Перейти к содержанию

Пару вопросов после перелома лодыжки


Рекомендуемые сообщения

Был перелом локтя, ходил со спицей полтора года. Ставили в 15-й, по экстренному.

Решил убрать, позвонил хирургу. Он сказал, мол, операция ерундовая, снимай по месту прописки. 

Пошел в свою, 3-ю, в Зелене. Там через консультацию дошел до зав-отделения травматологии. Тот проинструктировал: добыть в поликлинике направление от участкового и сдать длинный список анализов. Анализы делал за деньги, в поликлинике очень долго. Потом с этими бумажками снова пришел к зав. отделению, тот назначил дату госпитализации. В итоге операцию сделали абсолютно бесплатно по мед-страховке.

Так что я бы сделал так. Узнал в МПС, сколько будет стоить снятие у них. Узнал у врача, если получится, насколько сложно будет снять. В любую больницу тебя не положат: у них свои плановые больные. Только по месту прописки. И не боись, не врастёт, 2-3 года врастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был перелом локтя, ходил со спицей полтора года. Ставили в 15-й, по экстренному.

Решил убрать, позвонил хирургу. Он сказал, мол, операция ерундовая, снимай по месту прописки. 

Пошел в свою, 3-ю, в Зелене. Там через консультацию дошел до зав-отделения травматологии. Тот проинструктировал: добыть в поликлинике направление от участкового и сдать длинный список анализов. Анализы делал за деньги, в поликлинике очень долго. Потом с этими бумажками снова пришел к зав. отделению, тот назначил дату госпитализации. В итоге операцию сделали абсолютно бесплатно по мед-страховке.

Так что я бы сделал так. Узнал в МПС, сколько будет стоить снятие у них. Узнал у врача, если получится, насколько сложно будет снять. В любую больницу тебя не положат: у них свои плановые больные. Только по месту прописки. И не боись, не врастёт, 2-3 года врастает.

Спасибо! Все толково:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Только учти, что беготня по этим богоугодным учреждениям займет много времени. Я брал неделю отпуска специально под поликлинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все именно так как писал ССС... но неделю- загнул. я ходил к хирургу, и он мне направление давал. потом к Доктору, который ставил и потом- анализы (платно). итого- 3 дня в разное время. ибо, на сколько я помню, направление бессрочное, а вот анализы (каждый) со сроком действия (минимум, по моему, неделя, максимум две)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что неделю провел в поликлинике) Я говорил, что брал отпуск на неделю, чтобы туда ездить, не отпрашиваясь каждый раз.

Да, там срок по анализу крови дней десять. Лучше всего договориться о дате госпитализации заранее, и под нее подгонять уже посещение анализаторов. По деньгам мне это обошлось тысяч около трех с половиной, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, не правильно понял)

кстати, я летом снимал болты с голеностопа- на работу вышел через 2-2.5 месяца (к вопросу о реабилитации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, не правильно понял)

кстати, я летом снимал болты с голеностопа- на работу вышел через 2-2.5 месяца (к вопросу о реабилитации).

Жесть вообще. Я то расчитывал 14 дней, пока швы не снимут, а потом уже сто метровку можно бегать:) Кости-то срощенны уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть вообще. Я то расчитывал 14 дней, пока швы не снимут, а потом уже сто метровку можно бегать :) Кости-то срощенны уже.

ну мне резали много... зажило быстро, но все равно, ходить сначала будешь на костылях, потом палочка, потом - пойдешь;) по крайней мере у меня было так... хотя я после перелома восстанавливался 4 месяца... так что не знаю как у тебя будет... 

швы снимают через 4-6 дней, в эти дни нагрузку на ногу давать не рекомендуется (я вообще не наступал). в результате опять разрабатывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...