Перейти к содержанию

Как получить своё дело из травмпункта?


Рекомендуемые сообщения

Не дело, а выписку. Я получал выписку по запросу из поликлиники. От невролога, на бланке поликлиники, подписанному главврачом. Никаких проблем не было, получил без скандалов и лишних вопросов.

Изменено пользователем PaFka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копию дела и исследований?

Выписку получить не проблема, мне нужна копия снимка. Который почему-то не был приобщён к экспертизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всяких запросов ты можешь получить копию карты, но тогда тебе нужно сопроводительное письмо от главврача.

В карте должно быть заключение рентгенолога и анализ рентгенограммы, так что сам снимок не нужен.

Снимки выдают только по запросу, скажем, страховой компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Постараюсь дать развернутый ответ:

Выдача и ознакомление с меддокументацие осуществляется  

 

 

На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13  «Соблюдение врачебной  тайны» ст.22 «Информация о состоянии здоровья» ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья», Письма  МЗСР РФ  N 734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты»,  Приказ  Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

«Карта амбулаторного пациента» предоставляется  лично пациенту или его законному представителю  (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство)   и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренными законодательств РФ, третьим лицам  в установленном законодательством  порядке (ст. 13 «Соблюдение врачебной тайны»). Пациент лично,  либо его законный представитель (ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья») имеют право через лечащего врача знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента.

 Пациент или его законный представитель (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство) имеют право обратиться к своему лечащему участковому врачу или врачу его заменяющему, либо к лечащему врачу-специалисту в часы его работы для ознакомления с амбулаторной картой (медицинской картой амбулаторного больного) и иной медицинской документацией, содержащей данные о состоянии здоровья пациента (персональные данные). 

 

Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. (ФЗ-323, ст.22)

 

Таким образом, по письменному запросу вы имеете право получить копии Вашей меддокументации, а также материалы, не подлежащие копированию (например, рентгеновские снимки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зимой слегка надломил кисть,в травме все сфоткали,описали,загипсовали.Потом отдали рентген,выписку и отпустили с миром.Хотя я и не просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...