Перейти к содержанию

ДТП на ул. Люблинская 31.07.2013


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Если вы помните, 31 июля прошлого года на Люблинке было дтп, в котором, будучи на краной Honda VFR, сбил человека. Изначально счеталось, что виноват был я, тк к проезжал на красный. Но потом ситуация наладилась, тк к была найдена запись с регистратора, в которой четко видно как парень перебегает на совсем уж красный свет. В общем, дело даже не в этом. А втом, что я схлопотал после этого закрытую черепно-мозговую травму, в частности, ушиб головного мозна с кровоизлиянием средней степени (хотя потом фигурировала и тяжелая степень). У пешехода перелом ноги. Ну и, соответственно, по итогам я не виновен. Дело закрыто, пешеход остался виновен. И тут начались странности. Судмедэксперт после експертизы объявил, что у пешехода вред здоровья средней степени...А у меня...Вообще ни какого. Тк к компьютерная томограмма была якобы утеряна, в цифровом виде ее не осталось, заключения врачей и прочие бумаги по моей травме так же отстуствуют. То есть, хоть я и не виноват, я нанес вред здоровью средней степени пешеходу, а сам при этом ни как не пострадал. На деле же совершенно все не так, на месяц я выпал из рабочего процесса, тк к лежал в больничке и на амбулаторном лечении. Восстанавливал мот. Который, будучи пластиковым, потребовал уйму затрат на восстановление. Вчера мне звонил папа пешехода и предложил встретиться, поговорить. Я так понимаю, что он будет тянуть из меня бабло за лечение своего сынка, 26 лет от роду, который даже сам не изволит вести диалог. А платить за его лечение я должен, тк к я управляю ТС повышенной оапсности. Дело, напомню, закрыто. По решению судмедэксперта я решительно ни как не пострадал. Мот восстанавливал не у официалов, оценьщик ни какой повреждения его не оценивал. И выходит так, что мне решительно нечем оперировать против этого папаши, особенно если он подаст гражданский иск на меня. Вопрос, могу ли я подать завчление на перерасследование этого дела или как это называется? Сегодня был в больнице, бумаги мои, как оказалось, есть. В четверг поеду получать копию. С вероятностью в 90 процентов там же есть и распечатка КТ. В общем, если кто разберается в этих делах - прошу помочь советом. Спасибо.

Изменено пользователем Myk03a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Если вы помните, 31 июля прошлого года на Люблинке было дтп, в котором, будучи на краной Honda VFR, сбил человека. Изначально 

повезло с видео, не экономьте на регистраторах.

так что по факту есть или будету тебя на руках?

1. видео

2. выписка из больницы 

3. заказ наряд

4. справка из гаи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло с видео, не экономьте на регистраторах.

так что по факту есть или будету тебя на руках?

1. видео

2. выписка из больницы 

3. заказ наряд

4. справка из гаи

Видео уже есть, всякие больничные бумажули будут в четверг. Заказ наряд вообще под вопросом. Справка из гаи..Хм..Ну что то есть, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких случаев у нас есть тема, лучше перебирайся туда, там есть специалисты.

http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/page-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких случаев у нас есть тема, лучше перебирайся туда, там есть специалисты.

http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/page-9

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирай все возможные бумаги в свою пользу и тяни за все рыгачи. А папаше сообщи о том,что ты будешь подавать на его сынка в суд на материальный вред и вред здоровью.. Обратись в больницу у них должны храниться в архивах история болезни, долго настаивать придется но должны выдать. и посоветуйся с юристом он тебе подскажет, что на данном этапе следует пройти у врачей для получения справок,чтобы хоть что-то использовать в суде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирай все возможные бумаги в свою пользу и тяни за все рыгачи. А папаше сообщи о том,что ты будешь подавать на его сынка в суд на материальный вред и вред здоровью.. Обратись в больницу у них должны храниться в архивах история болезни, долго настаивать придется но должны выдать. и посоветуйся с юристом он тебе подскажет, что на данном этапе следует пройти у врачей для получения справок,чтобы хоть что-то использовать в суде.

В больничке уже был сегодня. В четверг поеду забирать копии всех моих бумаг... Тут просто странно, что судмедэксперт вынес такое странное решение о том, что я не пострадал, имея доступ к заключением врачей. Попахивает нечистой рукой папаши великовозрастного бегуна на красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я немного не понял, ты хочешь прикрыться от папаши или сам хочешь потребовать с них бабло? 

Если от папаши, шли его лесом.

Если сам бабло с них взять, то почему сразу все документы не собирал, надо было все доки, все чеки на краски, пластик, ремонт мота сохранять и выставить этому бегуну счет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...