадий, два человека на 250r.ru высказали готовность помочь сделать сайт (тех.часть, в дизайне они не сильны). Вы связывались в итоге?

Изменено пользователем Sanchez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...