Перейти к содержанию

Судебное заседание по делу о ДТП на Мичуринском проспекте


Рекомендуемые сообщения

Извините, пожалуйста, что беспокою, я хочу поинтересоваться ходом расследования данного ДТП, если кто-то владеет информацией.

Проводилась ли следствием экспертиза на предмет определения скорости мотоцикла в момент ДТП и соответствия действия водителя мотоцикла в части п. 10.1?

Для меня это очень важно, ответьте, пожалуйста, если сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичное ДТП, была проведена экспертиза и она "установила", что в момент столкновения мотоциклист ехал с превышением скорости, и на основании п. 10.1 сделала вывод о виновности мотоциклиста в ДТП и на основании ее мотоциклисту вынесен приговор 3 года колонии. А все нарушения водителем авто причиной ДТП не являются и он прошел по делу в качестве свидетеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, тема о дтп есть?

Если мотоцикл действительно с превышением шёл... то сложно что-то оспорить будет.

И за что 3 года-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ходил.. вообще на мне никак не отразилось. Следователя ни разу в глаза не видел

 С нынешнего года на работу в госорганы тебе путь заказан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема есть, Гарькуша Влад, самая горячая. А почему превышение на Мичуринском не повлияло на выводы следствия и вынесение приговора водителю авто?


В нашем случае доказать скорость не возможно, но ее установили весьма странным способом, посчитав скорость по следам волочения, которых в деле нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, тут всё очень и очень скользко.

Из моего опыта - писанину гайцов исправить очень сложно.

Только пытаться давить на нарушение правил приоритета...

З.Ы. Друг попал в недавнее дтп с дагестанским чиновником - так он не смотря на явную невиновность сейчас является подследственным... и машину забрали на экспертизу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертиза была проведена. На основании двух видеозаписей , с видеорегистратора и камеры на соседней заправке, скорость мотоцикла была определена приблизительно 80-90 км/ч. Но экспертиза так же показала, что если бы мотоцикл двигался со скоростью 60 км/ч, пилот все равно не смог бы избежать столкновения. Маневр коробочника шанса не оставил. Как в последствии определили, водитель авто нарушил сразу 14 пунктов ПДД. Зная, что есть видеозаписи, водитель авто полностью признал свою вину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас экспертиза следствия посчитала 127 без следов, и пришла к выводу, что у мотоциклиста не было возможности избежать столкновения, а вот, если бы он ехал 50, мог бы. Как пришла к такому выводу - не понятно, тормозного пути не было и реальную скорость доказать не возможно.


В экспертизе так и написано, что реальную скорость посчитать не возможно в отсутствие тормозного пути.


Джип выскочил с заправки поперек дороги. Три года за то, что не пропустил джип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитой были сделаны экспертиза в МАДИ, выводы о вине джипа, рассчитать скорость мотоцикла не возможно. И рецензия на экспертизу следствия - выводы - не имели объективных данных для расчета скорости, методика ошибочная, выводы ошибочные и не научные. Следователем и судьей они были полностью игнорированы, обоснование - не верим.


По экспертизе следствия джип ничего практически не нарушил.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...