Перейти к содержанию

Нужен совет по дальнейшим действиям. Иск от страховой пострадавшего.


Рекомендуемые сообщения

Знакомый, с которым катаем вместе, попросил разместить на форуме. Дабы получить актуальный совет от компетентных людей.

 

Суть:

 

 

Ситуация следующая.. В декабре прошлого года я попал в ДТП при съезде на МКАД чудесным образом открылась задняя дверь и покоцала рядом идущую машину.. действующий полис ОСАГО остался дома.. ущерб второй стороне оказался незначительным с виду замена крыла .. у него каска ..приехали гайцы оформили аварию в графе моей где полис ничего не написали так как полиса не было с собой с меня сняли номера .. на следующий день я полис привез номера вернули оплатил 100 р штраф по статье 12.7 и всё спустя год мне повестка в суд где с меня его страховая которая ему оплатила ремонт требует покрыть расходы который не превышает 120 тыс по осаго.. в деле полис мой не числится.. он у меня остался (сейчас срок его истек) на момент аварии я был застрахован ..судья отложил заседание на пятницу (17.01.2015) мол принеси для начала полис.. прощу совета в дальнейших действиях ибо владею только человеческим языком..

 

Прощу помощи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Напиши какую сумму сверх 120 т.р. выставляют?  Какой автомобиль? Название страховой твоего ОСАГО, и коробочника? Да и что написано в протоколе? ? кто виновный? 

Изменено пользователем Алексей1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение по возврату номеров.Ваши объяснения на месте ДТП,что полис есть но!!!забыл,про... и.т.п и все!!!!Вы указали что полис есть или штраф оплатили, т.к отсутствует???Усе дело в нюансах..как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый, с которым катаем вместе, попросил разместить на форуме. Дабы получить актуальный совет от компетентных людей.

 

Суть:

 

 

Ситуация следующая.. В декабре прошлого года я попал в ДТП при съезде на МКАД чудесным образом открылась задняя дверь и покоцала рядом идущую машину.. действующий полис ОСАГО остался дома.. ущерб второй стороне оказался незначительным с виду замена крыла .. у него каска ..приехали гайцы оформили аварию в графе моей где полис ничего не написали так как полиса не было с собой с меня сняли номера .. на следующий день я полис привез номера вернули оплатил 100 р штраф по статье 12.7 и всё спустя год мне повестка в суд где с меня его страховая которая ему оплатила ремонт требует покрыть расходы который не превышает 120 тыс по осаго.. в деле полис мой не числится.. он у меня остался (сейчас срок его истек) на момент аварии я был застрахован ..судья отложил заседание на пятницу (17.01.2015) мол принеси для начала полис.. прощу совета в дальнейших действиях ибо владею только человеческим языком..

 

Прощу помощи!

Принесите судье  полис и все решиться. Простая накладка из-за того, что вы пострадавшему(СК где у него КАСКО) не сообщили номер вашего полиса, поэтому деньги спрашивают с вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесите судье полис и все решиться. Простая накладка из-за того, что вы пострадавшему(СК где у него КАСКО) не сообщили номер вашего полиса, поэтому деньги спрашивают с вас.

+100000 если полис был на момент ДТП....и вы не подписали протокол админки за отсутствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езда без страховки и отсутствие страховки это разные протоколы, причем за первый пункт номера не снимаются...


Это может ухудшить дело...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была почти аналогичная ситуация. Полис был с собой, предъявил, все путетем, но....  Толи страховая хотела нажиться, толи правда гаец что-то напутал....   Короче, по прошествии почти года страховая пострадавшего попросила денег либо подтвердить, что был застрахован и затребовала копию страховки. После того, как я её предоставил вопросов больше не возникло. Так что предоставь страховку и будет тебе счастье. Ну и лучше взять все оставшиеся бумажки из гаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ТАК!

 

Принес полис. Суд ознакомился. И перенес следующее заседание на март. Там будет присутствовать представители обоих страховых компаний (виновника (моего товарища) и пострадавшего) и сам товарищ соответственно.

 

Какие варианты развития событий весной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ТАК!

 

Принес полис. Суд ознакомился. И перенес следующее заседание на март. Там будет присутствовать представители обоих страховых компаний (виновника (моего товарища) и пострадавшего) и сам товарищ соответственно.

 

Какие варианты развития событий весной?

Товарищ скажет что он оформил полис и покажет пальцем в представителя СК где у него ОСАГО.

На этом будет свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...