Перейти к содержанию

Помогите найти мот после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Пусть хоть позвонит в ГИБЫДЫДЫ для начала!!!

на форуме можно долго говорить об одном и том же!!!

Заодно всем расскажет.... хоть польза будет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Пусть хоть позвонит в ГИБЫДЫДЫ для начала!!!

на форуме можно долго говорить об одном и том же!!!

Заодно всем расскажет.... хоть польза будет!!!!

Тут получается очень интересная ситуация, фактически мот по дкп и записи в птс мне уже не принадлежит, т.е. никаких регистрационных действий я с ним производить не могу (по документам я уже не его владелец). Для снятия с учета как минимум нужен номер, хотя бы кусок рамы с номером рамы, стс и птс без этих документов в гаевню даже лучше не сувать нос - развернут (со слов одного из сотрудников местного гаи), есть один вариант без всех этих документов снять с учета - в утиль, со словами что утопил на даче в болоте со всеми документами (но придется уплатить штраф за утерю номерного знака), но это будет не очень комильфо по отношени к новому владельцу ибо, если он заморочится и очень захочет с меня что-то поиметь может подать на меня по статье мошенничество. Вот так вот.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут получается очень интересная ситуация, фактически мот по дкп и записи в птс мне уже не принадлежит, т.е. никаких регистрационных действий я с ним производить не могу (по документам я уже не его владелец). Для снятия с учета как минимум нужен номер, хотя бы кусок рамы с номером рамы, стс и птс без этих документов в гаевню даже лучше не сувать нос - развернут (со слов одного из сотрудников местного гаи), есть один вариант без всех этих документов снять с учета - в утиль, со словами что утопил на даче в болоте со всеми документами (но придется уплатить штраф за утерю номерного знака), но это будет не очень комильфо по отношени к новому владельцу ибо, если он заморочится и очень захочет с меня что-то поиметь может подать на меня по статье мошенничество. Вот так вот.

Не далее как в четверг машина была снята с учета

При себе имелось: дкп, паспорт. Приехали в гаи уже на новой машине, старая уехала в сторону твери.

Вся процедура заняла около 30 минут. Через месяц учет на машине анулируют и хозяка про нее забудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

ап...ищется...

 

Нашел оригинал ДКП, но он весь выцвел (дурацкая копирка), в гаевне  вполне обоснованно требуют или тащить номер с доками и все сдавать (можно только документы, но за номер штраф) в утиль или писать в угон.

Изменено пользователем meliffaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том что я нового владельца найти не могу... единственное знаю что он попал в ДТП, в котором мот свернуло узлом и в протоколе и в базе есть его телефон посему и вопрошаю. 

 

 

В прошлом году продал мот (с номерами) по ДКП.

Новый владелец покатался всего пару недель и попал в ДТП (документы на переоформление он подал,но мот расколошматил).

 

Налоги платить за проданный мот ой как не охото, да и человека подставлять тоже не хочется списывая мот в утиль или в угон.

 

Не вижу проблемы, ващпе..

Изменено пользователем pardenvic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут получается очень интересная ситуация, фактически мот по дкп и записи в птс мне уже не принадлежит, т.е. никаких регистрационных действий я с ним производить не могу (по документам я уже не его владелец). Для снятия с учета как минимум нужен номер, хотя бы кусок рамы с номером рамы, стс и птс без этих документов в гаевню даже лучше не сувать нос - развернут (со слов одного из сотрудников местного гаи), есть один вариант без всех этих документов снять с учета - в утиль, со словами что утопил на даче в болоте со всеми документами (но придется уплатить штраф за утерю номерного знака), но это будет не очень комильфо по отношени к новому владельцу ибо, если он заморочится и очень захочет с меня что-то поиметь может подать на меня по статье мошенничество. Вот так вот.  

хз, вроде в утиль списываеца вообще без всего. помница ездил на машыне по доверенности, попросил хозяина (жутко далеко) списать в утиль, он без доков и номеров списал и ещё и справку об освободившемся агрегате сделал. вроде нет с этим проблем. касательно водилы, я так понимаю, в случае пересечения с гаерами, у него просто стску и номер отберут и дадут справку по которой он потом будет восстанавливать учёт. вообще, снять с учёта должны по дкп. какие у тебя могут быть номера или доки после продажи?! и в плане подстав, утиль это меньшая подстава, чем приходящие из ниоткуда налоги и штрафы

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...