Перейти к содержанию

Драка на Арбате в октябре. ЛКН. Ищутся свидетели


Рекомендуемые сообщения

Дичайший случай на мой взгляд, на который так же не мешало бы обратить внимание правоохранительных органов, особенно на фоне накопившегося. Только честная и достойная работа полиции, а не заговаривание зубов, сможет пресечь заслуженно нарастающую волну межнационального напряжения:

 

Если найдутся свидетели произошедшего 07.10 2013 г. на ул. Новый Арбат и читающие это обращение, просим вас, отзовитесь в комментариях или в личку.

 

7 октября 2013 года в 16 часов в самом центре Москвы на ул. Новый Арбат в пяти минутах езды до Кремля, на правительственной трассе, гости столицы затеяли драку со стрельбой из огнестрельного оружия. Водитель служебной машины находился в автомобиле БМВ, припаркованном на стоянке по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11. Рядом припарковался автомобиль Форд. 

Из машины вышли двое приезжих южан, один из которых с силой открыл дверь и поцарапал БМВ. Водитель служебной БМВ сделал замечание, в ответ получил угрозы и оскорбления. 
Затем молодчики отправились в торговый центр, «Новоарбатский». В это время к водителю БМВ подошел его коллега и увидел повреждение автомобиля. Из торгового центра зачинщики инцидента вернулись уже вчетвером. Увидев, что водитель БМВ уже с кем-то общается, подошли к нему с вопросом: «Ты что, не понял?» Вновь со стороны «гостей» посыпались угрозы вплоть до того, что водителя БМВ сейчас увезут в багажнике и его уже никто не найдет. 
Водитель в очередной раз попытался сказать, что они не правы. На шумные угрозы в его адрес стали обращать внимание прохожие, которых было в этот час на центральной улице Москвы очень много. Видя несправедливость, в происходящее вмешались двое или трое ребят 23-27 лет. Они также услышали угрозы в свой адрес от агрессивно настроенных гостей столицы. 
Подошедшие молодые люди все же решили разобраться, тогда дерзкие южане со словами «ну все, вы попали» затеяли драку, в руке одного из них появился предмет похожий на нож. Водитель БМВ, его коллега и подошедшие ребята не спасовали и дали достойный отпор. В это время подоспел еще один горец и достал пистолет. Он на глазах у всех открыл стрельбу по обороняющимся ребятам, чудом никого не ранив. Тут появились сотрудники полиции, невзирая на них, нападающий продолжал стрельбу. В результате общими усилиями злоумышленники были задержаны и доставлены в ОВД по району Арбат. В результате нападения, прохожие и водитель БМВ получили различные телесные повреждения. Это зафиксировано в травмпункте при 71 ГКБ по адресу: Москва, Можайское шоссе, д.14. А дальше стали происходить события, трудно сопоставимые с определением «торжество правосудия». 
На следующий день с 21 до 22 часов по адресам, где зарегистрированы пострадавшие участники событий, явились люди, представлявшиеся сотрудниками полиции, но при этом не предъявившие служебных удостоверений. Они интересовались личностью потерпевших, спрашивали, где находятся и когда бывают дома. 
Все это крайне возмутительно! Получается, что персональные данные, полученные при предварительном расследовании, стали достоянием третьих лиц. Это вызывает серьезную обеспокоенность за жизнь и здоровье потерпевших и их семей. Сообщается, что двое из гостей столицы, оказавшихся уроженцами Дагестана, являются сотрудниками полиции, видимо, поэтому подозреваемыми по делу стали не инициаторы хулиганской выходки, а те, кто заступился за водителя БМВ. Им избрана мера пресечения – заключение под стражу. И возбуждено уголовное дело № 530 364 по ч.2 ст. 213 УК РФ. 
Дальше – еще интересней. В офис строительной компании, в которой работает водитель БМВ, 12.10.2013 г. ворвались неизвестные лица в количестве 20-25 человек, без предъявления документов. Были вскрыты частично ключами, а частично взломаны двери кабинетов, перерыты документы, взломан сейф в кабинете руководителя. 
На сегодняшний день адвокатов не допускают к материалам дела, за 2 недели сменилось несколько следователей, родители не могут получить разрешение на свидание. Это лишь часть происходящих процессуальных нарушений. Поскольку родителям потерпевших трудно найти правду в высоких кабинетах, которые просто закрыты для простых людей, просим общественность любыми возможными способами помочь восстановить справедливость. 

 

Если найдутся свидетели произошедшего 07.10 2013 г. на ул. Новый Арбат и читающие это обращение, просим вас, отзовитесь.
 

Зинаида Михайловна Третьякова
Елена Владимировна Зиновьева
Виктория Емильевна Пацхишвили
Наталья Шадринова

 

Источник http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-40643/

Видео 

Изменено пользователем ars
балансирование национального градуса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

это ж что получается, беспредел в квадрате ??? или даже в кубе??? как так то? насколько надо быть моральным уродом. чтобы абсолютно невиновных людей обвинить в чужом преступлении??? насколько надо любить деньги ,  чтобы отдавать своих соплеменников на откуп инородцам??? где хваленая переатестация??? где полиция???? караул тошнит от этих новостей, самое страшное . что эту борзоту  покрывают слявяне..насколько черствые люди во власти, все никак не нажрутся своими деньгами, неужели все так и будет... молиться конечно надо, но сдается мне, одними молитвами тут не поможешь... кстати, почему-то очень мало информации по этому случаю в СМИ..наверно не случайно

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в ментовках этих оглы,и прочих Махмудов уже немало,причем даже на серьезных уровнях. Тут не деньги - тут просто мстительность и родоплеменные связи. Мутная история какая то..

А с какого фордовод нерусский на бэху выпрыгивать начал? Чет недоговаривают..

Слав,ты коль тельник рвешь на себе с инфой этой - разузнал бы подробности а?

Бо я этой писанине как то не сильно верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в ментовках этих оглы,и прочих Махмудов уже немало,причем даже на серьезных уровнях. Тут не деньги - тут просто мстительность и родоплеменные связи. Мутная история какая то..

А с какого фордовод нерусский на бэху выпрыгивать начал? Чет недоговаривают..

Слав,ты коль тельник рвешь на себе с инфой этой - разузнал бы подробности а?

Бо я этой писанине как то не сильно верю.

Какой еще тельник? :) для чего тебе подробности? Писанине не веришь - глянь видео, может поверишь материнским слезам. Пройди по ссылке - там их обращение выложено к властям и единственное что они хотят это разобраться и установить истину. И потом самое главное что они ищут свидетелей. Так не верить им поводов нет. И пришли они не к ментам договариваться, а к священнослужителю, что говорит об их полном отчаянии.

По нападению об этом инциденте писали СМИ, погугли. Обычный рядовой конфликт с лкн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,не бухти - это ж не в зажопинске произошло а на Новом Арбате. Там камер немерянно ...трасса правительственная ведь. Слезы родственников эт понятно - ибо турьма эт не курорт. Но адвокат ихний к примеру записи с камер вполне себе может поискать - и это будет куда как серьезней свидетелей,имхо.

То,что среди на кинувшейся своры менты оказались мне неудивительно,мне просто первопричина конфликта непонятна,а она есть. Вот об этом и был вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в зажопинсках такое как раз и не происходит. В такие моменты я радуюсь, что живу не в Москве. У нас лкн тише воды, ниже травы. Вежливее русских. Реально в пример можно ставить. Чтоб драку где устроили или на рынке на чужой мот залезли - никогда. А все потому, что у нас нет ни толерастов, ни либерастов, ни ментовских патрулей на улицах. Чуть что - народ применяет прикладные методы диалога, а поскольку лкн понимают только силу, то методы эти действуют с потрясающей эффективностью (в том числе и в плане профилактики дальнейших разногласий). Москвичам бы стоило задуматься...

Изменено пользователем Роман 52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каманч,

Как я понял из описания в первом посте, причиной конфликта стало то, что выходя из форда, лкн долбанул дверью по бэхе, покоцав ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там оч. сложная ситуация , у одной из сторон сильная поддержка СД МВД РФ (и это не у сидящих ребят).

И скрывающихся пацанов постоянно пасут тачки с 05 и 134 регионом (палево конечно , но скоро я думаю перейдут на 77)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягло несколько моментов - в том числе погром в офисе фирмы - это больше на разборки конкурирующих контор похоже чем на продолжение дорожного конфликта. Потом - стрельба в городе на фсошной трассе эт тоже не мелочь по карманам...

Вобщем,либо там какие то финансовые разборы,либо испанцы эти на глушняк отмороженные и их тока муравьям скормить...

Пастухов отвадить вполне себе готов поучаствовать если че.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,не бухти - это ж не в зажопинске произошло а на Новом Арбате. Там камер немерянно ...трасса правительственная ведь. Слезы родственников эт понятно - ибо турьма эт не курорт. Но адвокат ихний к примеру записи с камер вполне себе может поискать - и это будет куда как серьезней свидетелей,имхо.

То,что среди на кинувшейся своры менты оказались мне неудивительно,мне просто первопричина конфликта непонятна,а она есть. Вот об этом и был вопрос.

ищешь первопричину??? еще дедушка Крылов говорил:"ты виноват уж в том, что хочется мне кушать". по-моему. эта фраза все объясняет..ты бы не стал возмущаться, если бы твою машину поцарапали и даже не попытались извиниться??? для гостей столицы это было воспринято как личное оскорбление.. "как так, это недоразумение позволило себе что-то сказать"..опять же, больше возмущает не поведение ЛКН, к нему уже все привыкли и чудес не ждут, а реакция на это полиции.. кто готов реально попробовать помочь парням, обращайтесь в личку.. я и сам не особо представляю, с чего начать, но вместе думаю разберемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...