Перейти к содержанию

Возмещение ущерба СК или суд?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Произошла крайне неприятная ситуация.

13.07 (за день до ДР) ехал на скутере, пересекая таганскую площадь. На скорости свыше 50км/ч сбил автомобиль Ford Focus. Учитывая что я пил за 8 часов до ДТП, от госпитализации отказался (Ссадины на лице, ноге, перелом лучевой кости со смещением) по испугу. На месте ДТП полиция предложила закрыть дело, мол давайте обоюдно расходимся и никто никому ничего не должен. Попросили подписать бумаги как проезд на красный свет, подписал. сказали пришлют штраф в размере 200 рублей и всё. По окончанию разбирательства я понимал, что в дтп виноват и я отчасти, а водитель форда "не заметил, солнце ослепило". Вчера заехал на почту по уведомлению пришедшему, взял конверт, в котором говориться следующее:

IvxOXq2bFoA.jpgHbrTAMFqv_0.jpg1i5Ekfg0kb8.jpg

Для полного понимания ситуации, на моем мопеде обнаружена всего одна трещина пластика, и слегка погнулся диск.

Вопрос: Что делать в этой ситуации? Откуда 90 тысяч рублей? Как мог не лопнуть и не погнуться пластик, а машина так помялась? В свидетельстве о ДТП (на руках не имею), было упомянуто: вмятины бампер, капота, крыла, поворотник. 

P.S. Если СК ошиблась в моём отчестве, можно ли на этом как нибудь сыграть?

Изменено пользователем eliashot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие документы на руки вы получли после оформления дтп ?

свидетельство о дтп. вроде всё. спустя месяц после дтп - уже забыл что это было. Свидетельство о ДТП то ли запрятал куда-то, то ли выкинул, по крайней мере найти не могу, к сожалению. Не думал что спустя 2 месяца мне придется вспомнить о том мрачном дне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельство о дтп. вроде всё. спустя месяц после дтп - уже забыл что это было. Свидетельство о ДТП то ли запрятал куда-то, то ли выкинул, по крайней мере найти не могу, к сожалению. Не думал что спустя 2 месяца мне придется вспомнить о том мрачном дне.

постановление об административном правонарушении есть ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно как выразилось их "обоюдно расходимся", вас признали виновным в дтп, и теперь страховая делает регресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках нету

 

постановление об административном правонарушении есть ?

на руках нету. мне не факт что давали. я был в шоковом состоянии и не совсем помню что к чему. а сейчас эти бумаги не могу найти к сожалению. Думаю лишь можно ли открутиться от этого всего из-за неверно написанного отчества, или скостить сумму в 80 тысяч, на как можно меньшую сумму. Вот кстати пару фото с места ДТП. Незнаю что именно это за форд фокус, но был бы рад узнать сколько стоит бампер, крыло, фара, капот + покраска этих частей. mDnzdTCgaFQ.jpg5lFSFhgLugM.jpg

Ведь по страховке не выполняют ремонт, а покупают новые запчасти, верно? Мне интересна средняя рыночная стоимость этих частей с покраской. 80 тысячами тут никак не пахло, как мне кажется, и как все, с кем консультируюсь подтверждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу удалить тему с форума. Спасибо

Изменено пользователем eliashot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...