Перейти к содержанию

17.02.14 10:03; ДТП; Москва, Уральская ул.; Контроль ситуации; состояние пилота неизвестно, на месте Скорая помощь, мотоцикл Ирбис ТТР 125


Рекомендуемые сообщения

позвольте, флуд-это треп, не имеющий отношения к теме топика. В данном случае, это напрямую касается участника данного ДТП. АЯ пытаюсь не дать ввести людей в заблуждение, причем достаточно распространенное. 

Прямой связи использование спортинвентаря на ДОПах с виновностью ДТП не имеет! Если иДПС пытается такое втолковать участнику ДТП, то это развод! Его действия необходимо обжаловать.     

 

 

Виновность в ДТП- это ответственность перед законом и третьим лицом. Третье лицо к наказанию за выезд на ДОПы отношения иметь не может. 

 

Выезд на ДОПы - это отдельные отношения иДПС(как представителя закона) и пилота. 

Виновность в ДТП- это отношения между участниками ДТП, иДПС играет в них лишь контролирующую роль.

 

Тогда я скорее всего чего-то непонимаю. Спорить не буду, т.к. не был в подобной ситуации. Просто неясны некоторые моменты...

Например, как оформляют подобное ДТП? Ведь у спортинвентаря даже ОСАГО нет.

Расскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 323
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

позвольте, флуд-это треп, не имеющий отношения к теме топика. В данном случае, это напрямую касается участника данного ДТП. АЯ пытаюсь не дать ввести людей в заблуждение, причем достаточно распространенное.

Да нифига твое сообщение ничего не касается обычный флуд. Информация о данном ДТП, состояние пилота, наличие волонтеров на месте, необходима ли помощь? Где все это в твоем сообщении? Блин, не удержался... Тоже нафлудил...

Тогда я скорее всего чего-то непонимаю. Спорить не буду, т.к. не был в подобной ситуации. Просто неясны некоторые моменты...

Например, как оформляют подобное ДТП? Ведь у спортинвентаря даже ОСАГО нет.

Расскажете?

Какое отношение твое сообщение имеет к данному ДТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нифига твое сообщение ничего не касается обычный флуд. Информация о данном ДТП, состояние пилота, наличие волонтеров на месте, необходима ли помощь? Где все это в твоем сообщении? Блин, не удержался... Тоже нафлудил...

Какое отношение твое сообщение имеет к данному ДТП?

Дружище, в этой теме уже можно слегка флудить, это обсуждение. Из оперативных сводок нас убрали :-)

А отношение такое, что меня интересует правовая сторона вопроса и я спрашиваю об этом человека, который знает больше меня и, видимо, готов поделиться. Я думаю, это будет важно и интересно не только мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нифига твое сообщение ничего не касается обычный флуд. Информация о данном ДТП, состояние пилота, наличие волонтеров на месте, необходима ли помощь? Где все это в твоем сообщении? Блин, не удержался... Тоже нафлудил...

Какое отношение твое сообщение имеет к данному ДТП?

это тема с обсуждением. она не в оперативке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я скорее всего чего-то непонимаю. Спорить не буду, т.к. не был в подобной ситуации. Просто неясны некоторые моменты... Например, как оформляют подобное ДТП? Ведь у спортинвентаря даже ОСАГО нет. Расскажете?

как обычно и оформляют. только если признают виновным у кого нет осаги - возмещение только через суд.

ровно год была авария, у пилота не было осаги, прав... все равно признали не виновным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно и оформляют. только если признают виновным у кого нет осаги - возмещение только через суд.

ровно год была авария, у пилота не было осаги, прав... все равно признали не виновным.

 

Спасибо за информацию, весьма интересно такое узнать.

Получается, что не предназначенный для дорог мотоцикл может попасть в ДТП на этой самой дороге и не  быть его виновником.

Очень надеюсь, что сегодняшнее ДТП закончится для пилота благополучно, как со стороны закона, так и по состоянию здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про страховую ты 100% будешь платить.

обоснуйте

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ни смс-ки, ни твитера ничего не пришло. Я работаю в 5 минутах езды от места ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а про страховую ты 100% будешь платить.

только если ТЫ виновник ДТП. И то, через суд. Страховая подаст в суд на возмещение ущерба по ДТП в порядке регресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...