Перейти к содержанию

Можно ли вернуть шлем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, скажите, если я купил шлем в магазине, то вернуть его смогу без проблем в течении 2 недель или могут быть какие то заморочки? Просто купил шлемак, вроде сидит нормально, а вот в щеках сильно довольно давит. Минут через 30 в нем уже не комфортно в районе щек) Вот думаю может сдать его или побольше взять?

Изменено пользователем BorZer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скажите, если я купил шлем в магазине, то вернуть его смогу без проблем в течении 2 недель или могут быть какие то заморочки? Просто купил шлемак, вроде сидит нормально, а вот в щеках сильно довольно давит. Минут через 30 в нем уже не комфортно в районе щек) Вот думаю может сдать его или побольше взять?

Правильно подобранный шлем ощутимо давит во всех местах первые несколько дней эксплуатации. Потом пенопластовый поглотитель слегка проминается, и шлем ощущается как продолжение головы. Есть несколько моделей, которые плохо разнашиваются. Но они, скорее, исключение.

Особняком стоит спортивная эксплуатация шлемов. Шлем для трека должен очень плотно стискивать голову. Только тогда он не будет проворачиваться при упирании скорлупы в плечи и шею, во время свешивания. А на километровой прямой, при скорости за 250 он не будет прилипать к лицу.

 

Ну а если щеки действительно выдавливаются через визор, можно просто подобрать накладки для щек другого размера. Есть для всех шлемов, без исключения, жаль, что не все продавцы в России их завозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял SHOI XR-1100, сидит довольно плотно, но без дискомфорта голове, даже както приятно, но вот щеки давят и неприятное ощущение минут через 20 уже проявляется, есть смысл ждать его разнашивания? или встаки лучше поменять на бОльший размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по шлему, стоит ли покупать темный визор или можно просто темные очки одевать?=) И не опасно ли с очками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. визор стоит 4 кускамана под пинлок, а вот очки дешманские спортивного стилю с луиса по акции купленного, очень даже в них хорошо на вид, а вот каково оно с двойными искажениями - очки - визор - дорога.

 

PS как мы видим у политрука на аве что-то подобное. Думаю норм :)

Изменено пользователем Rosenbergoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. визор стоит 4 кускамана под пинлок, а вот очки дешманские спортивного стилю с луиса по акции купленного, очень даже в них хорошо на вид, а вот каково оно с двойными искажениями - очки - визор - дорога.

 

PS как мы видим у политрука на аве что-то подобное. Думаю норм :)

Не, ацтой!

Кое-как пережил этот период, и теперь всегда использую два визора к каждому шлему!

Правда, я использовал обычные полароиды. И в них на визоре проступали мутные разводы. В специальных очках такого быть не должно.

Но все равно, темный визор в солнечную погоду не отвлекает, не мешает, не трет, не давит, и, вообще, класс.

Главное - успеть его заменить на прозрачный с наступлением темноты!

Вот такое мое личное мнение, не учитывающее финансовую выгоду того или иного решения.

Если начинать считать, то скорее всего выгоднее будет купить шлем со встроенным светофильтром.

 

А что касается щек - должны промяться в течении первых недель эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне поначалу все шлемы давили.

Но когда я после езды в течение месяца в новом шлеме, примерил старый (после аварии визор оторвался), он вообще болтался на голове.

То есть дело привычки.

А вот щёки... меньше жрать надо ))

Если челюстью шевелить (жвачку пожуй) неудобно, то меняй, а если терпимо... то привыкнешь и разносится.

Насчёт очков - обычные очки под шлемом будут натирать в жару, да и загар на морде лица неравномерный будет.

Поэтому лучше или визор-хамелеон, или выдвижной второй визор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разносится однозначно. мне то-же минут через 20 довольно ощутимо давил ближе к затылку. сезон начался, через пару недель все притерлось. шлем должен сидеть плотно.

Взял SHOI XR-1100, сидит довольно плотно, но без дискомфорта голове, даже както приятно, но вот щеки давят и неприятное ощущение минут через 20 уже проявляется, есть смысл ждать его разнашивания? или встаки лучше поменять на бОльший размер?

 

темный визор для XR стоит 2,5 рубля. очки качественный не меньше. визор тебе максимум в рюкзаке будет мешаться, а очки на лице простите. пинлок к темному визору, совсем не уперся, ты его солнечный день ставить будешь.

присоединяюсь. визор стоит 4 кускамана под пинлок, а вот очки дешманские спортивного стилю с луиса по акции купленного, очень даже в них хорошо на вид, а вот каково оно с двойными искажениями - очки - визор - дорога.

 

PS как мы видим у политрука на аве что-то подобное. Думаю норм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разносился за 3 недели. После, стал сидеть по голове как литой. Вначале сдавливал очень плотно. Но я так и выбирала. Зато потом шикарно все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...