Перейти к содержанию

Байкер из Бакала доехал до Магадана


Рекомендуемые сообщения

wjav38s1twc.jpg

 

Из 21 тысячи километров пути, семь тысяч было по бездорожью: насыпи, броды,скалы

19-летний Александр Штаньков планировал это путешествие пять лет – с тех самых пор, как увлекся мотоциклами. После сдачи на права, дед подарил ему старый «ИЖ-Планета-Спорт» 1965 года выпуска, а саткинские байкеры взяли новичка под крыло. На дедовском мотоцикле парень доехал до Воронежа, на нем же покорил Заполярье, а вот поездки на Колыму старый боец не выдержал. Пришлось Александру по пути продать машину и купить другую.

В Иркутске молодого путешественника ждали двое приятелей из Тюмени и Белоруссии. Втроём они продолжили путь на Восток. Но до Магадана Александр добрался один. До цели ему пришлось преодолеть 21 тысячу километров, 7 тысяч из которых шло по бездорожью. В «дорожной карте» также значились 8 бродов, бесчисленное количество насыпей и скальных тропинок.

– Трасса на Дальнем Востоке очень сложная. На Колыме есть дороги в так называемых «прижимах» – выемках в скалах, по ним очень опасно ехать, особенно в тумане, – рассказал Александр журналисту газеты «Саткинский рабочий», – Но, может быть, я нахожу в опасности особую романтику.

В свои 19 лет бакальский байкер уже выполнил несколько нормативов и с гордостью носит нашивки, полученные за них от байкерского клуба. Особенно Александр гордится «Золотым самогоном», полученным им за езду по дорогам Сибири. За дорогу на Колыму нашивки пока нет – но не исключено, что ее придумают специально для Саши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект и уважуха, очень жалею, что разминулись! Ото всех ребят по дороге, от клубов, от Белоруса, Игорька и Андрюхи из Якутска, от водителей фур на трассе колыма, от тетки на Кубе, от дорожников на 1000м км, у Которых Саня менял подшипник (200 какойто вроде), ото всех, с кем имел честь пересечься в Магадане, и естественно от Полярных Сов МСС я слышал о этом герое только самые уважительные слова! Все вспоминают общение с Саней с теплом и Каждый требует передать привет при встрече!

Саня типа легенды в тех местах) наши наклейки по всей Колыме рядом, отчистого сердца хочу сказаь - его веселые картинки с бегущими медведем и челом с мотиком подримали настроение всегда и в каждую минуту, оказываясь в самых неожиданных и писецовых местах!

Еще раз респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Нашел фотку!

http://lvkr.ru/447cyF.jpg

Мы - красненькая донорская наклеечка, а под буквой 'А' Санина "Едем в Магадан", ох и ржали мы с них)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект этому безумцу,он сделал невозможное!Больше ему зеленых светофоров и ровных дорог,молодчик парняга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект таким парням! Даже будучи мотоциклистами, они проезжают 21000км и достигаю своей цели. А вы сидите в интернетах и впустую прожигаете свою жизнь!

 

...

 

А если без шуток, то парень молодец. Ни раз читал о подобных путешествиях. Сам мечтаю когда-либо махнуть Москва-Иркутск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам мечтаю когда-либо махнуть Москва-Иркутск.

меня позови, я тоже поеду

 

весной можно рвануть, обратно самолетом

 

млять забыл добавить, акриловая ванна в дорогу не нужна :)))

Изменено пользователем Сергей Вжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весной можно рвануть, обратно самолетом

Ох, в следующем году вряд ли получится :) Там у меня будет какой-н маломощный максик и врятли он доедет. Да и если ехать то туда/обратно своим ходом :)

 

акриловая ванна в дорогу не нужна :)))

Это вопрос или утверждение?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или утверждение?))))

это аналог фразы : "ЧУР МЕНЯ" :)))

Изменено пользователем Сергей Вжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...