Перейти к содержанию

Туроператоры/турагенты по горящим есть?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так же как не возможно иметь две действующие визы шс, даже разных типов

Нельзя иметь две визы на одинаковые даты, Есть понятие виза "стык в стык" к примеру одна заканчивается 15.01, а следующую можно оформить заранее и начинаться она будет 16.01 и при этом ануляция первой визы не обязательна.

Одна из выдержек 

"CHAPTER II

Application

Article 9

Practical modalities for lodging an application

1. Applications shall be lodged no more than three months before the start of the intended visit. Holders of a multiple-entry visa may lodge the application before the expiry of the visa valid for a period of at least six months."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Есть понятие виза "стык в стык" к примеру одна заканчивается 15.01, а следующую можно оформить заранее и начинаться она будет 16.01 и при этом ануляция первой визы не обязательна.

 

Не можно, а необходимо не менее, чем за 6 месяцев подать заявление, если хочется получить визу пристыкованную к действующей. Это сделано из-за правила 90/180. В этом случае, происходит "упрощенный" порядок выдачи визы - консульство может принять на рассмотрение меньший пакет документов. У меня так литовское посольство только анкету и страховку попросили.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можно, а необходимо не менее, чем за 6 месяцев подать заявление, если хочется получить визу пристыкованную к действующей. Это сделано из-за правила 90/180. В этом случае, происходит "упрощенный" порядок выдачи визы - консульство может принять на рассмотрение меньший пакет документов. У меня так литовское посольство только анкету и страховку попросили.

Необходимо подавать, если планируется поездка

"Заявления могут быть поданы не ранее чем за 3 месяца (= за 90 дней) до начала планируемой поездки (= до даты начала новой (запрашиваемой) визы).

Держатели мультивиз могут подавать заявление на новую визу до истечения срока действия старой, при условии что старая виза выдана на срок более месяцев."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя иметь две визы на одинаковые даты,

Не вижу каких то противоречий с моим процитированным утверждением.

Про аннулирование визы в явном порядке, я имел в виду LTV визу. Которую велик шанс получить, отдав свой паспорт решалам, обещающим всё решить. Решалы подают паспорта пакетом, оформляя липовую турпоездку, страховки там минимальные по срокам. Поэтому таким, та же Испания спокойно втыкает LTV. Это такой своеобразный отказ "с вазелинчиком".

Я встречал такого "счастливчика" с семьёй, пытавшегося вылететь из аэропорта Копенгагена домой с испанской лтв.

Оказывается, он как раз и воспользовался услугами ТА, которое им оформило всё.

По итогу ему выдали такую бумажку

1383129682-clip-125kb.jpg

 

И, уверен, он с семейством получил запись в SIS.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство в первую очередь смотрит на:

а) Доход. Выписка из банка на которой видно, что на счёт перед подачей заявления, ухнула крупная сумма, а все предыдущие месяцы там было хрен да ни хрена, вызовет лишь кривую ухмылку сотрудника визового отдела, который не испытывая угрызений, шлёпнет минимум. То же самое - кредитная карта. Без движений (довольно внушительных за последние 3 месяца) для сотрудника - это кусок пластика, а не подтверждение платежеспособности. Самый действенный способ - это 2 НДФЛ. Ему доверия больше всего. Письмо с работы тоже ничё, но из консульства могут затребовать с работодателя тот же 2НДФЛ. И если его не получат - отказ будет 100% и жёстким. Враньё в консульствад любят меньше всего.

б) Страховка. Страховска на минмалку в 30к евро и на срок в неделю при запросе визы на полгода-год, приближает шансы получения длинного мультика к нулю. Страховка на год на 30к стоит 1000 рублей и жмотиться на неё - последнее дело. Да сейчас многие имеют кредиты, а некоторые дебилы, закредитованы по самую макушку. Так вот достоинства кредитов - большинство банков страхует заёмщиков на максимальные 120к евро, в поездках за границей. Стоит обратьться в свою кабальную организацию по этому вопросу.

в) Бронь. Всем консульствам сейчас уже пофиг, где забронирован отел. Времена заворота Букинга прошли. Некоторые консульства пошли дальше - и у них с букингом даже соглашения. Букинг предоставляет информацию о бронировании и подтверждение брони. Для консульства самое главное - отмена брони. Я уже упоминал, что некоторые консульства держат прямую связь с отелями и при снятии брони до начала поездки просто аннулируют визу. Пожтому лучше не жмотиться и вместо отмены оплатить штрафом одни сутки отеля. Или съездить по чеснаку.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 126. Мне очень нравится Ваше умение выходить из ситуации, когда даже вы не правы или в чем то до конца не разбираетесь)) А еще больше мне нравится Ваша ненависть ко всем ТА))

Вот нашла специально для Вас к предыдущим постам, кто на что влияет и кто что решает.

Случай общения обычного туриста в финском ВЦ:
в заявлении на новую визу написал желаемые даты с 26-07-11 по 26-07-12. Страну первого въезда честно указал Венгрия.

Пришел в ВЦ, получил номерок, прождал минут 5. Подхожу к своему окошку, сдаю документы.
полистав их, девушка моего возраста, но явно не читавшая указанные выше документы, сообщает мне фразу, к которой был готов.

- У вас действующая виза до 25.07, зачем вы подаете так рано?
- Подаю заранее, т.к. улетаю в третью страну, после прибытия собираюсь в Финляндию, но визу сделать не успею, поэтому и пришел щас.
- Документы мы у вас не примем, по указанию консульства можно подавать только за 3 недели до истечения срока действующей визы, в крайнем случае - за 4 недели.
- Где это написано? На вашем сайте и в Визовом кодексе (показываю свои распечатки) написано четко и ясно - "подать можно за 3 месяца до поездки".
- Ничего не знаю, мы руководствуемся указаниями консульства.
- Поймите, я физически не успею сделать новую визу, если приду за 3 недели. Кроме того, сейчас задержки, и я не хочу рисковать.
- Ну тогда вы можете приложить копию ваших авиабилетов или бронь в Болгарии как обоснование, почему просите визу раньше.
- Этого будет достаточно?
- Да.

Ухожу и бегу печатать авиабронь, которую хотел таки с собой взять но по глупости забыл.
Но что-то мне подсказывает, что не все так радужно.

Прихожу снова, и попадаю уже к другой девушке, еще моложе, в другое окошко. Слышу от нее аналогичное:
- У вас действующая виза до 25.07, мы не можем дать новую, приходите позже.
*даю ей авиабронь*
- Только что был у вашей коллеги № такой-то в окошке № таком-то, где было сказано... ... Сказали, что этого достаточно.
- У вас не может быть в паспорте двух действующих виз.
- Все верно, не может быть двух виз с пересекающимися датами, а я прошу с 26.07 новую. Визовый кодекс этого не запрещает. *но она-то его не читала, ясное дело*
- вам старую визу аннулируют и поставят новую
- нет, извините, в том же то и дело, что я не прошу старую визу аннулировать, я по ней может еще ездить буду. Я прошу новую визу с новой даты.
- Приходите позже, у нас указание - за 3 недели максимум.
- только что уже обсуждал все это, прошу тогда перенаправить меня к той девушке из окошка № ..., которая смотрела документы.
*уходит*
*Вернулась:*
- к этой брони нужно еще приложить доказательства того, что вы поедете в Финляндию в августе.
- зачем? откуда эти требования? вы в футбол тут играете что ли? почему мне сразу не сказали? я через полгорода приехал чтоб эту бронь распечатать
- ничего не знаю. позвать специалиста?
- зовите конечно, что за беспредел.

И тут истории конец, приходит мужик-"специалист", молча смотрит на мои доки, тыкает девушке пальцем в дату в заявлении "прошу дать визу с 26.07...". 
и их диалог (девушки и специалиста), шепотом:
она ему шепчет 
- ну как же, но две визы же, 3 недели же, и т.п.
- бери документы и все, визу просят с новой даты, все законно. 
- и даже бронь авиабилетов не нужна?
- не нужна.

И документы у меня приняли сразу же, и авиабронь не взяли. Не дав даже повозмущаться, на кой ляд я за этой бронью был послан вообще.

Ну будем ждать.

Короче, итог один: в этих визовых центрах сидят девочки, которые знают еще меньше нас с вами. Если вы оказались в такой же ситуации, зовите сразу их начальника и не слушайте тот бред, который они вам втирают. А то меня почти отправили за всякими дебильными доказательствами... > :(

 

И если бы он был не подготовлен и не был бы проинформирован о его правах, не настоял бы на своем, пошел бы он восвояси с пустыми руками, ровно так как уходят многие

Изменено пользователем Voomia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата истории -2011 год.

Прошу прощения за мой любимы смайлик - :facepalm6: Мадам/мадмуазель,13 год на планете.

Сейчас в вц совсем все по другому, после того как все вц перешли к VFS Global

Там сидят правда милые девушки, готовые сделать за вас все вообще.

Можете ещё суда ссылок с винского форума за 2005 год накидать, чо уж.

По поводу моей ненависти к та. Это вопрос личностного характера. Я считаю все агенства прокладки - днищем цивилизации. ТА - еще тудасюда, пока есть страны-помойки пользующиеся спросом и сложные для самостоятельной организации, типа тая и ебипта, они имеют право на жизнь. Но при любом удобном случае сделать в сторону этих дармоедов шлепок говном - приятное занятие. И если хоть пару человек вынесут для себя полезную информацию, позволившую им отказаться от услуг та - мир становится прекраснее. Но Самые опарыши - это страховые агенты и агенты по недвиге. Эти гниды вообще никого сочувствия не заслуживают.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в) Бронь. Всем консульствам сейчас уже пофиг, где забронирован отел. Времена заворота Букинга прошли. Некоторые консульства пошли дальше - и у них с букингом даже соглашения. Букинг предоставляет информацию о бронировании и подтверждение брони. Для консульства самое главное - отмена брони. Я уже упоминал, что некоторые консульства держат прямую связь с отелями и при снятии брони до начала поездки просто аннулируют визу. Пожтому лучше не жмотиться и вместо отмены оплатить штрафом одни сутки отеля. Или съездить по чеснаку.

вообще отмену отеля можно сделать и за сутки до вылета. не знаю зачем народ аннулирует до посещения консульства. явно визу делают не под вылет. время уж на пару суток должно оставаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо вообще отменять.

При незаезде, сотрудники отеля заказанного через букинг, обязательно свяжутся с заказчиком. И заплатить за сутки отказа не так накладно, как быть завернутым по прилету.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...