Перейти к содержанию

16.10.13 13:59; ДТП; Королев, Болшевское ш. 2


Рекомендуемые сообщения

16.10.13 13:59; ДТП; Королев, Болшевское ш. 2; Пилот цел.Просит консультацию.89151324042 Новатор; Помощь в оформлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот не пострадал. Ехал в г. Королев(ул. не указал) со встречной полосы во дворы начала поворачивать девушка(блондинко). Девушка, по словам пилота, не убедилась в безопасности моневра и пыталась юркнуть во двор. Мот въехал в правый борт машины в район передней двери. Свидетелей нет, регистратора нет, камер на домах нет. Как объяснил пилот, не было даже прохожих. По словам пилота на моте угроблена вилка и все из этого вытекающее. Самый негативный момент, что девушка пытается спихнуть с себя вину(не понятно только как), по информации не очень адекватно себя ведет. Так что если есть у кого возможность свяжитесь с пилотом и подъедьте. Помощь в оформлении ему не помешает. По телефону я его немного проконсультировал, но как я понял человек первый раз сталкивается с ДТП

Изменено пользователем Седой236
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем резюмируя происшествие!
Гаеры нашлепали два протокола один ладно еще куда ни шло, о том, что не читаемый номер, но это мелочи.
Второе якобы о том, что мот двигался он по обочине, пилоту сказал, чтобы не подписывал, в особых отметках ставил, с постановлением не согласен, пилот решение будет обжаловать(со слов)

Мот поврежден сильно, оказывается кроме вилки еще и рама даже треснула(со слов)

Девочка на коробке(18-19 лет), поворот совершала не через пунктирку, а через сплошную,, о чем пилот благополучно указал в объяснении. Все равно существует давление со стороны ГАЕРОВ, хотят подвести, что мот шел по обочине, что с другой стороны не отменяет вины водятла коробки.
Пилот обещался выкинуть фото.

P.S.  Спасибо нашим "уворжаемым" Харлеистам, мимо пилота прошла "электричка", даже не остановился....... обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть по лесополосе. шутка конечно, но то что когда таранишь обочечника, виноват он же, это чистый гон. виновата девочка без вариантов.

про давление - девочка 18лет могла зарядить ментам ? может им протоколов надо было повыписывать, чтоб за такую мелочь, как нечитаемый номер на месте аварии занимались, такое не часто встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ фото выложит сам пилот вечером, я не могу, рабочий комп тупит и не хочет кидать суда фотки.
В целом по ДТП

-протоколы составлены на девочку-водятла коробки
1. ст. 12.14.3 -  по поводу того, что не убедилась в безопасности моневра при повороте и не пропустила ТС, двигающегося в приорете движения

2.туда же ст. 8.8 ПДД, по поводу того же "уступи дорогу"

 

На пилота вкорячили 2 штрафа

1. по грязным номерам(в чем сам пилот кается и пообещал, что такого СЕРЬЕЗНОГО нарушения точно никогда не повториться с его стороны), по постановлению его постигла кара "православной инквизиции в размере 500 рублей

2. составлен протокол по ст. 12.15.1 - движение по обочине, в котором пилот указал, что " с протоколом не согласен", хотя пилот утверждает, что ехал в полосе, а не по разделиловке и обочине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего они интересно решили что он двигался по обочине. девочку на месте признали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не пойму, какой может быть штраф за грязные номера, если на улице целый день идет дождь? если в протоколе это отображено, то можно и это оспорить. 

и почему не составили протокол на девочку за пресечение сплошной линии, если говорятся что она там пересекала, или гайцы не усмотрели там нарушения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королев город маленький и ментов "зарядить" дело одного звонка, особенно для девочки 18-19 лет за рулем авто, так что пусть пилот не парится по поводу протокола и т.д. главное, что коробочницу признали виновной! Лучше со страховой воевать за деньги на восстановление мота чем с ментами за справедливость. Кстати, какие марка и номер коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно как было установлено что пилот двигался по обочине? протокол за движение по обочине можно выписать только в случае видео фиксации или если пилот сам подтверждает что он по ней двигался.

Изменено пользователем Sunny78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...