Перейти к содержанию

Глобальное мероприятие - Возвращение к Истокам


Оно нам надо?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Мотограждане, нужно нам такое Мероприятие?



Рекомендуемые сообщения

Друзья,  Мотограждане!

Есть идея  организовать глобальное мероприятие, мотослет, встречу друзей, короче называйте, как хотите ибо это вообще не важно, а важно, то что основной целью этого действа будет попытка собрать всех Мотограждан ( в том числе из других городов и весей) в одном месте и на несколько дней сменить  вид бело-красного форума, щелкающие клавиши и удобное кресло на чудесные пейзажи природы, потрескивание костра и живое общение.  Конечно, это будет не только живое общение, единение с природой,  спортивные игры  (в том числе стенка на стенку :clap: ),   но и некий форум, где все желающие смогут прослушать краткие  лекции по безопасному вождению, практики ДТП, оказание медицинской помощи, а также высказаться, задать вопросы непосредственно администрации Программы, предложить свои идеи и обсудить конструктивные предложения.  В конечном итоге хочется совместить приятное с полезным, оставить в душе удовлетворенность, чувство локтя всех Мотограждан,  отлично провести время  во всех отношениях и снять все вопросы до следующего мероприятия.  

 

НО!

 

Что бы все получилось душевно, так как каждый из Нас хотел бы,  необходимо ВЕРНУТЬСЯ К ИСТОКАМ создания таких мероприятий  и родить сие действо при посильном участии каждого из Нас, ну или, по крайней мере, кто будет заинтересован в этом! Только такой подход  обеспечит Нам полное чувство удовлетворения, ибо сила в единстве.  

Это краткая статья отражает в полной мере ТОГО, ЧТО НЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ, а также формирует  у меня виденье того, что хотелось бы осуществить!  (Очень советую прочесть ее Всем двухколесным) 

 

http://www.ruriders.com/statya.php?id=15558#

 

 

А пока просто проголосуйте и прокомментируйте. По результатам станет понятен ответ на вопрос.

Оно Нам надо?

Чуть позже (по мере сил и свободного времени я готовлю данный материал),  открою тему в топике «Планирование поездок», где выложу  приблизительный план подготовки организации мероприятия, его основные аспекты, задачи которые нужно будет решить,  предложения по их решению, короче все остальные идеи, которые  готовлю.  Также в теме «планирования поездок» хотелось  бы услышать и Ваши предложения, замечания, советы, в общем все то, что считаете нужным сказать с целью подготовки этого мероприятия. Также будет  набираться «группа организаторов», которые будут готовы принять посильное участие в организации подготовке и проведении такого действа.  Все  идеи  Мотограждан будут браться за основу в подготовке мероприятия, затем совместно обсуждаться, приниматься решения  и притворяться в жизнь «группой организаторов». Идея проста – хотите быть организатором, будьте ими!  

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Организовать сие мероприятие с максимальным количеством народу можно только в одном случае.Так это рассылка по смс с призывом наших бьють .Вот только тады ты увидишь многих но никак даже не половину.Ибо мотограждане народ ленивый ,сонный.Им нужно что то кардинальное чтоб собраться вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь видимо о создании байкфеста ?

По телевизору, показывают всяких жуликов ! Ну чем я хуже ?! ©Фрекен Бок

Только есть трудности (преодолимые при желании) с согласованием мероприятия

с местными властями (районные администрации) и лесниками.

А если просто, выехать компанией, пусть и большой в лес, на выходные, постоять

с палатками на берегу реки или на базе отдыха на озере, то вообще никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь видимо о создании байкфеста ?

По телевизору, показывают всяких жуликов ! Ну чем я хуже ?! ©Фрекен Бок

Только есть трудности (преодолимые при желании) с согласованием мероприятия

с местными властями (районные администрации) и лесниками.

А если просто, выехать компанией, пусть и большой в лес, на выходные, постоять

с палатками на берегу реки или на базе отдыха на озере, то вообще никаких проблем.

Нормальный Байк фест я помню только один .Это когда МСК устраивали слет общий скутеристов и мотоциклистов.Много тогда народу собралось .Но стоило это им неимоверных усилий и денег тоже .

У меня вот тоже есть идейка одна интересная .Но вот как организовать народ.Вот в чем вопрос.А идея у тебя нормальная.только боюсь соберется в лучшем случае человек 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у феста должен быть чёткий повод и идея, не претящая основной массе, - в МГ публика довольно разношёрстная во вкусовщине, и это наибольший препон. К тому же деже внеклубные соучастники как правило предпочитают отдавать свои немногочисленные выходные в пользу крупных и устоявшихся мотоивентов, переплюнуть которые в плане организации и насыщенности потенциально занятными моментами хлопотно. 

"И вот со всем этим мы теперь попытаемся взлететь", как говорится, - есть ли у кого концепт события, перекроющий интересом хотя бы вышеописанное? Я это не к тому, что-де "всё пропало, забейте", - просто очерчиваю сложность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

722  Всё верно. Проще для начала, при каком нибудь близком по расстоянию значимом фесте, договориться с оргами, поставить свой лагерь (на территории феста, но чуть в стороне от общего) и там параллельно организовать свои мероприятия (лекции и т.д.). Думаю, что орги пойдут на встречу, так как они почти всегда заинтересованы в увеличении количества участников феста. ИМХО.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выездной балаганчик на тему мотобезопасности на пивной поляне стороннего феста? Предвкушаю улыбки завсегдатаев, ан масс, но - отчего нет, слово за авторами и идейными правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный Байк фест я помню только один .

Тамань мне понравился, в Ярославле Медведи - на отлично.

А так, да. Многие байкфесты - это купил билет, въехал на грязное поле (Малоярославец, Пушкино и т.д.),

ну может на полянку в лесу. Концерт и разливное пиво, вот и все диво. Последние пару лет катаю только

на Малоярославец (повидать старых товарищей). А так , предпочитаю поехать куда подальше.

Чтобы, снизить конкуренцию с другими фестами, все устраивать, например в апреле.

Будет чем зимой заняться (подготовкой программы ;)).

Весной прекрасно в лесу. Одни плюсы ! Уже достаточно тепло. Появилась радующая глаз свежая, молодая

зелень, яркие листья с клейковиной, после долгой зимы в радость. Нет еще подлеска, зарослей, ну и насекомых еще нет !

Внести какую-то фишку в фестиваль, церемония открытия или закрытия, элемент закрытости и причастности к клубу,

- проводить в разных местах и о месте сообщать за несколько дней  участникам на почту (как Бакшеевская

Масленица), какие-то свои традиции, опозновательные знаки участников,- нашивки, значки, повязки, цаки :))) и т.д.

Не вижу причин, почему у мотограждан не может быть своего феста ?

Многие мотоклубы с составом в 5-10 человек устраивают свои фестивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...