Перейти к содержанию

Дело Юрия Некрасова - Онлайн трансляция #1


Рекомендуемые сообщения


Отвечает на вопросы обвинения:В браке с 2002 года, двое детей. Проживали постоянно в Севастополе. Планирует заявлять гражданский иск.



На вопрос прокурора отвечает: Некрасов и его защитники ущерб не возмещали



Вопрос защиты: какое положение занимал Родителев в клубе НВ. Ответ: был членом клуба



На вопрос представителя: Нет Родителев не говорил, что едет кого– то расшивать, был добрый и неконфликтный



Ей не известно о иерархии, не известно, платили ли НВ Родителеву деньги, не известно где жил



На вопросы суда: про Три дороги ничего не знает, про другие дружеские клубы не знает, у Родителева оружия никогда не было



Допрос завершен. Допрашиваем Ярошевича. Разъясняют права



Некрасова не знает, отношений никаких не было



По три дороги знал, видел несколько раз людей в нашивках. Сам состоит в клубе НВ 10 лет. Он занимался обеспечением безопасности мероприятий



Достигалось это личной заботой: убрать все провода от людей, шурупы с дороги и т.д. В Москве живет с 2006 года



Структура клуба держится на теплом отношении между людьми



Прокурор уточняет про иерархию. Ярошевич говорит, что все строго добровольно:от каждого по способностям, каждому по труду



Есть президент, остальные просто члены. Работает механиком в Терехово13. Его доходы с НВ никак не связаны



Примерно 17-18 ноября он созвонился с Евдокимовым, тот попросил помочь в организации закрытия Мотосезона



Закрытие – это проезд колонны, выступления мотоспортсменов и банкет. В зеленограде есть отделение, поэтому тут и делали закрытие



Иван Евдокимов – неформальный лидер зеленоградских волков. Договорились, что Ярошевич приедет вечером 18-го



Вечером 19-го, часов в 11 он приехал в Зеленоград на такси. Вечером приехали потому, что днём в городе пробки



Увидел ряд знакомых автомобилей, в одном из них сидели Алексей, Тёма, к которым он и подсел. Разговорились, некоторое время сидели,



потом он уснул, через некоторое время поехали. Остановились на какой–то площадке. Походили, пообщались, решили, что площадка не подходит



На площадке было человек 10-15. Там же был Евдокимов. Через несколько минут ребята вернулись в машину. Из их разговора он понял, что



надо заехать в какие–то гаражи, к каким–то мотоциклистам. на вопрос прокурора: закрытие планировалось 20-го днем



Прокурор уточняет, участвовали ли остальные в осмотре площадки, ответ: нет. Прокурор интересуется почему иногородние лица,



Плохо знающие город, устраивают тут праздник? Ответ: я не знаю, я вот в Севастополе организовывал, а город не знал



Прокурор попросила сменить тон. Представитель потерпевшего просит сделать замечание прокурору, мол не подсудимого допрашивают



Суд отказал в замечании. Обвинение пытается выяснить, кто же из зеленоградцев устраивал праздник, называет Ивана и Андрея на УАЗе



Далее рассказывает, что заехали в гаражный кооператив, долго не могли запарковаться. Всего 5-7 машин. Вышли, со всеми поздоровались



Сколько человек приехало не помнит точно, человек 15-20. Вышли из машин, поздоровались и все куда–то пошли,он пошел следом.



Завернув за один из гаражей он увидел открытый гараж с ярким светом. На вопрос суда отмечает, что цели визита не знал



Ощущение было, что топором отрубили руку. Мне ребята перетянули рану шнурком от телефона. Меня подхватили под руки и повели к машине



В машине я стал понемногу отключаться. Пришел в себя только в травмпункте. Оттуда меня увезли в больницу


Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме


Всего от парковки до гаража пошли метров 15. До гаража оставалось метров 5, как из гаража раздался сильный хлопок и стали выбегать люди



Судья прекрасно допрашивает Ярошевича.Посторонний не знает, успели ли зайти его спутники в этот гараж, перед ним шли 3–5 человек, но



назвать этих спутников он не может. Хлопок похож на петарду. Стали выбегать волки. Суд:какие волки, вы же сказали, что они не зашли в гараж



Ярошевич: ну... другие волки, они раньше пришли, не при мне. И ещё другие ребята выбежали, я их не знаю.



Прокурор: кто из волков выбежал из гаража? Ярошевич: не могу назвать, я лиц не видел, только силуэты.



Вслед за ребятами выкатилось облако газа, которого я очень хорошо хапнул. У меня перехватило дыхание, а в глаза, как гвозди забили



Я вслепую дошёл до какой–то стены и сел на корточки. Я ничего не видел, но вокруг были звуки,шаги и голоса



Через некоторые время я услышал 3-4 выстрела. Ещё через некоторое время я потер глаза и попытался понять где я?



Я обошёл какую–то импровизированную сцену и увидел лежащего на боку хрипящего Родителева в крови. Возле него были ребята



Я увидел на сцене лестницу и попытался сдернуть ее со сцены. Мне помог Юра. Мы хотели сделать из лестницы носилки для Родителева



В жил время раздался выстрел, все упали, потом ещё один выстрел. Я увидел вспышки со стороны гаража



Я увидел на сцене какой–то стол или козлы,чтобы сделать щит.Только я перевернул стол, раздался выстрел и я почувствовал страшную боль в руке



Ощущение было, что топором отрубили руку. Мне ребята перетянули рану шнурком от телефона. Меня подхватили под руки и повели к машине



В машине я стал понемногу отключаться. Пришел в себя только в травмпункте. Оттуда меня увезли в больницу



От госпитализации он отказался, потому, что может делать сам себе перевязки. Судьбой Родителева не интересовался в этот день



В руке у него остались три осколка, картечи, дроби, он не знает. Решили не доставать, чтобы не затягивать процесс заживания



Сдыхает планшет. Не знаю, получиться ли сходить в машину за телефоном


Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Узнал о гибели Родителева, когда к нему домой пришли сотрудники уголовного розыска

Прокурор интересуется, пытался ли потерпевший за этот год узнать, а зачем они вообще ездили в этот гараж

Ярошевич: Я хочу сказать вам честно и откровенно, глядя в глаза, я не хотел ничего узнавать

Потоки идущей информации отбили у меня желание разбираться в этой ситуации

Прокурор:нам важно разобраться, почему произошел этот конфликт. Ярошевич, я не знаю, это абсурд

Три процента зарядки. Смогу подложить после перерыва

Говорит, что термина расшивания не существует

Этот термин придумали сми

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов Сталины (к сожалению она вынуждена покинуть заседание) - судья пытался выяснить про нашивки, Ярошевич отказался пояснять что эти нашивки значат. Некрасов показал на двоих волков, сидящих в зале, суд спросил у них про нашивки. Суд спросил может ли быть такое что нашивки двух клубов носят одновременно, Ярошевич сначала отказался давать ответ, потом сообщил что все-таки нет, не могут

защита спрашивала у Ярошевича именно по организации клубов, значимых вопросов по происходящему именно в гаражах - задано не было. Только Сестрой Некрасова было задано несколько нужных вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванов Юру не знает отвечая на вопрос прокурора

Иванов не состоит в клубе Ночные волки

Количество машин по утверждению Иванова более 

Иванов говорит что были на месте и Кикабадзе и Евдокимов


Иванов слышал выстрелы 

Пять человек загрузили Белого к Иванову в машину 

Иванов утверждает что ехали до больницы 10 минут

В машине был Валера Белый и Иванов водитель


после больницы остались ждать полицию

Иванов отзвонился Евдокимову


Иванов утверждает что знаком с Некрасовым

Зеленоградских представителей ночных волков на месте трагедии он не видел

отвечает на вопрос прокурора 


на момент трагедии Иванов не работал

Иванов не знал куда и зачем едет

Иванов говорит что ни кого из знакомых не видел

Иванов путается в выводах. Спор между судьей,адвокатом и прокурором о давлении на свидетеля


Прокурора и судью возмутили адвокатские вопросы Ночных волков


Админы корректируйте мои записи пишу с телефона не удобно.

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванов, выйдя из машины, в гаражах видел нескольких людей 

Евдокимова не видел. Выстрелов слышал больше пяти

Освещение хаотичное, по всему гаражному комплексу

Иванов не видел охранников кооперативного гаража, шлагбаум был открыт

Через три минуты после выстрелов выбежало десять человек. Иванов утверждает что носилки несли пять человек


Иванов сам предложил отвезти раненого в больницу

Евдокимов сказал отвезти Валеру Белого, Иванову в больницу


Пока Иванов ехал ему звонил Евдокимов 1 раз

Иванов путается и говорит сразу три разных версии некоторых ситуаций

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванов отвечает на вопросы судьи, что не понял куда подъехал 

Судья предлагает Адвокату Некрасова задавать вопросы

Вопросы задает Некрасов 

Иванов сразу приехал к кладбищу

Иванов утверждает что нашивки у клубов совершенно разные но не знает почему они отличаются

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Иванов в гаражах припарковался так, что будка охраны находилась на удалении 5 метров

задает вопрос Адвокат Некрасова Юры

Иванов не знает какой генератор он будет везти в эту ночь

Ковалев задает вопросы Иванову

Клуб три дороги дружил с Ночными волками клубом 

Иванов утверждает что жилетки на Валере Белом не было

Ковалев подал ходайтовство по целям визита, судья принял ходатайство

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванов не знает о мероприятии ничего

Евдокимов по утверждению Иванова ответственный за концерт


Молодой пиши более понятным языком и максимально подробно. Это важно.

как могу, корректируйте ошибки. спасибо

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...