Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

С вашего позволения несколько вопросов:

1. Я являюсь владельцом 50сс. Вопрос: Можно ли как то застраховать официально этот тип ТС.

Узнавал в страховых. Продукта на 50сс они не придумали. Гражданская ответственность (страхование) как в ЕВРОПЕ - у нас нет.

Планирую в следующем сезоне "А" + мот. Но сами знаете как бывает)))

А хотелось бы ездить и, если не дай Бог долбить машины, то разбираться культурно и самое главное официально. ДПС, СТРАХОВАЯ и т.д.

 

2. Покажите, дайте ссылку, на:

Как должен выглядеть рисунок протектора на мотоциклетной шине, которая является самой что ни на есть ДОЖДЕВОЙ, чтобы в дождь было безопасно, с точки зрения РЕЗИНЫ.

На скутере не гоняю - правый ряд, 40 км/ч. Но хочется чтобы по мимо моих мозгов, еще и на скутере что нибудь ПРИЛИЧНОЕ  стояло, абы разные случаи бывают.

 

В идеале картинку или ссылку, а так же прошу название ЛУЧШИХ брендов для мотоциклетной резины, и если можно для скутерной.

 

P.S. О себе:

Более 10 лет вождения коробок.

Правила знаем, соблюдаем. Дорогу читаем. Быстро не ездим.

Стаж вождения скутера, 8 дней, 304 км.

Место дислакации: Москва

Место набора опыта: Москва (все дороги, центр, 3-е, основные магистрали и т.д. На МКАД не вылазил пока ибо не зачем)

 

P.S. 2. Если такая тема существует (РЕЗИНА и СТРАХОВАЯ) Прошу простить и понять и дать ссылки. А так же убить данную тему. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 129
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

 

2. Покажите, дайте ссылку, на:

Как должен выглядеть рисунок протектора на мотоциклетной шине, которая является самой что ни на есть ДОЖДЕВОЙ, чтобы в дождь было безопасно, с точки зрения РЕЗИНЫ.

На скутере не гоняю - правый ряд, 40 км/ч. Но хочется чтобы по мимо моих мозгов, еще и на скутере что нибудь ПРИЛИЧНОЕ  стояло, абы разные случаи бывают.

 

В идеале картинку или ссылку, а так же прошу название ЛУЧШИХ брендов для мотоциклетной резины, и если можно для скутерной.

 

 

помимо рисунка важен состав смеси. Мне нравится Pirelli Diablo Rosso 2, правда не знаю, есть ли она в скутерных размерах. Картинка вот  http://www.nationalbiketyres.co.uk/http-//www-nationalbiketyres-co-uk/motorcycle-tyres/pirelli-motorcycle-tyres/diablo-rosso-ii/cat-278-html/cat_278.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

С вашего позволения несколько вопросов:

1. Я являюсь владельцом 50сс. Вопрос: Можно ли как то застраховать официально этот тип ТС.

Узнавал в страховых. Продукта на 50сс они не придумали. Гражданская ответственность (страхование) как в ЕВРОПЕ - у нас нет.

Планирую в следующем сезоне "А" + мот. Но сами знаете как бывает)))

А хотелось бы ездить и, если не дай Бог долбить машины, то разбираться культурно и самое главное официально. ДПС, СТРАХОВАЯ и т.д.

1)нет нельзя. по своей сути 50 сс это велосипед. прелести в виде страховок начинаются со 100-150 кубов, неся в себе и минусы в виде кубатуры и тд.

2) как и у всех большое количество ламелей хотя это не первый показатель,очень многое зависит от состава резины, советую извесные бренды

http://wrooom.ru/files/shop/k62-203_k.jpg

так же советую к прочтению

http://motocitizen.info/forum/topic/8093-kak-ezdit-pod-dozhdem-ili-kak-ne-pocelovat-mokr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metzeler Feel Free  

 

 

Metzeler Feel Free — новое поколение спортивных шин для мощных скутеров, которые полностью отвечают высочайшим стандартам качества и безопасности.
Шина для скутеров Metzeler Feel Free обеспечивает превосходные ходовые характеристики и привлекательный внешний вид.
Рисунок протектора с особой геометрией канавок обеспечивает отличное водоотведение, увеличенный пробег и стабильность показателей.

Изменено пользователем Suprime
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Вставлю свои наблюдения, если что не так - не обессудьте.

 

Стаж на коробке 6 лет.

 

Стаж на 50сс - 4 года

 

1) По поводу страховой: попал я в ДТП на 50сс - меня невиновным признали (что собственно и правдой было)

http://motocitizen.info/forum/topic/5299-25-ijunja-2013-dtp-trubnaja-15-moped-vs-avto/

 

Когда ездил в страховую - просил оформить - отказали, но намекнули, что после М категории могут и для нас ввести страховку.

 

Мне ИДПС попался вполне адекватный и большую часть времени выспрашивал про мой "полтос". Отсутствие страховки никого не смутило (поинтересовался что было б если б я виновен был - ответом мне было примерно следующее: "Через административный суд и экспертизу насчитают и будешь договариваться с владельцем сколько и как платить)

 

На счет 3е кольца - я туда не суюсь - меня смущает знак 5.3 - движение только для автомобилей (так же как и МКАД)

 

2) Если мне память не изменяет - глубина протектора должна быть не менее чем 1.7 мм, чтобы считать резину "пригодной"

 

По факту: по МСК последние 2 дня катаю на стоковой резине (6.000км пробега) Kingston - проблем не наблюдал никаких, но у меня все же колесики 16 радиуса... Уж не знаю каков Ваш скутер (катал и на дио, там 12-е катки вроде стоят - там уже страшнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

На сколько знаю по правилам ПДД 50сс запрещенно выезжать на ТТК, МКАД и автомагистрали. За это штрафуют. 

50сс - можно по тротуару если не мешает пешеходам, но на трассы нельзя. 

 

Глубина протектора для мото 0.8 минимум - машина 1.6 - вроде так.

Изменено пользователем Kipish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

На сколько знаю по правилам ПДД 50сс запрещенно выезжать на ТТК, МКАД и автомагистрали. За это штрафуют. 

50сс - можно по тротуару если не мешает пешеходам, но на трассы нельзя. 

 

Глубина протектора для мото 0.8 минимум - машина 1.6 - вроде так.

про ТТК и МКАД - абсолютно верно - сам проверял! :) штраф был 300 р до 1 сентября, щас не знаю

про тротуары - категорически - нет!! в первых - тупо не безопасно - пешеходы, особенно ДЕТИ - не предсказуемы!!!, во вторых - ДПС точно остановит - тоже проверено на себе - мозг полоскали почти час, но по сути ничего не предъявили.... в итоге просто прогнали на дорогу...

 

про шины - езжу третий сезон - каждый сезон "новый" другой скут - всегда в стоке - ибо шины не спасут если нет мозгов... а на 40 км\ч - практической разницы нет в рисунке протектора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZySem, Открою тебе тайну, скутер до 50куб.см. приравнивается к велосипеду!!! И по дорогам большой интенсивности движения, а именно там, где разрешённая скорость более 60км/ч передвижение запрещено!!! Т.е. в Москве на них дальше двора выезжать нельзя))) Так что если тебя увидят доблестые сотрудники мото бат на какой-нибудь Рублёвке, Волгоградке, ТТК, МКАДе и т.п., то будут проблемы!!!

Я сам ездил на таком 3 года)))

Насчёт страховки и резины не парься!!! Катайся аккуратно и всё будет ГУД!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою ещё большую тайну. Движение мопедов запрещает только три знака (я больше не знаю): движение велосипедов запрещено, дорога для автомобилей, автомагистраль. В Москве это Рублёвка, ТТК и МКАД. Так что если у кого-то были проблемы на Волгоградке, то перед тем, как покупать права категории а для хорнета нужно прочитать пдд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу постоянно по ТТК. Проблем не было вообще (видимо из-за внешнего вида приближенного к спорту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...