Перейти к содержанию

Звонки страховых мошенников


Рекомендуемые сообщения

Седня позвонил какой-то чурка с диким акцентом, представился единым центром страхования и стал втирать, что мой дилер, у которого я покупал машину, дал мои данные и там какие-то льготные условия страхования дают. Назвал номер "машины", что он четырехзначный его не смутило. =)

В общем, откуда-то он знал мои ФИО, номер моца (реген в Химкинском УВД в 2012) и телефон. Модель паходу не знал. Звонил с номера +7 (903) 585-25-72.

Жалею, что сразу послал, а не раскрутил дальше. Хоть узнал бы в чем кидалово, а то и воспитательную работу в жбан провел... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает наивность. Интересно, он, произнося слова хуже, чем дворники у меня во дворе, и не зная даже дилера и марки машины, надеется, что кто-то поведется? 

Хотя, если верить http://www.kp.ru/daily/26102/2998713 , желающих отстегнуть деньжат хоть отбавляй... 

Вроде и не разводился никогда на такие попытки, но почему-то лютую ненависть испытываю к таким кидалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со страхового агенства которое прошныряло базу

А если они докажут, что у них ее сперли хакеры? И они получается вроде как и не при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

152 фз, если раскрутить то со страхового агенства которое прошныряло базу клиентов, можно получить возмещения ущерба на сумму от ляма. 

 

Для этого должен еще быть ущерб. Думаю, в реальности мало что удастся сделать, базы эти чуть ли не у метро продаются. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил что это мошенник? Мне точно так же звонили, предложили страховку, я согласился, приехал курьер, все заполнил, выдал полис. Так работают страховые брокеры, может базы они получают и незаконным путем, но мошенничества по отношению к клиенту никакого нет. Если смутило что чурка, твое право отказаться, мне попался приятный молодой человек, который все грамотно разъяснил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил что это мошенник? 

 

Если звонят сомнительные личности, представляются именем липовой конторы, начинают с вранья и не разбираются в теме, то это уже повод предположить, что полисом, проданным таким "агентом", с большой долей вероятности можно будет разве что афедрон подтереть. Либо там окажутся потом какие-нибудь очень "интересные" условия.

Ваш вариант возможен, но вероятность его крайне низка. Пока работал в конторе, из сотен звонков с вполне честными предложениями воды, заправок картриджей, софта, оргтехники и т.п. не было ни одного интересного, которого я бы не мог сам найти в Инете, если бы возникла надобность.

Взять ваш случай, в чем был смысл соглашаться? Разве трудно, если нужна страховка, прошерстить предложения контор и агентов в инете и выбрать то, что нужно, а не то, что некто хочет впарить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня уже третий год в определённом месяце начинают доставать звонками на мобилу всякие агенты, спрашивая Дмитрия Николаевича и предлагая продлить страховку "Форда".

Сначала пытался выяснять что за страховая, выйти на начальника, удалить из списка клиентов, но оказалось, что это какие-то разные страховые, работающие с единой базой данных.

 

Так как я очень коварный негодяйский мужчина, я зарегистрировался на некоторых сайтах, заготовил несколько объявлений с заманчивыми предложениями (догадайтесь какого рода) - и указываю контактные телефоны и имена звонивших менеджеров.

 

Да, вот такой уж я Себастьян Перейра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в этом году очень порадовал звонок какой-то левой страховой девочки, осчастливившей меня напоминанием "У вас в этом месяце истекает страховка на автомобиль Yamaha". Пришлось её огорчить, что "автомобиль Yamaha" уже продан, так что продление страховки на него неактуально. 

После этого как прорвало - звонили разные голоса и всё пытались застраховать уже снятую с учёта и проданную ямаху. Правда, автомобилем больше никто не обзывался. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...