Перейти к содержанию

Зажигание Hornet600 2006


Рекомендуемые сообщения

Весь сезон мучился проблемой с зажиганием, точнее с его отсутствием: то оно есть, то его нет. При  нажатии кнопки стартера не происходит ничего(кроме того что на момент нажатия кнопки стартера гаснет фара, как собсно и должна). Проявляется эта болезнь сугубо рандомно, искал зависимость от положения проводки(то бишь дергал ее в положения разные), от температуры двигателя(вдруг умная автоматика меня от перегрева спасает,хз, искал любую соломинку), но ничего так и найти не смог. У кого чтонить подобное случалось? Или подскажите куда правильнее смотреть чтоб найти причину проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фара гаснет, значит кнопку стартера и микрик подножки исключаем

остается релле (как ты его проверил? нужно просто поменять, как расходник)

сам стартер (ну тут мерить нужно приходит на него в момент старта чего нить)

+ может что то с аккумулятором быть или его силовыми контактами - масса плохая например

(у меня такое на бмв было - то заряжен, то разряжен, осыпался вообщем, заменил все прошло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фара гаснет, значит кнопку стартера и микрик подножки исключаем

остается релле (как ты его проверил? нужно просто поменять, как расходник)

сам стартер (ну тут мерить нужно приходит на него в момент старта чего нить)

+ может что то с аккумулятором быть или его силовыми контактами - масса плохая например

(у меня такое на бмв было - то заряжен, то разряжен, осыпался вообщем, заменил все прошло)

помимо стартера и акума ничего быть не может? Я уже начинаю думать про мозги и закоротку в проводке, отчего становится страшно ибо мот жалко расковыривать, все остальное работает как будто только что с конвеера сошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо стартера и акума ничего быть не может? Я уже начинаю думать про мозги и закоротку в проводке, отчего становится страшно ибо мот жалко расковыривать, все остальное работает как будто только что с конвеера сошёл.

 

зачем о гарусном )  

начинать нужно с элементарных вещей

1. кнопка - вроде в поряде, раз свет гаснет

2. реле - проверить подменой

3. силовые контакты - снять с аккума почистить и нормально закрутить

4. массы - проверить все силовые массы - открутить и почистить контакт

6. аккум - ну тут не проверишь, если более 4 лет или случалось его изнасиловать (перезаряд или полный разряд) - заменить

7. стартер - тут также может быть контакт или щетки

снять все почистить, а с щетками достать посмотреть, если износ больше допуска заменить

(кстати если это щетки стартера зависают, то проверяется легко, в момент когда не заводит нужно постучать по стартеру)

 

8. ну и забыл совсем низко точные контакты - проверить к релле приходит с кнопки или нет))

 

вообщем ищи электрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откинь со стартера конец и посмотри приходит ли на него что нибудь во время нажатия кнопки старта. если приходит то 95 % стартер крякнул.  но сначала смотри массу !!!   больше половины таких рандомных дефектов по причине плохой массы (окислились,отгорели клеммы). масса наше всё !!!!   )))))))  ну и заведомо исправный аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...