Перейти к содержанию

09.10.13 20:28; ДТП; Горьковское шоссе после новой деревни, поворот на Купавну.в сторну области Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Пилот с сотрясом и ушибами. Из экипа только шлем. Категории А нет. Страховки нет.

Двигался по обочине. В попутном направлении, как я понял, остановились шаланды, пропустить собрата со встречки, чтобы он развернулся или повернул.

Пилот шел по обочне и заметил разворачивающюся шаланду уже поздно. Не перетормозил, но пришел в бак. Итог бак помят и пробит. Вытекло 500 кг соляры.

У байка повреждения вилки, тормозных дисков и пластика. Мот старая Сибиха, затертого года.

В общем парень родился в рубашке, хотя сам этого не осознает.

Мот загрузили на газель и отвезли пилоту в гараж. Пилота довезли до дома. Сейчас  сидит в больничке. Говорит состояние лучше чем вчера.

Огромное спасибо МГ за помощь в разруливании ситуации и терками с другой стороной и ИДПС.

Как разрешилось?!

 

 

Говоря о движении по обочине: в июле месяце аналогично знакомого признали виновным, только потому, что он двигался по обочине (хотя это НЕПРАВИЛЬНО!).... иДПС тогда отправили в суд, но знакомый отказался дальше с ними бодаться, потому что уезжал в отпуск через 5 дней....после уже забил судя по всему. Но мне кажется, что это не нормально((((

 

Начало: http://motocitizen.info/forum/topic/9018-091013-2028-dtp-gorkovskoe-shosse-posle-novoi-derevni-p/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трезвому расчету выбрали худшее из зол по деньгам.

Пилот будет в течение пары месяцев ремонтировать или покупать бу бак на шаланду. Это выйдет от 10 до 20 тыс.

 

Расчет штрафов за нарушения был 17.5 тыс. Пилот выбрал такой вариант. Другой вариант был оформляться по полной. По группе разбора либо его виновным признали бы и ремонт шаланды и штраф. Либо обоюдка - тогда только штрафы.

Я сам сильно удивлен ситуации, но еще раз уточнил у друга- гайца и он подтвердил слова выехавшего на ДТП сотрудника.то есть практика в Моск.области такова, что тот, кто ехал по обочине ( пилот ехал по обочине) виноват... И типа суды признают виноватым того, кто ехал именно по обочине... По- моему бред, но не верить словам уже моего гайца у меня не было оснований, потому согласились без оформления. .. Как- то непонятно до конца получается...

Изменено пользователем sger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как разрешилось?!

 

 

Говоря о движении по обочине: в июле месяце аналогично знакомого признали виновным, только потому, что он двигался по обочине (хотя это НЕПРАВИЛЬНО!).... иДПС тогда отправили в суд, но знакомый отказался дальше с ними бодаться, потому что уезжал в отпуск через 5 дней....после уже забил судя по всему. Но мне кажется, что это не нормально((((

 

Начало: http://motocitizen.info/forum/topic/9018-091013-2028-dtp-gorkovskoe-shosse-posle-novoi-derevni-p/

 

 Это не нормально. Т.к пункт 8.8 предписывает при развороте уступить дорогу ТС двигающемся во встречном направлении. А по обочине может двигаться ТС объемом 50сс. Например мот китаец и что тогда? 

Но ГИБДДшник смог убедить что пилота признают виновным, соответственно тот при оформлении попадал по штрафам примерно на 16-17 000 руб и в случае признания виновным ( в чем есть сомгнения ) на покупку нового бака за свой счет. 

Так что пилот принял решение договариваться на месте и выплачивать постепенно за ремонт бака или замены на б\у, максимальную сумму ущерба оценили до 20 000 руб. 

 На мой вопрос сотруднику, а если бы он ( фурщик ) его убил? То ответил, мне тогда вообще было бы все равно, приехал бы следователь и разбирался, а я хочу домой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, понятно.

 

Ну про суд я поняла, что признают и они виновным...но с этим надо как-то бороться...достаточно 2-3 случая (довести до правильного решения, как это в МСК сразу сейчас делают) и суды изменят свое решение, ибо будут уже прецеденты. Куда копать? к кому обращаться?


 На мой вопрос сотруднику, а если бы он ( фурщик ) его убил? То ответил, мне тогда вообще было бы все равно, приехал бы следователь и разбирался, а я хочу домой. 

Подмосковные сотрудники, особенно на Горьковке и Носовихе меня вообще выводят из себя порой... бесит такое отношение, как к дровам(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трезвому расчету выбрали худшее из зол по деньгам.

Пилот будет в течение пары месяцев ремонтировать или покупать бу бак на шаланду. Это выйдет от 10 до 20 тыс.

 

Расчет штрафов за нарушения был 17.5 тыс. Пилот выбрал такой вариант. Другой вариант был оформляться по полной. По группе разбора либо его виновным признали бы и ремонт шаланды и штраф. Либо обоюдка - тогда только штрафы.

Да,за езду без прав у нас уже штраф от 5000 до 15000, а так как это привело к ДТП,то 15-ку впаяют легко.плюс 800 рублей за езду без ОСАГО и 1000 за обочину.Итог-официально 16.800.Это по-любому.Потом группа разбора.Насколько мы выяснили на месте (я созванивался со знакомыми гайцами и один из моих друзей из Гаи лично по телефону общался с оформлявшим сотрудником и мне после разговора посоветовал идти без оформления).Если признают пилота виновным,то штраф 17000+восстановление грузовика,а там бак на тонну.Боюсь узнать сколько он стоит новый.Хозяин грузовика сначала вообще со мной чуть не сцепился ,потом подостыли оба и договорились,что он согласен на бэушный бак ,который он ждет в течении месяца,максимум двух....На том и порешили.Другой альтернативы мы не нашли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, понятно.

 

Ну про суд я поняла, что признают и они виновным...но с этим надо как-то бороться...достаточно 2-3 случая (довести до правильного решения, как это в МСК сразу сейчас делают) и суды изменят свое решение, ибо будут уже прецеденты. Куда копать? к кому обращаться?

Ну во первых у нас в отличии от например Англии право не прецендентное.

Во вторых в этом сезоне были похожие случаи, при чем два раза в одном месте. Только там по одной полосе в каждую сторону, но это не важно. В обоих случаях признавали вину поворачивающей машины. Как сказал сотрудник, это инструкция сверху по 5 бат и балашихинскому ГИБДД. Кто на обочине, тот не прав. Всё. С судьями решено. 

Жаль не догодался записать разговор. 

Россия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пилота отвез в угли и блин сломались дворники. А мне в железку пилить под дождем. Так обидно было в час ночи застрять в углях(

Кое как добрался до дома(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых у нас в отличии от например Англии право не прецендентное.

По факту - прецедентное.

P.S.В этом сезоне уже неоднократно поднимался вопрос о беспределе областных дэпсов.Пришли к решению,что в следующем сезоне надо как можно чаще выезжать на ДТП в область и жёстче контролировать работу полиции.Так что кому не пофиг - имейте ввиду.

Изменено пользователем SCSI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Серег. То что могут иногда принять такое же решение как и до этого, это еще не прецендентное право. 
Давай оставим это. У нас судья решает на основе закона ( который как известно как дышло ) и на основании собственных убеждений. 


Пришли к решению,что в следующем сезоне надо как можно чаще выезжать на ДТП в область и жёстче контролировать работу полиции.Так что кому не пофиг - имейте ввиду.

А вот с этим согласен полностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...