Перейти к содержанию

20.11.13 14:27; Прочее; Ленинский пр-кт. 65, хозяин оставил ключи в мотоцикле


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

dimon1000, про то и речь, просто сразу стала на себя ситуацию примерять: я сама изрядный раздолбай и ключи иногда оставляю

Ну дык здесь ткни пальцем в любого, кто больше года ездит - по-любому кто-нибудь да забывал ключи. Я сам забывал не раз, правда, возвращался максимум через 10-15 минут. Саша Берк прав - если бы по возвращении (зная, что я забыл в моте ключи) я увидел, что на моём мотике сидит чужой человек, я бы пулей понёсся к нему и первое, что сделал бы - дал бы по горбу (ну блин, а чо ещё думать, если на моте сидит мужик, а в моте ключи), а потом бы уже разбирался, кто этот мужик и что делает на моём мотике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил ситуацию: я забыл ключи в замке зажигания мотоцикла. Вдруг вспомнил! Возвращаюсь - ключей нет, но мот на месте и нетронут, никаких записок нет.

Лично я, в таком случае, позвоню друзьям/родственникам, чтоб подвезли второй комплект ключей. Если друзья/родственники недоступны - попрошу помощи в Мотоситизен, чтоб, например, кто-нть подъехал посторожил пока я гоняю за вторым комплектом. Ну и эвакуатор тоже никто не отменял.

Если записка с номером телефона есть, то, скорее всего постремался бы звонить, так-как возможна разводка. Но, если записка правильно оформлена (даже не знаю как это)... Ну, например, в ней чётко написано "верну на предъявленные документы" и подпись "Motocitizen Nikname" - позвоню без колебаний, и если вернут - буду премного благодарен.

Если найду у мотоцикла окоченевшего мотобрата, который прождал меня 2,3,4 часа при температуре +2, то конечно, лично мне будет очень неудобно, но компенсировать ему его охранные услуги - точно не буду.

Если сам найду мотоцикл с ключами без хозяина, то, честно, не знаю... никогда с таким не встречался, но, вероятнее всего, подождав минут 5-10 заберу ключи и оставлю записку. Сомневаюсь, что в моих действиях можно будет найти состав преступления. Единственно, что, при изобилии вредности, мне сможет предъявить нерадивый хозяин в гражданском иске - это компенсацию за эвакуатор и, возможно, за изготовление нового ключа или комплекта ключ/личинка. Но это уже из серии " не делай добра - не получишь зла..."

 

P.S. а возможно, просто пройду мимо и сделаю вид, что ничего не заметил... но сидеть и дежурить больше 5-10 минут - это, ИМХО, себя не уважать!


...(ну блин, а чо ещё думать, если на моте сидит мужик, а в моте ключи),...

ну, сидеть на чужом мотоцикле - это вообще не вариант... и тут, собственно, не важно в моте ключи или в кармане.

Изменено пользователем ioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык здесь ткни пальцем в любого, кто больше года ездит - по-любому кто-нибудь да забывал ключи. Я сам забывал не раз, правда, возвращался максимум через 10-15 минут. Саша Берк прав - если бы по возвращении (зная, что я забыл в моте ключи) я увидел, что на моём мотике сидит чужой человек, я бы пулей понёсся к нему и первое, что сделал бы - дал бы по горбу (ну блин, а чо ещё думать, если на моте сидит мужик, а в моте ключи), а потом бы уже разбирался, кто этот мужик и что делает на моём мотике.

. Вот вы мужики все так , сначала в пятак, а потом разборы полета начинаете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сам найду мотоцикл с ключами без хозяина, то, честно, не знаю... никогда с таким не встречался, но, вероятнее всего, подождав минут 5-10 заберу ключи и оставлю записку. Сомневаюсь, что в моих действиях можно будет найти состав преступления. Единственно, что, при изобилии вредности, мне сможет предъявить нерадивый хозяин в гражданском иске - это компенсацию за эвакуатор и, возможно, за изготовление нового ключа или комплекта ключ/личинка. Но это уже из серии " не делай добра - не получишь зла..."

Да ты сам прикинь - вот пришёл ты, а в байке записка: "ты оставил ключи в моте, я их забрал, позвони по телефону, МГ evil_laugh". Звонишь ты, а тебе в трубке отвечают: "нуууу, я счас на даче, освобожусь вечерком, позвони попозже, сам понимаешь - занят я, а тебе нефиг ключи оставлять где ни попадя". А тебе ехать домой\к подруге\на работу\etc, и не просто ехать, а за 150 км. И ты как дурак, в полном экипе садишься на электричку и едешь куда надо, десять раз опоздав :) Ну или друзей напрягаешь вторым комплектом ключей, тоже десять раз опоздав :) Каково?

. Вот вы мужики все так , сначала в пятак, а потом разборы полета начинаете

Ну конечно, лучше вслед уезжающему (если на моте реально угонщик) мотоциклу орать "ЭЭЭЭЙ ТЫКТОООААААА?" :D Изменено пользователем evil_laugh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам прикинь - вот пришёл ты, а в байке записка: .... Звонишь ты, а тебе в трубке отвечают: "нуууу, я счас на даче, освобожусь вечерком, .... А тебе ехать .... И ты как дурак, ...  :) Каково?

Лично для меня, такой исход - меньшее зло, чем если бы мой мот уехал бы без меня в неизвестном направлении.

Если бы с момента оставления мною мотоцикла прошёл бы, например, час, то в этом случае, я бы был благодарен за заботу о моём моте. А вот, если бы мы разминулись на 5-10-15 мин. и "похититель" ключа отказался бы возвратиться и/или не предложил бы какого-нть приемлемого компромиссного варианта, то обиду, наверное бы, затаил. Но здесь, кроме как на себя пенять не на кого. Ведь, возможен вариант, что обнаружив мот с ключами, проходящий мимо креньдель, просто из хулиганских побуждений изымет его и просто выкинет. А ещё "лучше" спрячется и из-за кустов будет смеяться над моими проблемами (youtube forever).

Вообще, конечно, сложная задача... Но стоять при +2 и "дежурить" - точно не вариант.

Изменено пользователем ioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что там с результатами добрых намерений? Владелец найден, спаситель вознаграждён?)

. Вот, вот чем все закончилось?! А то времени прошло немало.!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот несколько раз оставлял ключ...

Ну на работе все свои...

Из недавнего - оставили мот на паркинге 5ой авеню около лифта и ушли в кино.

Возвращаюсь - ключи из замка торчат...

Но моц был весь в говне, поэтому... побрезговал народ.

Если бы я увидел торчащие ключи - то заныкал бы их под сидушку/под пластик и оставил бы номер телефона.

У самого была ситуация - на авто сигналка глючила, я брелок как цз оставил. Но дверь ключом при этом наглухо блокируется.

Брелок носил отдельно... и выронил около машины.

На следующий день подходит мужик, спрашивает, не терял ли я чего. Ну я не понял сначала...

А он мой брелок показывает... и говорит, давай на магарыч. Рублей 200. Типа брелок дорогой.

А у меня денег было 50р в одном кармане... и ствол за поясом...

Ну я ствол достаю - положь, говорю, падла брелок... и вали отсюда.

Мужик этот до сих пор от меня шарахается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...