Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Было ДТП. Авто и мотоцикл (я), авто виноват. Мне телесные повреждения средней степени тяжести.

Недавно был суд по возмещению морального. Дали мало. И вообще судья сразу не понравилась. Заседание опоздало на час, слушать не хотела, перебивала, все побыстрей и попроще, торопилась куда то.

Хочу подавать жалобу.

Подскажите как точно называется такая жалоба? Какие нюансы в ее составлении есть?

Если правильно понимаю требовать нужно отмену старого решения и перерасмотрения?

Не может ли получится что дадут сумму еще меньше? Или если не понравится просто оставляют в силе первое решение?

Спасибо заранее. Прошу без флуда, а только конкретно по делу.

Да может господа юристы заодно подскажут, кроме морального что можно содрать с него еще? Важен сам принцип.

 

Тетка написала

Отправлено 07 Август 2013 - 16:30

ericroot сказал(а) 07 Ауг 2013 - 15:09:snapback.png

Приветствую.

Было ДТП. Авто и мотоцикл (я), авто виноват. Мне телесные повреждения средней степени тяжести.

Недавно был суд по возмещению морального. Дали мало. И вообще судья сразу не понравилась. Заседание опоздало на час, слушать не хотела, перебивала, все побыстрей и попроще, торопилась куда то.

Хочу подавать жалобу.

Подскажите как точно называется такая жалоба? Какие нюансы в ее составлении есть?

Если правильно понимаю требовать нужно отмену старого решения и перерасмотрения?

Не может ли получится что дадут сумму еще меньше? Или если не понравится просто оставляют в силе первое решение?

Спасибо заранее. Прошу без флуда, а только конкретно по делу.

Да может господа юристы заодно подскажут, кроме морального что можно содрать с него еще? Важен сам принцип.

Уточните, что Вы хотите получить в итоге?

Принцип вещь хорошая, но плохо формализуемая. Например если Вы считает, что сумма за моральный вред очень маленькая, то:

  1. Практика по РФ не более 3000 руб. (дальше очень сильно зависит от обоснования «морального вреда», как Вы обосновали?
  2. Остальные выплаты по делу, Вас устроили, ущерб по имуществу и здоровью?
  3. Вас оскорбило безучастие судьи к ситуации, это третья история и Вы хотите и с нее получить, «возмещение»… бесперспективно, да и мне не очень понятно.. что Вы ждали от суда??? Участия и сочувствия, порицания или…?
  4. Очень прошу более точно задайте вопрос, что конкретно и в каком размере, Вы хотите получить на выходе.

ericroot написал

Отправлено 07 Август 2013 - 16:47

ТЕТКА сказал(а) 07 Ауг 2013 - 16:30:snapback.png

 

Уточните, что Вы хотите получить в итоге?

Принцип вещь хорошая, но плохо формализуемая. Например если Вы считает, что сумма за моральный вред очень маленькая, то:

  1. Практика по РФ не более 3000 руб. (дальше очень сильно зависит от обоснования «морального вреда», как Вы обосновали?
  2. Остальные выплаты по делу, Вас устроили, ущерб по имуществу и здоровью?
  3. Вас оскорбило безучастие судьи к ситуации, это третья история и Вы хотите и с нее получить, «возмещение»… бесперспективно, да и мне не очень понятно.. что Вы ждали от суда??? Участия и сочувствия, порицания или…?
  4. Очень прошу более точно задайте вопрос, что конкретно и в каком размере, Вы хотите получить на выходе.

Конкретно не устроила сумма компенасации морального вреда, знаю что можно больше получить за среднюю степень тяжести.

Подскажите как правильно составить жалобу(обжалование)? В иске было в кратце описано обоснование моральных и нравственных страданий. Подроности хотелось бы рассказать на суде, но как уже сказал, ей было не интересно, торопилась она. Потому хочется попать на перерасмотрение и к другому судье.

С росгосстраха уже отсудил страховую выплату за мотоцикл.

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...