Перейти к содержанию

Дело Юрия Некрасова - Онлайн трансляция #1


Рекомендуемые сообщения

Сижу на суде. В твиттере веду текстовую онлайн трансляци . Кому интересно,
читайте @1133488

 

https://twitter.com/1133488

Я надеюсь Сталина не будет против, если я выложу ее твиты тут. 

  • Сами же Ночные волки утверждают,что Некрасов совершенно беспричинно напал на них,когда те приехали позвать членов клуба 3 дороги на праздник
  • В зале около 30-35 человек, поддерживающих Некрасова и несколько «волков». Судья разрешил поставить дополнительные скамейке
  • Юрия пока не доставили. Ждем. На время прерываюсь. Берегу зарядку. возобновлю, как только начнём
  • Количество сторонников Некрасова увеличивается. Все в зале не умещаются. На данный момент тут человек 50
  • Вышла секретарь, сказала, что конвой задерживается. В зале двое потерпевших. Мужчина и дама, вероятно вдова Родителева
  • Пришли два прокурора, адвокаты Юрия тоже на месте. Видимо скоро начнём
  • 12:14 PM - 10 Jan 2014 Привели Некрасова. В зале, кроме слушателей, куча приставов и собака
  • 12:19 PM - 10 Jan 2014 Вышел судья. Объявляется состав суда. Судья просит слушателей молчать, соблюдать культуру. Сожалеет, что не может увеличить зал
  • 12:21 PM - 10 Jan 2014 Судья говорит, что видеозапись и аудиозапись только с его разрешения. Что касается аудиозаписи – это незаконно
  • 12:22 PM - 10 Jan 2014 Суд интересуется, не возражают ли стороны против видеозаписи журналистами. Стороны не против. Видеозапись разрешена
  • 12:23 PM - 10 Jan 2014 Судья Гривко, прокуроры Долгих и Громов, потерпевшие Ярошевич и Родителева
  • 12:24 PM - 10 Jan 2014 Суд устанавливает личность Некрасова и разъясняет ему права
  • 12:25 PM - 10 Jan 2014 Маленькая неточность. Прокуроры Долгих и Матвеева
  • 12:26 PM - 10 Jan 2014 Закончили формальности. Некрасов просит допустить в качестве защитника близкого родственника – родную сестру
  • 12:30 PM - 10 Jan 2014 План на сегодня: допрос Иванова, Евдокимова, Какабадзе и потерпевших
  • 12:31 PM - 10 Jan 2014 Обсуждается ходатайство Некрасова. Защита поддерживает. Ковалев ссылается на Конституционный суд, говорит, что суд обязан обеспечить защиту
  • 12:38 PM - 10 Jan 2014 Второй защитник поддерживает, потерпевшие оставляют на усмотрение суда, их представители возражают, так как у сестры нет юр.образования
  • 12:39 PM - 10 Jan 2014 Обвинение не возражает, так как даже при наличии адвокатов, можно допустить сестру не столько для юр., сколько для психологической поддержки
  • 12:42 PM - 10 Jan 2014 Ходатайство удовлетворенно, сестра допущена в качестве защитника
  • 12:43 PM - 10 Jan 2014 Обсуждается ходатайство Некрасова. Защита поддерживает. Ковалев ссылается на Конституционный суд, говорит, что суд обязан обеспечить защиту
  • Отвечает на вопросы обвинения:В браке с 2002 года, двое детей. Проживали постоянно в Севастополе. Планирует заявлять гражданский иск.
  • На вопрос прокурора отвечает: Некрасов и его защитники ущерб не возмещали
  • Вопрос защиты: какое положение занимал Родителев в клубе НВ. Ответ: был членом клуба
  • На вопрос представителя: Нет Родителев не говорил, что едет кого– то расшивать, был добрый и неконфликтный
  • Ей не известно о иерархии, не известно, платили ли НВ Родителеву деньги, не известно где жил
  • На вопросы суда: про Три дороги ничего не знает, про другие дружеские клубы не знает, у Родителева оружия никогда не было
  • Допрос завершен. Допрашиваем Ярошевича. Разъясняют права
  • Некрасова не знает, отношений никаких не было
  • По три дороги знал, видел несколько раз людей в нашивках. Сам состоит в клубе НВ 10 лет. Он занимался обеспечением безопасности мероприятий
  • Достигалось это личной заботой: убрать все провода от людей, шурупы с дороги и т.д. В Москве живет с 2006 года
  • Структура клуба держится на теплом отношении между людьми
  • Прокурор уточняет про иерархию. Ярошевич говорит, что все строго добровольно:от каждого по способностям, каждому по труду
  • Есть президент, остальные просто члены. Работает механиком в Терехово13. Его доходы с НВ никак не связаны
  • Примерно 17-18 ноября он созвонился с Евдокимовым, тот попросил помочь в организации закрытия Мотосезона
  • Закрытие – это проезд колонны, выступления мотоспортсменов и банкет. В зеленограде есть отделение, поэтому тут и делали закрытие
  • Иван Евдокимов – неформальный лидер зеленоградских волков. Договорились, что Ярошевич приедет вечером 18-го
  • Вечером 19-го, часов в 11 он приехал в Зеленоград на такси. Вечером приехали потому, что днём в городе пробки
  • Увидел ряд знакомых автомобилей, в одном из них сидели Алексей, Тёма, к которым он и подсел. Разговорились, некоторое время сидели,
  • потом он уснул, через некоторое время поехали. Остановились на какой–то площадке. Походили, пообщались, решили, что площадка не подходит
  • На площадке было человек 10-15. Там же был Евдокимов. Через несколько минут ребята вернулись в машину. Из их разговора он понял, что
  • надо заехать в какие–то гаражи, к каким–то мотоциклистам. на вопрос прокурора: закрытие планировалось 20-го днем
  • Прокурор уточняет, участвовали ли остальные в осмотре площадки, ответ: нет. Прокурор интересуется почему иногородние лица,
  • Плохо знающие город, устраивают тут праздник? Ответ: я не знаю, я вот в Севастополе организовывал, а город не знал
  • Прокурор попросила сменить тон. Представитель потерпевшего просит сделать замечание прокурору, мол не подсудимого допрашивают
  • Суд отказал в замечании. Обвинение пытается выяснить, кто же из зеленоградцев устраивал праздник, называет Ивана и Андрея на УАЗе
  • Далее рассказывает, что заехали в гаражный кооператив, долго не могли запарковаться. Всего 5-7 машин. Вышли, со всеми поздоровались
  • Сколько человек приехало не помнит точно, человек 15-20. Вышли из машин, поздоровались и все куда–то пошли,он пошел следом.
  • Завернув за один из гаражей он увидел открытый гараж с ярким светом. На вопрос суда отмечает, что цели визита не знал
  • Второй защитник поддерживает, потерпевшие оставляют на усмотрение суда, их представители возражают, так как у сестры нет юр.образования
  • Обвинение не возражает, так как даже при наличии адвокатов, можно допустить сестру не столько для юр., сколько для психологической поддержки
  • Ходатайство удовлетворенно, сестра допущена в качестве защитника
  • Прокурор читает обвинение, суть которого сводится к тому, что у Некрасова, в ходе конфликта, возникшего на малозначительной почве из–за =>
  • Принадлежности к разным мотоклубам, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью любому из членов клуба НВ. Во исполнение умысла =>
  • Он собрал ружье и действуя из хулиганских побуждений выстрелил в Родителева, который от ран скончался
  • Также Некрасов, в ходе этого же конфликта выстрелил в сторону Ярошевича, причинив ему легкий вред здоровья
  • Обвиняется Некрасов в преступлениях, предусмотренных ч.4 ст.111 и ч.2 п.а ст.115 ук рф
  • Суд выясняет отношение Некрасова к обвинению. Некрасов заявил, что вину не признает, считает, что действовал в пределах необходимой обороны
  • Позиция защиты солидарна: органы следствия не доказали вменяемый состав
  • Обвинение сообщает план предоставления доказательств. Первым будет допрашивать потерпевших,так как Некрасов хочет давать показания последним
  • Допрос Ролителевой. Суд разъясняет ей права
  • Родителева сообщает, что Некрасова не знает, очевидцем событий не была. Родителев ее муж. жили они в Севастополе
  • С 2011 года Родителев часто ездил в Москву для технической организации мероприятий клуба Ночные волки
  • Уехал Родителев 16 октября для организации елок и мероприятий НВ. в ночь на 20 октября ей позвонила знакомая и сказала, что мужа убили
  • Всего от парковки до гаража пошли метров 15. До гаража оставалось метров 5, как из гаража раздался сильный хлопок и стали выбегать люди
  • Судья прекрасно допрашивает Ярошевича.Посторонний не знает, успели ли зайти его спутники в этот гараж, перед ним шли 3–5 человек, но
  • назвать этих спутников он не может. Хлопок похож на петарду. Стали выбегать волки. Суд:какие волки, вы же сказали, что они не зашли в гараж
  • Ярошевич: ну... другие волки, они раньше пришли, не при мне. И ещё другие ребята выбежали, я их не знаю.
  • Прокурор: кто из волков выбежал из гаража? Ярошевич: не могу назвать, я лиц не видел, только силуэты.
  • Вслед за ребятами выкатилось облако газа, которого я очень хорошо хапнул. У меня перехватило дыхание, а в глаза, как гвозди забили
  • Я вслепую дошёл до какой–то стены и сел на корточки. Я ничего не видел, но вокруг были звуки,шаги и голоса
  • Через некоторые время я услышал 3-4 выстрела. Ещё через некоторое время я потер глаза и попытался понять где я?
  • Я обошёл какую–то импровизированную сцену и увидел лежащего на боку хрипящего Родителева в крови. Возле него были ребята
  • Я увидел на сцене лестницу и попытался сдернуть ее со сцены. Мне помог Юра. Мы хотели сделать из лестницы носилки для Родителева
  • В жил время раздался выстрел, все упали, потом ещё один выстрел. Я увидел вспышки со стороны гаража
  • Я увидел на сцене какой–то стол или козлы,чтобы сделать щит.Только я перевернул стол, раздался выстрел и я почувствовал страшную боль в руке
  • От госпитализации он отказался, потому, что может делать сам себе перевязки. Судьбой Родителева не интересовался в этот день
  • В руке у него остались три осколка, картечи, дроби, он не знает. Решили не доставать, чтобы не затягивать процесс заживания
  • Сдыхает планшет. Не знаю, получиться ли сходить в машину за телефоном
  •  
  • Узнал о гибели Родителева, когда к нему домой пришли сотрудники уголовного розыска
  • Прокурор интересуется, пытался ли потерпевший за этот год узнать, а зачем они вообще ездили в этот гараж
  • Ярошевич: Я хочу сказать вам честно и откровенно, глядя в глаза, я не хотел ничего узнавать
  • Потоки идущей информации отбили у меня желание разбираться в этой ситуации
  • Прокурор:нам важно разобраться, почему произошел этот конфликт. Ярошевич, я не знаю, это абсурд
  • Три процента зарядки. Смогу подложить после перерыва
  • Говорит, что термина расшивания не существует
  • Этот термин придумали сми
  • перерыв до 15:40 Юру пока увели ждем свидетелей
  • началось Юру привели
  • вызвали свидетеля Иванов Владимир Владимирович
  •  
Изменено пользователем МОЛОДОЙ
добавил ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

  • Сами же Ночные волки утверждают,что Некрасов совершенно беспричинно напал на них,когда те приехали позвать членов клуба 3 дороги на праздник
  • В зале около 30-35 человек, поддерживающих Некрасова и несколько «волков». Судья разрешил поставить дополнительные скамейке
  • Юрия пока не доставили. Ждем. На время прерываюсь. Берегу зарядку. возобновлю, как только начнём

Количество сторонников Некрасова увеличивается. Все в зале не умещаются. На данный момент тут человек 50

 

Вышла секретарь, сказала, что конвой задерживается. В зале двое потерпевших. Мужчина и дама, вероятно вдова Родителева

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли два прокурора, адвокаты Юрия тоже на месте. Видимо скоро начнём

12:14 PM - 10 Jan 2014

Привели Некрасова. В зале, кроме слушателей, куча приставов и собака

12:19 PM - 10 Jan 2014

Вышел судья. Объявляется состав суда. Судья просит слушателей молчать, соблюдать культуру. Сожалеет, что не может увеличить зал

12:21 PM - 10 Jan 2014

Судья говорит, что видеозапись и аудиозапись только с его разрешения. Что касается аудиозаписи – это незаконно

12:22 PM - 10 Jan 2014

Суд интересуется, не возражают ли стороны против видеозаписи журналистами. Стороны не против. Видеозапись разрешена

12:23 PM - 10 Jan 2014

Судья Гривко, прокуроры Долгих и Громов, потерпевшие Ярошевич и Родителева

12:24 PM - 10 Jan 2014

Суд устанавливает личность Некрасова и разъясняет ему права

12:25 PM - 10 Jan 2014

Маленькая неточность. Прокуроры Долгих и Матвеева

12:26 PM - 10 Jan 2014

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталина Гуревич @1133488

Закончили формальности. Некрасов просит допустить в качестве защитника близкого родственника – родную сестру

12:30 PM - 10 Jan 2014

План на сегодня: допрос Иванова, Евдокимова, Какабадзе и потерпевших

12:31 PM - 10 Jan 2014

Обсуждается ходатайство Некрасова. Защита поддерживает. Ковалев ссылается на Конституционный суд, говорит, что суд обязан обеспечить защиту

12:38 PM - 10 Jan 2014

Второй защитник поддерживает, потерпевшие оставляют на усмотрение суда, их представители возражают, так как у сестры нет юр.образования

12:39 PM - 10 Jan 2014

Обвинение не возражает, так как даже при наличии адвокатов, можно допустить сестру не столько для юр., сколько для психологической поддержки

12:42 PM - 10 Jan 2014

Ходатайство удовлетворенно, сестра допущена в качестве защитника

12:43 PM - 10 Jan 2014

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждается ходатайство Некрасова. Защита поддерживает. Ковалев ссылается на Конституционный суд, говорит, что суд обязан обеспечить защиту



Второй защитник поддерживает, потерпевшие оставляют на усмотрение суда, их представители возражают, так как у сестры нет юр.образования



Обвинение не возражает, так как даже при наличии адвокатов, можно допустить сестру не столько для юр., сколько для психологической поддержки



Ходатайство удовлетворенно, сестра допущена в качестве защитника



Прокурор читает обвинение, суть которого сводится к тому, что у Некрасова, в ходе конфликта, возникшего на малозначительной почве из–за =>



Принадлежности к разным мотоклубам, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью любому из членов клуба НВ. Во исполнение умысла =>



Он собрал ружье и действуя из хулиганских побуждений выстрелил в Родителева, который от ран скончался


Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также Некрасов, в ходе этого же конфликта выстрелил в сторону Ярошевича, причинив ему легкий вред здоровья



Обвиняется Некрасов в преступлениях, предусмотренных ч.4 ст.111 и ч.2 п.а ст.115 ук рф



Суд выясняет отношение Некрасова к обвинению. Некрасов заявил, что вину не признает, считает, что действовал в пределах необходимой обороны


Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция защиты солидарна: органы следствия не доказали вменяемый состав



Обвинение сообщает план предоставления доказательств. Первым будет допрашивать потерпевших,так как Некрасов хочет давать показания последним



Допрос Ролителевой. Суд разъясняет ей права



Родителева сообщает, что Некрасова не знает, очевидцем событий не была. Родителев ее муж. жили они в Севастополе



С 2011 года Родителев часто ездил в Москву для технической организации мероприятий клуба Ночные волки



Уехал Родителев 16 октября для организации елок и мероприятий НВ. в ночь на 20 октября ей позвонила знакомая и сказала, что мужа убили


Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...