Перейти к содержанию

Кто может помочь/посоветовать с изготовлением виниловых наклеек?!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, спасите, умираю, не могу...
Истрачил кучу денег, а результата 0(((

Суть: хочу оклеить коробку винилом (как на фото, только без морды).
Проблема: весь кузов покрашен раптором без лака ( он матовый и шероховатый наощупь), обычный оракал не клеится, может не положено, а может пленка - говно)

0905trweb_037_z%2B2009_gator_drag_truck_

Может есть у кого мысли, советы, варианты как сделать? Подъеду куда угодно.
Разумеется не бесплатно.

заранее мега спасибо!!

Изменено пользователем El Toro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шероховатое покрытие ничего не приклеится(( пленка даже самая хорошая и дорогая не обладает необходимой гибкостью, чтобы "обойти" все неровности

Единственный выход в твоей ситуации это покрыть кузов матовым лаком (я так понимаю хочется именно матовый кузов?) и уже потом обклеивать узорами. Или аэрография. Рисователи где то тут на сайте были))

Изменено пользователем Санечек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шероховатое покрытие ничего не приклеится(( пленка даже самая хорошая и дорогая не обладает необходимой гибкостью, чтобы "обойти" все неровности

Единственный выход в твоей ситуации это покрыть кузов матовым лаком (я так понимаю хочется именно матовый кузов?) и уже потом обклеивать узорами. Или аэрография. Рисователи где то тут на сайте были))

 

Лак и прочая гомосня ну никак не укладываются в концепцию "Поцарапал - подкрась пальцем и едь дальше"...

К сожалению покрытие все равно не отполировать, либо до грунта, либо никак(

Ну и учитывая размеры, стоить такая аэрография будет как самолёт, да и проживёт она до первого подлеска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если феном ее греть, все равно не приклеится?

Это ж не китайская карбоплёнка :)

У меня на велике на раме JDM-наклейки из плёнки типа оракла, только поплотнее и под ламинацию.

Клеил вручную и в несколько слоёв с нахлёстом, в итоге в местах спайки рамы и прочих закруглённых поверхностях концы плёнки закрутились. Выдержала 1-2 покатушки по говнам, вопрос в том сколько моек выдержит такая плёнка. Если край отойдёт, то потом так и начнёт обшелушиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предложил матовую(глянцевую) аэрографию, а не винил...по мне, так лучше красить.

и делать там, где нужно, а не всю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предложил матовую(глянцевую) аэрографию, а не винил...по мне, так лучше красить.

и делать там, где нужно, а не всю.

 

Про Аэрографию писал уже. 

 

К сожалению и дороговато субур такой выйдет, и жить этой аэрографии недолго совсем, буквально до первых кустов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь прально говорит: залачь под расклейку и вперед! Остальное оставь без лака и будешь пальцем подкрашивать, раз так хочется

Изменено пользователем Санечек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел свою машину обтянуть винилом. Смотрел все за и против. Решил - надо красить. Обьясню. 1. Если брать хорошую пленку - она стоит как покраска.

2. Если не очень хорошую, сэкономишь, но в случае небольшой царапки и притирке надо переклеивать деталь. А краску полирнуть всего лишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...