Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера, возвращаясь домой(ехал на машине) где-то в 22-10 на бетонке возле п.Львовский стал свидетелем такого: стоим на переезде в колонне. За мной ещё одна машина (там прикол такой :когда едешь непонятно стоят машины или двигаются, до последнего момента.)2112 ехал не быстро и ослеплённый дальним от джипа прозевал дистанцию. Оттормаживаясь съехал на обочину, а там водосток под дорогой слетел в него и упал на крышу. Высота обочины около 3 метров. Я услышал визг тормозов и увидел мелькнувшие огни в кювете. Далее прикол : включаю поворотник и не могу съехать на обочину там прут машины. Вырезал всех и встал. Из 5 - 6 машин которые реально всё видели остановился я один!!! Когда помог парню вылезти из машины с удивлением обнаружил Гайцов мирно наблюдавших за моими движениями с верху. Никто не остановился и не подошел. За 2 дня до этого стояли на МКАДЕ с Seregaeplorer ( он был на бурге там нашего друга на цивике атаковала 2107 мятого цвета) так из 10 проехавших пилотов 8 пытались остановиться.

P.S. Извиняюсь за сумбурность слога. Короче вечер был испорчен людским равнодушием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к сожелению в порядке вещей..брат когда попал в аварию около получаса лежал в машине, истекающий кровью, ни виновник не проезжающие мимо даже скорую не вызвали, отстановился только таджик на такси. он и перевязал как мог и скорую вызвал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в стране принято считать - зачем помогать, если меня не попросили? Сам полезешь - еще и нахрен пошлют. К сожалению...

У меня такое же отношение было... раньше... сейчас помогаю вообще всем. Человеку приятно и окружающим наглядный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в стране принято считать - зачем помогать, если меня не попросили? Сам полезешь - еще и нахрен пошлют. К сожалению...

У меня такое же отношение было... раньше... сейчас помогаю вообще всем. Человеку приятно и окружающим наглядный пример.

одно дело когда человек в моторе ковыряется и ничего не угрожает жизни, там можно и не остановится, другое дело когда на твоих глазах произошло серьезное дтп.

вспомни дтп с рекстоном, когда все сначало снимали на телефон и лишь потом додумались кого то вынимать, пока камеры настраивали народ заживо горел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едем с другом по мкад от варшавки в сторону ленинского. ясная погода, сухо, светло. идем 100-120 км/ч в левом ряду, я первый, сашка вторым. дистанцию держу, коробок не очень много - выходной. и тут я вижу, как с впереди идущей авто (через две) срывается что-то габаритное, вертится в воздухе и жахается на две полосы (левую и следующую). коробки в рассыпную, мы по тормозам и левее левого к отбойнику. встали, подходим - матрац сорвало, на веревках болтаются остатки багажника с крыши авто. сотрудники ДПС, следовавшие через одну машину за нами притормозили, аккуратненько обрулили и поехали дальше! коробки все просто глазели и гнали дальше. мы отбежали обратно и примотали матрац к отбойнику, чтобы не мешал движению ТС. остановился еще один пилот, проезжающий мимо. через минуту прибежал водитель, у кого это все отлетело. ВСЕМ КОРОБКАМ, ПРОЕЗЖАЮЩИМ ЗА 4 МИНУТЫ НАШЕГО ТАМ НАХОЖДЕНИЯ, БЫЛО НАПЛЕВАТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в стране принято считать - зачем помогать, если меня не попросили? Сам полезешь - еще и нахрен пошлют. К сожалению...

У меня такое же отношение было... раньше... сейчас помогаю вообще всем. Человеку приятно и окружающим наглядный пример.

Это мощная программа на разложение и замещение ценностей. Русский дух - это Сила Руси/Империи/России. Сейчас над ним работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дык сам был свидетелем подобного. Живу в чертаново. На пересечении Балаквки и Азовской ( вниз мкр-н Северное Чераново,вверх Азовская ул. и Севастопольская),в общем с с северняка летел ренджик 98 года,на красный,влетел в поток( благо только-только им зеленый загорелся), цепанул 2 машины и перевернулся на крышу уже за перекрестком. Скорость была около 80. Я с другом сразу перебежал дорогу,помогли людям вылезти,дверь заднюю одну заклинило,еле вырвали... В итоге в машине был мужик,2 женщины и девченка лет 6-8. Народу собралось сразу много,но никто помогать не стал...ни зеваки,ни другие "консервы"... Никто слава Богу не пострадал особо,только порезы маленькие от битого стела. А у ренджика всего-лишь отказали тормоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было со мной в мае этого года

200 какой то км минского шоссе, авария произошла у меня на глазах.

Дорожная служба что то делала в левом ряду, в сторону москвы (там железный отбойник-разделитель встречного движения) поставив там грейдер. Ни ограждающих конусов, ни других установленных знаков. В это время в сторону москвы ехал минивен мерседес с группой укринцев на заработки. Раннее утро, утреннее солнце как раз висит на востоке и светит им в глаза. Водитель мерседеса (с его слов) видит грейдер в левом ряду, обходит его справа... И налетает на торчащую вправо центральную лопату грейдера.

Я еду из москвы на авто, спокойно, на круиз-контроле, пустая дорога. И тут вижу кувыркающийся на встречке микроавтобус. Я торможу и с пассажиром своим выбегаю на помощь. К нам присоеденяется дальнобойщик, который шел в моем направлении.

Втроем вынимаем водилу выбив лобовуху, он жив и без серъезных повреждений. Пассажиры минивена выбираются через заднюю дверь. Почти все, один без сознания лежит зажатый сиденьями. Я вызываю 112, через несколько минут мне перезванивает полиция. В это время на помощь приходят с десяток дальнобойщиков. Движение в москву перекрыто.

Я оставляю телефон водиле мерса и уезжаю, потому что спешил на важную встречу.

За это время НИ ОДИН РАБОТНИК ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ НЕ ПОДХОДИТ К МЕРСЕДЕСУ. В это время они спешно расставляли конуса и подгоняли газель со знаком на задних дверях.

Короче, на помощь пришли мотоциклист (и то за рулем) и дальнобойщики (но у них свое братство).

Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...