Перейти к содержанию

Возвращение к истокам - план мероприятия


  

36 проголосовавших

  1. 1. Мотограждане, нужно нам такое Мероприятие?

    • Да
      30
    • Нет
      1
    • Мне все равно
      5


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

или середина августа или начало сентября ибо на посл выхи августа у многих мероприятия с дитятками,школа же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте пока ориентироваться конец августа, начало сентября ( скажем с 22 августа -7 сентября).

 

Предлагаю обсуждать по мере сил/времени каждый раздел в отдельности.

 

Даты обсудили.

 

Место на очереди: Ясное дело пока только в общем.

 

Какие мысли? У кого какие контакты ( про dest  я помню), возможные выходы? Возможно знаете хорошие места на природе,но относительно рядом с гостиницами?  (если все таки вариант с лагерем/базой отдыха не выгорит по разным причинам...). Также, в разделе " Место проведения" есть вопросы о которых тоже стоит подумать.

 

 

Возможно только на палатки рассчитывать не надо?  У кого то могут быть дети....

 

 

Народ, открыт набор в орг. группу мероприятия.

 

Добро пожаловать! :oga:

 

готов помочь с организацией. идея супер. обязательно НУЖНО!

 

Орг. группа мероприятия:

 

1) Snowboardistik;

2)

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо рассматривать подмосковные лагери отдыха или санатории. В идеале должно быть место и для палаточного лагеря для "экономных" и для тех кому комфорт превыше всего - боксы санатория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку. Есть неплохой д.о. в районе Сергеева Посада - "Огонек" (недалеко, недорого, большая территория).

Там я слышал, проводят свои мероприятия местные байкеры, поэтому скорей всего с администрацией д.о. будет не трудно договориться. Мы там проводили собачью выставку, все прошло отлично.

 

http://www.baza-ogonek.ru/

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гуд лагерь на все той же реке Оке, недалеко (в 3 км) от того места (лесного) где мы базировались в последний раз (в этот раз все таки уже поближе к речке =)))

 

Есть выход (надеюсь что еще остался) на директора лагеря, к августу месяцу там свободные смены так что можно думаю свободно заехать отдохнуть. там же никаких проблем нет с организацией аккустической аппаратуры, есть открытая  площадка - сцена, где прекрасно можно организовать лекции, конкурсы, дискотеку, и любую другую затею.

цены я думаю будут приемлемы, однако акцент на фразе - ЦЕНЫ БУДУТ.

т.е. это не одно и тоже с -  бесплатно поставить палатку, и заплатить только за то что сам же и съешь. 

Узнавать?

 

Опять же на той же Оке, лично я знаю минимум 3 места где можно разместить скопление мотоциклистов и авто технику обеспечивающую само мероприятие.

Однако почему то скептически отношусь к закупке дизельгенераторов, микрофонов, комбиков и прочей приблуды для ВОЗМОЖНО разового мероприятия (я не отрицаю что это может покатить каждый г од и только набирать обороты, а может и не выйдет за рамки небольшого междусобойчика человек на 20-30).

 

Например я предполагаю микрофон можно попробовать приспособить через автомобильную стереосистему, полагаю можно купить за недорого переходник и в разьем AUX вонзить микрофон, итого при открытых дверях с багажником вполне себе должен получиться мобильный громкоговоритель (да да, главное не забывать заводить вовремя. я знаю что комментаторы могут написать. молчите  :no:)

 

Ринг, хавка, отхожее место и палаточное размещение обыгрывается тривиально. Вопрос про детей, тут как мне кажется ВСЕ организовать не сможешь такие как правило имеют головы на плечах и сами продумывают заранее, кто то приедет на день, кто то на два, люди же знают как ведут себя их чада в тех или иных условиях.

 

Имхо придется выбирать ИЛИ выбор базы отдыха на которых как правило все есть, требуется лишь бабло, ИЛИ теряться на природе, зато получаемся ИМЕННО обособленными и на отшибе.

 

Ясно одно, без конкретной ЦЕЛИ сего действа дальше уровня междусобойчика дело может не пойти, а значит люди не заинтерисуются и врят ли поедут. предлагаю начать с самого простого, составления программы мероприятий на выезде в условиях а) базы отдыха, б) леса\поля\берегу речки\озера

Изменено пользователем Snowboardistik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку. Есть неплохой д.о. в районе Сергеева Посада....

 

Отлично!

 

Есть гуд лагерь...

 

Есть выход (надеюсь что еще остался) на директора лагеря...

 

Разгоняемся)).....

 

 

Узнавать?

 

 На данный момент, я думаю рановато наводить мосты. Будем это делать ближе к делу. Все может поменяться за время подготовки. Так что нам нужна свежая инфа, чтоб не дергать людей по 1000 раз. Если есть контакт, я думаю он никуда не убежит.

 

 

 

Однако почему то скептически отношусь к закупке дизельгенераторов, микрофонов, комбиков и прочей приблуды

 

Степаныч, ни кто и не говорил о закупке, конечно это бессмысленно. Речь шла об аренде и то если это будет необходимо ( подробнее  об этом в разделе « Обустройство лагеря»).

 

 

 

 а может и не выйдет за рамки небольшого междусобойчика человек на 20-30).

 

Конечно, если народу будет мало – я с тобой полностью согласен, все можно будет упростить до неприличия, но пока результаты голосования показывают обратное, что не может не радовать. Массовое обсуждение и участие – это вопрос времени, так что все пучком) Все таки, настрой имеется на глобальное мероприятие и предлагаю придерживаться такового. Опять же все зависит от места. Я брал лес на берегу реки за исходную точку (в разделе «Обустройство лагеря») потому, что в этом случае, при глобальном раскладе нужно будет много всего предусмотреть, а выкинуть лишнее не проблема. Что выкидывать станет ясно, когда определимся с местом. Что добавить - предлагайте

 

 

Ясно одно, без конкретной ЦЕЛИ сего действа дальше уровня междусобойчика дело может не пойти, а значит люди не заинтерисуются и врят ли поедут. предлагаю начать с самого простого, составления программы мероприятий на выезде в условиях а) базы отдыха, б) леса\поля\берегу речки\озера

 

Мне кажется, программа мероприятия не может зависеть от места проведения. В разделе «Концепт мероприятия и его особенности» планируемую цель сего мероприятия я постарался сформулировать, также в «задачах» попытался отразить концепт. Я думаю, он будет интересен всем. К тому же в этом плане мы будем практически первопроходцами, я серфил по инету, но нигде не нашел мотофест с таким концептом, максимум это аля фест в поддержку мотобезопасности с  тренингом по ПДД и ножевому бою :bash: , аля чтобы было. Так что есть шанс занять нишу ОСОБЫХ мотофестов.   Давайте думать,  что упустили, чем дополнить. 

 

По поводу программы: Ну чтож предлагайте :smile104:

Свое виденье  примерной программы я изложил в теме: Концепт мероприятия и его особенности раздел «Организационный аспект».

 

Имхо придется выбирать ИЛИ выбор базы отдыха на которых как правило все есть, требуется лишь бабло, ИЛИ теряться на природе, зато получаемся ИМЕННО обособленными и на отшибе.

 

 

Есть еще 3 вариант – это лагеря и б\о, на которых кроме электричества воды и законсервированных/действующих боксов ничего нет))).  И они тоже на отшибе))  (сезон заезда в лагеря я узнал примерно  с 28 мая по 26 августа)

 

    Я тут посерфил по народной карте. Нашел несколько вариантов для разведки. Безусловно, это не все, дополняйте). Как только наступит сезон, планирую устроить разведывательные мотопокатушки по следующим местам (первые места куда можно катануть уже есть, Народ, присоединяйтесь к приятным поездкам по лесным дорогам и исследованию интересных мест, такое например как Луковое озеро  :bounce:

Если вдруг кто  уже был, где то или решит заскочить по дороге, не забудьте здесь отписать как да что там. 

 

Юг

 

Ygpng_8655532_11340572.jpg

 

 

Запад

 

Zapadpng_1818471_11340586.jpg

 

Северо-Восток

 

SeveroVost_2953126_11340604.jpg

 

Юго-Восток

 

YgoVostokp_7060292_11340624.jpg

 

Курчатовец

 

Kurchatove_9582998_11340650.jpg

 

Это действующий лагерь. Бываю в этих краях. Лагерь суперский. Как только удастся поговорить с руководством лагеря, отпишусь и более подробно опишу сам лагерь.

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яр. "Народ, присоединяйтесь к приятным поездкам по лесным дорогам и исследованию интересных мест"

 

Вот не надо лесных дорог при проезде к фесту. Лучше асфальт или бетон, на крайняк  хорошая гравийка или грейдер. Лесные дороги имеют свойства при дожде от которого никто не застрахован, после проезда нескольких десятков мотов и авто, превращаться в болото на радость индуристам. Мотоциклы у всех, внезапно, разные. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...