Перейти к содержанию

Куда катится мир детей и подростков...


Рекомендуемые сообщения

1. новость - просто ввела в шок (источник http://www.m24.ru/news/9628)
11-летний ребенок получил химический ожог лица. Полиция ищет водителя скутера, возможно, выплеснувшего едкую жидкость на мальчика.

 

2. новость - еще больше шокировала (источник http://www.m24.ru/news/9629)

Одиннадцатилетний мальчик, якобы облитый кислотой на севере столицы, обманул мать и врачей.

 

(если тема про такие новости уже была, то сори, но вроде не нашла похожую).

 

И что дальше ? .... на сколько нужно запугать ребенка чтобы он так обманывал.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда куда катится - выложи фотку этого пацана в глазоклассниках или хомячкотакте - увидишь. В мик классов наставят. Ничего святого не осталось (хотя... дети они такие, как их родители...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чему вы удивляетесь. Человек - животное. Дети ближе к природе, меньше скованы УК, поэтому и не прекращается это. Просто если во времена СССР информация о подобном не расползалась ввиду отсутствия доступа масс к каналам распространения, то теперь инет позволяет все это выложить, залайкать и т.д. Ну и отсутствие инструментов принуждения детей к нормальному поведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?
Россиюшка. Мал ещё, но рассудить я в силе, И никто меня не упрекнёт — Нет страны, прекраснее России! Этот вывод знаю наперёд! Вырасту — поезжу я по миру. И уверен, к берегам Родным, Будет тяга непреодолимой, Хоть откуда — но вернусь я к ним! Потому, что Русский я по Духу! Потому, что Русь — моя Земля! Потому, что Мать моя — Славянка И меня в России родила! Потому, что здесь мой дом и школа! Дед, Отец и все мои друзья, Русская, любимая Природа, Речь родная, здесь моя Семья! Потому, что Прадед мой по крови За Россию нашу — в землю лёг! Подвиг наших воинов-героев Знаю — помнит не один народ! От чумы коричневой всю Землю Русские солдаты сберегли. Не подвластен подвиг их забвенью. Поклонюсь им в пояс до земли! «Псы» сейчас на Мать-Россию лают Вместе с ней я эту боль приму. Вырасту, окрепну, возмужаю И тебе, Родная, помогу! Ты сейчас немного приболела, Ничего, Россиюшка, крепись! Как и прежде на меня надейся, Не сдавайся, Матушка, — держись! Встанешь ты — великой и могучей, Расцветёшь, как яблонька весной! Для меня ты будешь самой лучшей! Самой ненаглядной и Родной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.

Мне эта буря эмоций, напоминает эмоции квасных патриотов, по поводу пейсни Растеряева - комбайнеры. Смысл пейсни - простой такой русский парень встал утром, покормил поросят, дальше выжрал водки/спирта и пошел своим комбайном что-то там косить. Что он там накосит, истинно по русски - под водкой-то - неизвестно, но поцреоты - апплодируют.

Почему вместо этого, Давыдова например не вспомнить - мне непонятно. Там и красивая, Русская речь и слог великолепный. Ан нет, нам надо водки, поросят и за руль комбайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей. Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Россиюшка. Мал ещё, но рассудить я в силе, И никто меня не упрекнёт — Нет страны, прекраснее России! Этот вывод знаю наперёд! Вырасту — поезжу я по миру. И уверен, к берегам Родным, Будет тяга непреодолимой, Хоть откуда — но вернусь я к ним! Потому, что Русский я по Духу! Потому, что Русь — моя Земля! Потому, что Мать моя — Славянка И меня в России родила! Потому, что здесь мой дом и школа! Дед, Отец и все мои друзья, Русская, любимая Природа, Речь родная, здесь моя Семья! Потому, что Прадед мой по крови За Россию нашу — в землю лёг! Подвиг наших воинов-героев Знаю — помнит не один народ! От чумы коричневой всю Землю Русские солдаты сберегли. Не подвластен подвиг их забвенью. Поклонюсь им в пояс до земли! «Псы» сейчас на Мать-Россию лают Вместе с ней я эту боль приму. Вырасту, окрепну, возмужаю И тебе, Родная, помогу! Ты сейчас немного приболела, Ничего, Россиюшка, крепись! Как и прежде на меня надейся, Не сдавайся, Матушка, — держись! Встанешь ты — великой и могучей, Расцветёшь, как яблонька весной! Для меня ты будешь самой лучшей! Самой ненаглядной и Родной!

Это очень сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...