Перейти к содержанию

Нужен антиквар и/или реставратор


Рекомендуемые сообщения

Граждане, у кого-нибудь есть знакомые антиквары, чтобы смогли посмотреть на "вещицу" и сказать какого года она, ну и оценить по возможности (хотя это меня не волнует, ибо продаваться она не будет). . .

Обращаться к непроверенному человеку не хочется. 

По вещи напишу в л.с. (тем, у кого хоть кто-то есть на примете).

 

Подмогите контактами :)

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотку выложить просто в инете анонимно? Есть форумы поисковиков, антикваров и прочих любителей хлама, где тебе распишут все в деталях (точно ссылки не дам, не сижу сам, но ищется на раз). Ну и профильные - по монетам, посуде, часам, тряпью и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но я не доверяю "левым", тем более интернетовским, антикварам. 

Хотя судя по количеству контактов....ничего не остается, кроме как начать с интернета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, анонимно не один спец расписывать не станет, - зачем бы.) 

 

К вопросу топикстартера присоединяюсь, - так, на авось, - а ещё интересуют мифические животные под названием "честные филателисты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут подсказали, что мне не антиквар, а реставратор нужен.. хотя всегда думала, что реставраторы не определяют год и место рождения предмета, а всего-лишь реставрируют....

Но не важно, я в этой теме полный ноль....поэтому пусть будут еще и реставраторы.

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, анонимно не один спец расписывать не станет, - зачем бы.) 

 

Ну, это как "советы по ремонту ни один мастер давать не будет". =) Просто народ в теме в инетах сидит, если вещица не совсем специфичная, то через них уже не одна такая прошла, что б и не рассказать, да и повод для флуда, опять же. =) Плюс, если что-то ценное реально, в личку еще и предложений накидают. 

А можно посмотреть еще по коллекциям в продаже, может уже что-то подобное кто-то описал или продает. Если что-то небольшое, можно походить по антикварным рядам где-нить в Измайловском посмотреть-поспрашивать...

 

2 Рыська. а можно хоть класс вещички, ради любопытства - там, монетка, часы, иконка, посуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это как "советы по ремонту ни один мастер давать не будет". =) Просто народ в теме в инетах сидит, если вещица не совсем специфичная, то через них уже не одна такая прошла, что б и не рассказать, да и повод для флуда, опять же. =) Плюс, если что-то ценное реально, в личку еще и предложений накидают. 

А можно посмотреть еще по коллекциям в продаже, может уже что-то подобное кто-то описал или продает. Если что-то небольшое, можно походить по антикварным рядам где-нить в Измайловском посмотреть-поспрашивать...

 

2 Рыська. а можно хоть класс вещички, ради любопытства - там, монетка, часы, иконка, посуда...

угадал с третьей попытки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угадал с третьей попытки ;)

 

Ну вот, например, предлагают оценку такого рода вещей сразу в присутствии и бесплатно http://skypka-arbat.ru/kuplyu-ikonyikuplyu-ikonyi-svyatyihkuplyu-s/ (чисто по яндексу нашел), думаю, хуже не будет, если в подобном месте показать. 

История немного в тему, приятель рассказывал. Его отец в Чехии на каком-то развале купил старинные неработающие часы за 40 евро где-то, привез в Москву, потом решил починить. В мастерской ему сразу предложили продать сам механизм за 600 тыщ р. Он вроде решил повременить - деньги есть, а такая штука только дорожает. А мораль - бывает же. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...