Перейти к содержанию

ElGato

Участник
  • Публикаций

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ElGato

  • Звание
    Мотогражданин

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • ТС
    YBR125, R6, CB900, Kayo 140, Blata B1, KTM Duke125...

Посетители профиля

2516 просмотров профиля
  1. Если вы думаете, что не умерев сразу в ДТП, вы схватили птицу удачи за хвост - вы ошибаетесь. Беда может ждать там, где ее в принципе быть не должно. 13 сентября, в день, когда я попал в ДТП (http://motocitizen.info/forum/topic/16596-130914-1958dtpmoskva-kutuzovskii-prosp-36a-stroenie-1mot/), в ту же 71 больницу в реанимацию поступила Наташа Манохина. Причина - ДТП на мотоцикле. Об этом ДТП не сообщали в Дельту, поэтому на форуме вы про него ничего не найдете. Так как крови для меня собрали больше чем требовалось, часть пошло Наталье. Ее травмы были довольно тяжелыми, но угрозы жизни не было -
  2. Именно. Добавляя газ, пилот разгружает переднюю подвеску. Контакт передней покрышки с поверхностью ослабевает, и руль (в силу конструкции - ось передней вилки наклонена; аналогично устроена передняя подвеска автомобиля - кастор) самостабилизируется.
  3. Нет. А можно без общих слов? У меня складывается впечатление, что механизм возникновения вобблинга не описан.
  4. Смеешься что ли? Какое "держать"? Руль тупо долбит в ладони. На больших скоростях (соответственно, оборотах двигателя) инерция маховика двигателя позволяет считать, что "газ ровный" . Расколбас длился буквально полсекунды - удар вправо/влево и затухание колебаний. Причина - попадание переднего колеса в глубокую яму на МКАД на скорости 130 (разгон на 3-ей передаче, мот - Хондо CB900)
  5. Хреновый способ, ни разу не сработал В какой-то момент колесо резко сорвет в сторону и здравствуй хайсайд. ЗЫ. Удары от ограничителя до ограничителя (tank slap) ловил трижды в жизни. Газ не закрывал, в руль не вцеплялся (да это и физически не возможно). Мот выравнивался сам.
  6. Вообще Николай там написал (цитирую) "Если воблинг возникает, необходимо плавно понижать скорость закрывая ручку газа и использовать в основном задний тормоз."
  7. Вы по кроссовой трассе ездили? Там постоянно идет отрыв колес от поверхности - иногда переднего, иногда заднего, иногда обоих вместе. Ничего в этом криминального нет.
  8. Или неправильный перевод, или неправильная фраза (все ошибаются иногда). Наиболее эффективная борьба с вобблингом, как не странно, заключается именно в отрыве переднего колеса от поверхности земли. Хороший такой, качественный отрыв. Заднее колесо, в отличие от переднего, одну степень свободы (вверх-вниз). Соответственно, если переднее колесо не касается земли (вилли), то движение может идти либо по прямой, либо по дуге (зависит от того, насколько далеко развился колебательный процесс). Кроме того, из-за наклона оси передней вилки (на автомобилях используют термин "кастор") переднее колесо явля
×
×
  • Создать...