Перейти к содержанию

посоветуйте мотоботы


Рекомендуемые сообщения

Посмотри Dainese такие . молния сзади удобней за лазить. по тверже чем smx-5. 

 

боты конечно хорошие но правда дороговато((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4-5 тысяч разумно смотреть только НЕновые, но качественные боты.

Советую думать о том, можно ли будет в тапках ходить, слезая с мотоцикла.

Первая пара моих тапок sidi B2 радовали меня всем кроме тонкой подошвы. Причем подошва стерлась у больших пальцев. Поэтому накладка представленная выше врядли поможет. Купил я их тыщы за три и в конце сезона отложил на покой. Но они реально удобные.

Вторые тапки опять выбирал имея 6к в кармане. Перешерстил кучу форумов и перемерял кучу тапок. Выбор остановил на таких. http://bikepost.ru/blog/equipment/7644/мотоботы-alpinestars-supertech-r.html Собственно на аватарке в них.

Вся защита на внутреннем ботинке, верхний просто держит форму. Сноубордисты поймут о чем я. Соответственно защита всегда на нужном месте, снаружи ничего не цепляет. Ходить и бегать кайф, подошва на уровне.

Кроме того несколько независимых человек остались довольны после жестких падений. Воспользовавшись поиском можно найти их отзывы.

Похожие боты - tech3 tech6 создают ощущение совсем грустной защиты.

В общем советую не париться, зайти на какое нибудь авито и по сходной цене купить отличные тапки. От того, что они не новые защита не испортится.

По поводу поиска тех, в которых не жарко - в любых летом будут полные боты пота)

И еще, для езды по нашему городу не бери туристические. И короткие тоже не смотри, лодыжка должна быть закрыта с запасом.

Изменено пользователем IGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nk_333, идея со сменной накладкой конечно хорошая, но не будут ли винты в подошве доставлять неприятные ощущения при ходьбе? Да и шляпки винтов к моменту замены сточатся так, что никаких шлицов там уже не будет.

При относительно тонкой подошве идея великолепная, как и сама обувка.

 

Головки винтов утоплены.

 

Если они стесываются - не беда, у меня на оковках носка тоже нижние саморезы почти заподлицо стираются - откручиваются плоскогубцами без проблем.

 

Зачем в них ходить,надо ездить в них :smile247: . Три сезона  в них катаю и все ок. Только скрепят

 

Ну в походы в них ходить ненада, да :)

 

Но в городе иногда, ну все же, требуется пройти более 10 метров, поэтому именно для городского использования опция небесполезная.

 

Что до скрипа - консистентная силиконовая смазка в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поиска тех, в которых не жарко - в любых летом будут полные боты пота)

И еще, для езды по нашему городу не бери туристические. И короткие тоже не смотри, лодыжка должна быть закрыта с запасом.

 

Это не так, скорее даже совсем не так.

 

Так получилось, что езжу именно в туристических сапогах второй сезон (Santiago).

 

Важно не надевать такую обувь (она с гортексом) на х/б носок, а использовать термоноски, легкие, для лета.

 

Тогда даже в жаркую погоду нога будет горячей (иногда сильно) но весьма сухой.

 

Собственно в жару мокрые ноги/руки/туловище это, почти всегда, неверно выбранный нижний слой, а не куртка, брюки и боты.

 

У Вортис Эйр, предложенных, вообще все с вентиляцией хорошо, в них нежарко вообще - обратно минус, быстро промокают, но в городе это некритично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Зачем в них ходить,надо ездить в них :smile247: . Три сезона  в них катаю и все ок. Только скрепят

Нет на самом деле если еще можно будет в них и ходить это плюс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в жару мокрые ноги/руки/туловище это, почти всегда, неверно выбранный нижний слой, а не куртка, брюки и боты.

ИМХО цитата верна только для одежды с мембраной. В х/б всегда будешь мокрый в жару. В Ny/Co аналогично. Кожа - ну я под нее много всего пробовал, ни разу не приехал сухим полностью :). Опять же, смотрим туринговый экип - все держится исключительно на вентиляции через молнии. 

Кстати, касаемо бот и носков: инструкция к амеровским армейским  ICWB гласит "надевать на 1 уставной шерстяной носок". Гортекс в наличии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока что из много чего просмотренного, помимо строго кроссовых сапог (они вне конкуренции, но в них жарко очень в городе) - это Sidi Vortice Air, из-за их сменного элемента на подметке.

 

 

Аналогично с SiDi St Air - очень удобные, единственный минус - скрипят :). Кстати если будешь брать SiDi, то учти, что они маломерки, т.е. надо брать на размер больше. Я покупал в lm-trade

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...