Перейти к содержанию

еду в тайланд что посоветуете ?


Рекомендуемые сообщения

тогда интереснее наверное как там можно их сделать?

да и у товариша а категория не открыта так что ..наверное проше сделать их там или они 

смотрят внутренние ?

КАК ?? где почем?

 

Не буду утверждать, но предположу, что вероятность проверки прав в течение месяца, если ехать на мопэде, делает вариант "договориццо" гораздо более удобным. Тем более, что официальный штраф (платится на месте по квитку) - 400 бат и едешь дальше. За 200 без квитка едешь дальше и не стоишь в очереди (обычно ловят, организовывая пикет на дороге - пара гайцов стоят на дороге, а на обочине за столиком сидит писатель квитков и взыматель бабла, ловят чесом, так что очередь может быть с десяток человек) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Бытует мнение, что наши права тоже прокатывают, но я не проверял лично. Кажется, международку сделать 10 минут если не меньше. Сделай и не парься.

 

А права получать местные дело не хитрое. Делаешь справку в иммигрейшене мол ты тут живешь. Требуется наличие договора о снятии тобой жилья (каким доком можно заменить не в курсе). Все это дело формируется в течении 15-30 минут в зависимости от кол-ва народа, и насколько быстро тебе заполнят доки. Сам не заполняй, вокруг полно теть, которые за небольшую плату тебе помогут.

 

Все справку сделал, на след день пилить в транспортэйшн :) Там подаешь доки на права (до 9-00!) в этот же день проходишь экзамен на Mistaa, What colour it is? и Mistaaa,doing like this! Проходишь все в группе, следом та же группа отправляется на 3х часовой фильм про пдд тайланда. после фильма можно пойти и сдать практику, я приезжал на арендованном скутере, на нем же и сдал площадку сходу. Ничего сложного, большой круг который включает эстакаду, змейку, узкая полоска, повороты, "светофоры" и СТОПы.

На след день едешь опять к утру и сдаешь теорию, 30 вопросов на англицком языке, ответить правильно надо на 24/30. Как ответил тянешь ручку, подходит тетя, Congratz Mistaa, waitin now! Дает тебе пачку доков и идешь оформлять карточку. Берешь талончик, платишь пошлину и ждешь пока вызовут. Как вызвали тебя сфоткают, а через 5-7 минут выдадут временное удостоверение сроком на 1 год. Временное называется, потому что на него нельзя оформить международку и водить в Расеи по тайским правам( а то я губу раскатал). Как только пройдет год, в Бангкоке можно замутить международку.

 

Если ездить без прав, 400-800 рублей штрафа, если ловят, а фарангов ловят всегда. Причем забирают ключи и дают квиток, пока не оплатишь, ключи не дадут, а оплачивать обычно не близко. Я ждал минут 35 пока друг с правами съездил и оплатил мой штраф. А когда оплатишь, твой штраф становятся временными правами до конца дня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, рекомендую взять шлем с собой. В прокате обычно только "кепки" раздроченные, а в магазинах если и есть нормальные интегралы или хотя бы 3/4, то сомнительных фирм, зато дешево. Аварийность с мотобайками достаточно высокая (но ниже, чем можно было бы подумать, глядя как они ездят =)) 

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, купить шлем можно и там, стоит 3/4 500-800 рублев, нормальные там шлема :) Только без пластиковых накладок бери, а то он у меня на камень свалился и все накладки треснули и разшелупенились) а интегралы смотрел 1,8-3k.

 

Шлемы там частенько воруют, так что не оставляй на зеркале, сидушке или еще как-нибудь. Свой шлем будет жалко, а за 700 рублей не очень.

Изменено пользователем Rosenbergoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бангкоке арендовать можно мото, но дорого и только в одном месте, выезжай в любую курортную зону патайя ближе 200 км. ( от аэропорта есть трансфер) и арендуй там, наши права канают если розовые тай входит в конвенцию.

Для путешествий возьми навик с картами для igo точно есть

Сам путешествовал из бангкока на пхукет около 800 км. Красиво это ничего не сказать особенно радуют холмы и горы.

Не забудь сделать нормальную страховку. И для желудка возьми таблетоны.

Выезд в другие страны без зеленой книжки, типа нашего ПТС не возможен арендадатели ее не дают.

Ну и это смотри на кадык и коленки....

Если будут вопросы пиши в личку был там уже раз 8. Исколесил вдоль и поперек.

Шлем черепаху и колени возьми свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши права канают если розовые тай входит в конвенцию.

Да ипицкаясила...

Ни одни наши права _не отвечают_ требованиям венской конвенции. Кроме картонной гармошки за полторы тыщи.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати! Страховку обязательно! Я делал в согласии(она мол не плохо покрывает тайланд), на карусельке дернул шею, пошел сделал массажик усиленный, особо не перестала ныть. На следующее утро вытрелило так, что я не мог повернуть голову без АДСКОЙ боли. Позвонили в страховую часов в 9 утра, сказали погодите утрясем... до 13-00 я каждый час прозванивал безрезультатно, но в итоге сказали в какой госпиталь ехать. Вышли, внизу у охранника договорился на тачку за 250 рубасов, довезли меня в больничку. Там нужно всегда говорить что у тебя острая нетерпимая боль, иначе просидеть можно долго. Я ждал приема минут 15 в жестком ошейнике, поговорил с врачом(с безупречным английским) + еще был переводчик от страховой, мне вкололи обезбол, сделали рентген. Сильно растянул мышцу. Выписали мешок таблетосов и дали ошейник помягче. За все уплатила страховка 4990 рубасов при своей стоимости 6к на двоих.

 

И про таблетосы тоже все верно, наш желудок на третий день сказал что лайма и перца во всей еде слишком много:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось что 20 декабря улетаю в тайланд на месяц 

 

А мы с 21 на пхукете будем! Так что можно устроить сходку Мотограждан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда интереснее наверное как там можно их сделать?

да и у товариша а категория не открыта так что ..наверное проше сделать их там или они 

смотрят внутренние ?

 

КАК ?? где почем?

Не вздумай "договариваться" поверь человеку опробовавшего Тайского правосудия. Вкусил 14 часов в местном околодке. Для фаранга не сладкий чай сидеть с местной гопотой и бухим избитым голондцем.

 

  

Изменено пользователем Алексей1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...