Перейти к содержанию

Можно ли вернуть шлем


Рекомендуемые сообщения

По поводу визоров Неплохо иметь визор желтого цвета в туман и дождь ездитьЕще они хороши при наступлении сумерек и эффективно отражают свет встречного транспорта А шлем твой ,думаю, должен разноситься,одевай его дома каждый день понемногу,привыкнешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. То есть нужны: Прозрачный, Затемненный и Желтый? Жаба начинает тянуть ручонки к моей длинной шее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разносится однозначно. мне то-же минут через 20 довольно ощутимо давил ближе к затылку. сезон начался, через пару недель все притерлось. шлем должен сидеть плотно.

 

темный визор для XR стоит 2,5 рубля. очки качественный не меньше. визор тебе максимум в рюкзаке будет мешаться, а очки на лице простите. пинлок к темному визору, совсем не уперся, ты его солнечный день ставить будешь.

 

2.5к? Дай ссылку пожалуйста, а то я нашел только за 6+к=) http://www.motopes.ru/product/824528/

Обалдеть. То есть нужны: Прозрачный, Затемненный и Желтый? Жаба начинает тянуть ручонки к моей длинной шее))

Ага, и как все это возить с собой всегда=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тож под пинлок и больно дораха. Стоит он 4к под пинлок и около 2,5 без пинлока. На луисе посмотри.

 

PS. А пинлок можно один и тот же снимать и ставить на разные визоры? или неудобно, заляпается и тп и на каждый визор пинлок свой?

Изменено пользователем Rosenbergoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с первым шлемом не угадала с размером, а в итоге он так и не разносился (SHARK). Когда мерила в магазе, то помнила вычитанные где-то инструкции о том, что застёгнутый шлем не должен елозить, если его попробовать свернуть набок. S и М при попытке просто повернуть их рукой легко сдвигались к носу, поэтому был куплен XS. В результате - хватало максимум на полчаса, потом начинала болеть голова. В надежде, что он всё-таки разносится, доездила весь первый сезон, но по маршруту работа-дом ещё худо бедно можно было доехать, а вот если ехать на дачу, то приходилось специально останавливаться, чтобы снять шлем и немного дать голове передышку. 

 

Но вот встроенные тёмные очки в нём - вещь! Куда удобнее, чем визоры на Shoei менять. 

 

UPD: на тему сменных визоров для Shoei - есть вариант брать не родной шоевский (genuine shoei), а aftermarket, тогда у жабы хватка слабеет (по себе знаю ;-)  ). Неродной радужный визор под Shoei RF-1100 мне год назад обошёлся где-то в 1200 плюс минус. Но, справедливости ради, этот неродной визор всё-таки как-то криво устанавливается, не в один клик, иногда сразу получается, иногда приходится потупить. Но устанавливается :-) 

Изменено пользователем Ev-jenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал shoi xr-1100 в люисе, мерил там же. Продавец местный помогал подобрать. Таки да, голове очень удобно, а щекам тесно, но это дело привычки. Я привык за неделю.

Если шлем не давит на лоб и виски, но при этом сидит плотно и не проворачивается - так и должно быть.

А щеки - это фигня, либо подкладка в шлеме умнется, либо щеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал shoi xr-1100 в люисе, мерил там же. Продавец местный помогал подобрать. Таки да, голове очень удобно, а щекам тесно, но это дело привычки. Я привык за неделю.

Если шлем не давит на лоб и виски, но при этом сидит плотно и не проворачивается - так и должно быть.

А щеки - это фигня, либо подкладка в шлеме умнется, либо щеки.

Ну голове в общем нормально, чувствую как давит равномерно везде, но без дискомфорта. А по поводу щек думал также как вариант заказать отдельно "щечки" для шлема, например от размеров xxl/xxxl или как тиам, они вроде тоньше будут.

Вот нашел http://www.motopes.ru/product/937473/ , только думаю, сразу заказать или поносить шлемак сначала, вдруг норм все будет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку кинул в ЛС. расцветка dark smoke. с ценой чуть ошибся 2695.

по указанной тобой ссылке продук за номером 186549 цена 3066.

2.5к? Дай ссылку пожалуйста, а то я нашел только за 6+к=) http://www.motopes.ru/product/824528/

Ага, и как все это возить с собой всегда=)))

 

пинлок лучше для каждого визора свой. там по канту идет прокладка, от постоянного снять / поставить думаю засорится и иссохнет. повторюсь, на мой взгляд, не нужен пинлок к темному визору.

Ну так тож под пинлок и больно дораха. Стоит он 4к под пинлок и около 2,5 без пинлока. На луисе посмотри.

 

PS. А пинлок можно один и тот же снимать и ставить на разные визоры? или неудобно, заляпается и тп и на каждый визор пинлок свой?

не торопись, разнашивай шлем по полчаса ежедневно.

 

Ну голове в общем нормально, чувствую как давит равномерно везде, но без дискомфорта. А по поводу щек думал также как вариант заказать отдельно "щечки" для шлема, например от размеров xxl/xxxl или как тиам, они вроде тоньше будут.

Вот нашел http://www.motopes.ru/product/937473/ , только думаю, сразу заказать или поносить шлемак сначала, вдруг норм все будет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Мск точно, у нас солнечные дни в пару недель за лето умещаются

А на счет уровня затемнения, самый темный тоже нет смысла брать для России наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...