Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

MadVet, вопрос в другом. Почему юр.мордам вообще выдали птс? Почему сразу не озаботились этим вопросом и не содрали с НИХ деньги?

Это все равно что придти в магазин, купить бухло с акцизной маркой, а там окажется паленка - ну сами ж виноваты, надо было сначала отдать в лабораторию на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вам вам для размышлений.

 

Сейчас пытаются ввезти мот SR400 http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6200/

Так вот, он НИКОГДА не получит СБКТС, так как свет у него для левостороннего движения.

Ессно, лять, я виноват да? Продаван ЗАРАНЕЕ знает, что СБКТС (даже если он захочет) будет ЛИПОВЫМ. Но ведь вам похрену, правда? А таможня во владике за копеечку вам на любом ПТСе личку поставит...

 

Задумайтесь...

Изменено пользователем MadVet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ImrDuke

Вот, вижу пошел диалог. :-)

 

Все просто. 99% таких мотов идет через Находку и Владивосток. Таможня там выпускает товары тупо за бабло, За бабки можно и год занизить или завысить, и распил ввезти.. Ответ один - коррупция. За уральской грядой Советская власть заканчивается.

Есть такой пример еще. мотоциклы не облагаются утиль сбору - это факт. Тав вот, владивостокская таможня, за денежку от известной конторы-продавана б/у японцев начала ставить в ПТС в Особые отметки - "ТС не подлежит взыманию утиль сбора". Вопрос - нахрена?

Деревенские гаёвни, единожды увидев такой ПТС, сразу начинают требовать такую же отметку у ВСЕХ владельцев дилерских мотоциклов! Причем, эти клоуны сами понимают, что она не нужна, но говорят: "Ну что вам, сложно чтоль?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни, почему я, как покупатель должен думать о наличии, в данном случае п.17 в ПТС? Я не получаю ПТС на таможне, я не закупаю МОТ за границей, я не торгую мотоциклами, я не юрист-гаишник-таможенник- и т.д. Я просто ПОКУПАТЕЛЬ. Почему должен отвечать я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможня там выпускает товары тупо за бабло

Ну вот и получается, вместо того что бы закрыть взяточников, начинают сношать мозг ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину.

Нет бы поставить на учет, а на основе таких ПТС возбудить уголовные дела.

Да и не понятно, чем мот ввозимый физ.лицом, отличается ТЕХНИЧЕСКИ от такого же мота ввозимого юр.мордой? Почему одному нужна сертификация, другому нет?

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни, почему я, как покупатель должен думать о наличии, в данном случае п.17 в ПТС? Я не получаю ПТС на таможне, я не закупаю МОТ за границей, я не торгую мотоциклами, я не юрист-гаишник-таможенник- и т.д. Я просто ПОКУПАТЕЛЬ. Почему должен отвечать я?

 

Вы, как покупатель, вообще не должны про это думать. Если мот не ставят на учет из-за нарушений импортера (таможни)  - Вы имеете полное право отказаться от сделки. Долбите мозг продавцу. Ведь это ЕГО косяк, а не Ваш.

Ну вот и получается, вместо того что бы закрыть взяточников, начинают сношать мозг ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину.

Нет бы поставить на учет, а на основе таких ПТС возбудить уголовные дела.

Да и не понятно, чем мот ввозимый физ.лицом, отличается ТЕХНИЧЕСКИ от такого же мота ввозимого юр.мордой? Почему одному нужна сертификация, другому нет?

 

Уверяю. Через пару недель (а может и раньше) во Владивостокской таможне начнется суровая прокурорская проверка по этому поводу.

 

Сам по себе мот может и не отличается, но отличается ответственность. Физ лицо отвечает само за себя, и никому, кроме себя любимого, предъявить претензии о последствиях не может. В случае с юр лицом вступает в силу Закон о защите прав потребителя, и ответственность за предложение к продаже продукции, не прошедшей процедуру подтверждения соответствия.

 

Вот почему тогда представительства тратят ОГРОМНЫЕ деньги на сертификацию? Если следовать Вашей логике, представительство может без ОТТС или СБКТС ввозить всякое гэ с китайских рынков, и причем, не нести за это никакую ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается, вместо того что бы закрыть взяточников, начинают сношать мозг ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину.

Нет бы поставить на учет, а на основе таких ПТС возбудить уголовные дела.

Да и не понятно, чем мот ввозимый физ.лицом, отличается ТЕХНИЧЕСКИ от такого же мота ввозимого юр.мордой? Почему одному нужна сертификация, другому нет?

потму што мот б/у, а к юрлицам требования выше и ответственность выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять снова-здорово... Да не должен я долбить никому мозг. Государство издает законы и гарантирует их соблюдение. А получается что опять крайним выставили обычного человека и ипись как хочешь...

Изменено пользователем PaFka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaFka,

Павел, у Вас сейчас лично есть проблема с постановкой на учет или нет? 

 

Ну вот давайте пример из другой области разберем. Купили Вы в интернет-магазине, например, современный гаджет, но так называемый "евротест". Пришли домой, а он не совместим с вашими домашними устройствами (wifi, 4G LTE, и т.д), да и зарядка работает только от 110 В. Выясняется, что гаджет то сделан под другие стандарты. Какие Ваши действия будут? Тоже будете государство винить?

 

Поймите, я НЕ против Вас.. "Я затебее всех за тебя " :-)

Изменено пользователем MadVet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaFka,

Павел, у Вас сейчас лично есть проблема с постановкой на учет или нет?

Я в субботу об этом узнаю. Еду ставить на учет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...