Перейти к содержанию

Harley Davidson Electra Glide


Рекомендуемые сообщения

Еду в отпуск, хочу взять в прокат Harley Davidson Electra Gide, на 4-5 дней и проехать максимально 1000 миль (~1500 километров) посетив три города (Лос Анджелес — Лас Вегас — Сан Франциско). Сам откатал по Москве два сезона, менее 10000 км на Honda CB 400, Honda CBR 600F4i и несколько дней на Nexus Blaster (китайский полтос). Кроме как по дворам никогда никого не катал вторым номером. Electra Gide хочу взять потому из доступного у него максимальное количество кофров и у меня права только категории А, иначе взял бы машину. В связи с описанным выше у меня несколько вопросов.

 

14-hd-electra-glide-ultra-classic-13.jpg

 

1. Он весит ~400кг, отличается ли на нем существенно маневрирование на малых скоростях. Я каждый день ездил по пробке на Энтузиастов, но на CBR 600 F4i который легче в два раза. Возможно есть какие-то особенности вождения сарая весом почти в половину тонны, но я о них пока еще не в курсе, так что буду признателен за любую помощь и советы по управлению.

 

2. Как отличается езда с пассажиром и без на нем. На классике / спорте отличия существенны, центр тяжести уходит вверх и назад, маневрировать становится уже не так удобно. На Electra Gide планируется ехать вдвоем — я рулю, второй номер постит фотки в инстаграмм. Какие есть особенности перевозки пассажиров на таком сарае на длительные расстояния? Пассажиру там на диване гарантировано удобно, а вот как будет себя чувствовать водитель?

 

3. Сколько километров в день (в один заход без остановок) можно проехать с удовольствием на сарае типа Electra Glide без пробок по потенциально нормальным ровным дорогам в ясную погоду? Мой ежедневный маршрут не превышал 20 километров в одну сторону и занимал обычно менее получаса, а обороты не падали менее 11 тысяч, поэтому я совершенно не представляю себе дальнего путешествия на мотоцикле. Однажды ездил в Сергеев Посад это было около 70 км в одну сторону, заняло наверное часа полтора - два, ехал на CB 400, в дождь по пробке.

 

4. Есть ли какие-то особенности ПДД в штатах если таковые имеются. Естественно планируется быть добропорядочным туристом, не нарушать, не превышать и т. п., но может есть какие-то нюансы о которых стоит знать заранее.

 

5. Если его уронить, то как его поднимать?

 

Очень жду ответов / советов от людей с опытом управления крупногабаритных мотоциклов и перевозки пассажиров.

Изменено пользователем Comma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты задаешь неправильные вопросы, складывается впечитление:

1) ты не то чтоб спрашиваешь, скорее хвастуешь амерекоской покатушкой

2) ты совершенно не знаешь и не увожаешь данный мотоцикл

3) тебе лень прочитать советы по дальнобою

4) тебе рано на таком ездить

 

Есть ли какие-то особенности ПДД в штатах если таковые имеются. Естественно планируется быть добропорядочным туристом, не нарушать, не превышать и т. п., но может есть какие-то нюансы о которых стоит знать заранее.

 

правильный попрос, но см. пункт (3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс комфортный пробег на такой телеге 1000км наверное. если его уронить, поднимать его надо с прямой спиной!!!! используя мышцы ног!!!!!. введи в ютубе "девочка поднимает хд.

ты хорошо подумал, прежде чем взять такой аппарат, на котором ты даже не пробовал ездить? управление специфичное, но при сноровке - очень даже хорошо он рулится на малых скоростях. ну а вообще, если ты максимум ездил в посад и у тебя заняло это 1.5 часа - едь на машине, ей богу.

1. по моим ощущениям электричка не валит и не тормозит

2. в порядке там всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты задаешь неправильные вопросы, складывается впечитление:

1) ты не то чтоб спрашиваешь, скорее хвастуешь амерекоской покатушкой

2) ты совершенно не знаешь и не увожаешь данный мотоцикл

3) тебе лень прочитать советы по дальнобою

4) тебе рано на таком ездить

 

Есть ли какие-то особенности ПДД в штатах если таковые имеются. Естественно планируется быть добропорядочным туристом, не нарушать, не превышать и т. п., но может есть какие-то нюансы о которых стоит знать заранее.

 

правильный попрос, но см. пункт (3)

 

Хвастаться буду сразу после если все будет осуществлено, написано сумбурно, но совершенно без желания кого-то задеть.

Я меньше суток назад узнал что такое "электричка" вообще, а ты говоришь не уважаю.

Читать не лень, я помню что есть посты по дальнобою на БП, но в основном по европе, до них доберусь в ближайшее время.

Мне было рано ездить и на классике и на спорте и пока эта традиция меня не подводила.

В общем все как обычно, посрать в камментах, сказать что ТС мудак и т. п. 

Была бы категория Б ехал бы на машине, но ее не будет в ближайшее время, поэтому ищу компромиссы. На днях планирую сходить в салон HD и взять там электричку на тестдрайв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае если ты написал такое ты либо безумец либо со стальными яйками.

не пишу что ТС мудак и тп как ты выразился сам, просто очень рискованно и опасно, если возьмешь на тест драйв делай все медленно и обращай внимание на ВСЕ ощущения, как сидится, как держится как рулится.... впрочем ты и сам наверно все это продумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажиру комфортно, только в поворот когда заходишь пусть сидит и не дышит :D иначе пилоту сложно вписываться в поворот.

Сам пилот говорит, что HD это тот мот к которому надо привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажиру комфортно, только в поворот когда заходишь пусть сидит и не дышит :D иначе пилоту сложно вписываться в поворот.

Сам пилот говорит, что HD это тот мот к которому надо привыкнуть.

что ж , буду учиться не дышать))

в любом случае если ты написал такое ты либо безумец либо со стальными яйками.

не пишу что ТС мудак и тп как ты выразился сам, просто очень рискованно и опасно, если возьмешь на тест драйв делай все медленно и обращай внимание на ВСЕ ощущения, как сидится, как держится как рулится.... впрочем ты и сам наверно все это продумал...

дело в том что на предлагаемом сайте проката не было ничего более подходящего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электричка со слов компетентных органов рулится на подсознании. Да она тяжелая, если уронить, как с нажопником не знаю, Но я бы взял с первого раза - он устойчивый, большой и сбалансированный. Главное аккуратно все делать - и беруши купите))) 

Но попробовать стоит: как в анекдоте главное не ссать, а *авно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери велосипед. По твоим вопросам как раз будет. Со второй половиной - велосипед-тандем.

Исправления:

P.S. Да не... Погорячился... Лучше ваабче пешком, на велике тоже камера, покрышки, цепь, передачи... и куча других проблем которые требуют консультации на тему "Как проехать 1500 км за 5 дней не на Луне и не на морском дне"...

Изменено пользователем Motik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после спорта рулиться будет вяло, на околонулевых придётся чуть приноровиться, но ничего сверх, благо цт низкий; радиус разворота на различных скоростях опробировать сразу стоит, представления для; плюсодинка влиять на движение будет меньше, самому ехаться в комфортном самочувствии выйдет дальше; поднимать - садясь спиной и притопывая назад, - видео вдосталь, да и вообще общие знания..

 

а вообще, - в какой-то мере понимаю скепсис ответчиков выше, - совершенно же всё это банальные вещи, не требующие какого-то ритуально получаемого тайного знания, более того, - до кости обсосанные на любом в раз гуглящемся моторесурсе (БП, к слову, - последнее, что стоит смотреть, - и это я с надеждою на изменения там, ежели что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...