Перейти к содержанию

13.09.13 21:19; ДТП; Валовая ул. 26; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

13.09.13 21:19; ДТП; Валовая ул. 26; 9169686400; Помощь в оформлении

 

http://maps.yandex.ru/?ll=37.62819,55.730634&l=map&z=15&pt=37.62819,55.730634

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что откликнулись. Подробности: мы с мужем двигались в крайнем правом ряду, он на скутере Хонда джокер 50сс, я на скутере Хонда джиорно 72сс, друг за другом. Скорость движения около 40 км\ч. Собирались совершить поворот направо через 150м. Ряд, по которому мы ехали, был заставлен машинами, припаркованными под знаком "парковка запрещена". Из левого ряда, заметив место для парковки, без поворотников и, видимо, не смотря в зеркала, стал поворачивать шевроле Круз. Он сбил моего мужа, который до последнего пытался уйти от столкновения и подавал предупреждающие звуковые сигналы. На машине повреждений нет, т.к. Из-за того, что скутер уже практически упал (в результате экстренного торможения), хромированный бампер джокера попал в диск шевроле и был фактически оторван. Скутер пострадал, у мужа растяжение, ушибы и ссадины. В итоге водителю, утверждающему, что мы двигались по обочине, было выписано два штрафа, а нам предложили обратиться в общегражданский суд и отсудить у водителя денег на ремонт, потому как 50-и кубовые транспортные средства не страхуются. Вот и вся справедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, какой суд? Если водитель шевроле виноват согласно постановлению ГИБДД, надо подавать документы на выплату по ОСАГО в его страховую. Его ответственность застрахована.

Есть какие-то документы о ДТП на руках? Справка? Номер полиса водителя шевроле, название страховой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД развели, ОСАГО (в данном случае водителя Шевроле) покрывает возможную гражданскую ответственность, при этом необязательно, чтобы второй участник ДТП застрахован. Объект стоахования не сам автомобиль/мотоцикл и т.п., а ущерб, которыый может нанести его пилот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сообщили, что у шевроле повреждений нет, на камере не видно, сбил он скутер или тот сам упал, а я не свидетель, потому что жена. Видно нарушение разметки и отсутствие светового сигнала поворота, за это штрафы. Сопроводили нас на "пост" ул. Зубобский бульвар д.3 стр.4. Поста там не было ни какого, была еще одна машина ДПС. Дали написать обяснительную (простите, нет твердого знака на люмии), написали и все. Протокол составлять не стали, сказав, что все-равно мы ничего не сможем доказать. Выписали этому водиле штрафы, отдали нам документы и все. Да, еще говорили, что должна быть печать на ДКП, а у мужа нет, он у частного лица покупал, а другими документами его скутер не сопровождается, что меня очень угнетает. Как так, права нужны с ноября, а страховки, номеров и птс не будет... Короче над нами дпсники в открытую ржали, сказали, что у нас вообще не транспорт и все. Я понимаю мы были бы школьники без шлемов на раздолбанном китайце. А тут два взрослых человека (мне 27, ему 31), на японской технике, которая в идеале... Обидно от такого отношения... И страшно, что с работы к ребенку я могу и не доехать, а винонику ни чего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но судя по тому, что Вы рассказываете (я не очевидец, поэтому только предполагаю с Ваших слов) - Вас именно "развели". Наличие или отсутствие птс, страховки, номеров, прав и прочего не влияет на то, что транспортное средство является участником дорожного движения, и, тем более - не определяет вину. Например, у велосипедиста или пешехода есть только паспорт. Но они полноценные участники дорожного движения. Право собственности (дкп) также не очень имеет к этому отношение. "Не свидетель, потому что жена" - это вообще перл. Лично у меня есть опыт, когда родственник проходил свидетелем по уголовному делу. Это вообще на усмотрение судьи, а не малограмотного сотрудника ДПС.

Был контакт или нет - это другой вопрос. Но если причиной ДТП явился маневр шевроле - нужно было настаивать на оформлении. На "ржущих сотрудников" - звонить в ССБ или 02. Это их очень успокаивает. Тем более, если есть видеозапись.

я бы пошел в Вашей ситуации в тот отдел ГИБДД, сотрудники которого "ржали" и написал жалобу их комбату с копией в прокуратуру.

PS твердый знак на люмии есть, нужно нажать и подержать мягкий ;)

PPS давайте наверное уже в обсуждение ДТП переедем

Изменено пользователем Lindil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла. В следующий раз будем умнее, не дай бог, конечно, чтоб он был. Сделать теперь уже все-равно нельзя ничего. И все-равно спасибо.

РS. Теперь буду знать где ъ.

PPS. У меня исчерпан лимит сообщений, поэтому в обсуждения я уже никак не попаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS. У меня исчерпан лимит сообщений, поэтому в обсуждения я уже никак не попаду.

Не хватало 3 спасибо. Теперь я думаю ограничение снято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла. В следующий раз будем умнее, не дай бог, конечно, чтоб он был. Сделать теперь уже все-равно нельзя ничего. И все-равно спасибо.

РS. Теперь буду знать где ъ.

PPS. У меня исчерпан лимит сообщений, поэтому в обсуждения я уже никак не попаду.

 

почему ничего нельзя сделать?

действия выписавшего протокол обжалуются в течении 10 дней т.е. до 23 числа подавайте жалобу на то, что выписали такого то числа машине такой то штраф, а не оформили дтп, звоните в усб или 02 и рассказывайте ситуацию, видеозапись приобщите к показаниям, которые с вас снимут после обращения в усб или 02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Меня зовут Антон, а пилот зелёного Honda Joker. Низкий поклон что откликнулись и приехали помочь! Травм сильных не получил, ходить уже могу. Коник на ходу, но подчиниться ему немножко придётся. Всё дело было в точности, как описала моя супруга. Набросал тут схемку "ДТП" воспользовавшись "Панорамами" на "Яндекс-Картах". Развели нас конечно... Но тему так эту оставлять не буду... Рычаги есть!

 

P.S. Полоса по которой мы двигались, несмотря на припаркованный транспорт, была свободна на столько - что по ней Матиз бы пролетел под 80 и даже не сдрейфил бы!!! А водитель коробки ДПСникам сказал что мы по обочине ехали))) По обочине со знаком запрещающим остановку!

 

P.S.S. Скорость действительно была не более 40 - т.к. мы притормозили перед 3-м Монетчиковским переулком, ибо оттуда часто выныривают коробки! И только начали разгоняться - как вот тебе сюрприз!

6bbdcf05722a.jpg

Изменено пользователем Soavi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...