Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

ИП это физлицо вроде

 

Не совсем так. Это физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющиепредпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

 

То, что я написал - физик в данном случае это мой сосед Вася, который поехал в Европу, скажем, и там купил агрегат. Привез сюда, оформил его на себя итд. То бишь в РФ ввозил НЕ ИП, ООО итд, а мой сосед Вася...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ИП это физлицо вроде

 

Ага. По гражданскому кодексу РФ - так и есть.

Но большая часть сотрудников Московских МРЭО считает, что это юрлицо.

Я сегодня пытался обзвонить несколько точек с вопросом - поставят или нет, напирая на то,

что ИП - это физлицо, а не юридическое. Результат - плачевный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфу сейчас с этим пунктом на Перерве отшили. Он пообщался с ихним начальником и тот предложил чуток подождать.

В силу указание вступило с ноября 13 года, а вал жалоб начался сейчас и они сами офигивают от их количества и не знают, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу указание вступило с ноября 13 года, а вал жалоб начался сейчас и они сами офигивают от их количества и не знают, что делать.

Экстрасенс Павел заглянул в будущее и увидел что: " После вмешательства высших сил, ВВП, разрешать ставить на учёт ту технику ввезенную до определённой даты, далее - по другим правилам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь ты мотоненавистник. Зарегился 7 апреля и фразы умные нам с Инета копи пастом сюда ставит и усирается, иди в Опу отсюда тролль "умный"! Защищает он тут гайцов и правительство!!! Которое нас по полной любит, я купил за СВОИ ДЕНЬГИ МОТОЦИКЛ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ! И МНЕ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ НА НЕМ ЕЗДИТЬ, НЕ ДАДИТЕ НОМЕРА ТАК МНЕ ЛУЧШЕ, Я НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!

Это я для MadVed или как там тебя!

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт по сертификатам безопасности, вбил вин и вот что получил.

По запросу "JH2SC591X8M001225" не найдено ни одной записи

Можно ставить на учет)? У меня 17 пункт отсутствует и от юр.лица мот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт по сертификатам безопасности, вбил вин и вот что получил.

По запросу "JH2SC591X8M001225" не найдено ни одной записи

Можно ставить на учет)? У меня 17 пункт отсутствует и от юр.лица мот.

По VINу ничего и не найдешь, если мот не проходил сертификацию. Пытаться-то можно, но не факт, что поставят - поэтому только перебором разных отделов гибдд, авось в каком-нибудь и получится... Я свою "модель" SC26 вводил, есть 4 записи о полученных сертификатах на аналогичные мотоциклы, мой в стоке и ничем от них не отличается, теперь думаю, как бы это можно было использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь ты мотоненавистник. Зарегился 7 апреля и фразы умные нам с Инета копи пастом сюда ставит и усирается, иди в Опу отсюда тролль "умный"! Защищает он тут гайцов и правительство!!! Которое нас по полной любит, я купил за СВОИ ДЕНЬГИ МОТОЦИКЛ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ! И МНЕ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ НА НЕМ ЕЗДИТЬ, НЕ ДАДИТЕ НОМЕРА ТАК МНЕ ЛУЧШЕ, Я НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!

Это я для MadVed или как там тебя!

Верно все написал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антошка,jody,

 

Ну прям как дети. :facepalm6:

 

Администрация этого форума на круглом столе в госдуме по мотобезопасности 6 февраля с удовольствием использовала МОИ материалы для своих докладов. Это раз.

Администрация этой волонтерской программы имело со мной разговор про мотобезопасность, и смею заверить, я не отказывал, а предлагал своё участие. Это два.

 

Я в мототеме с 1998 года, и обвинять меня в мотоненависничестве, по меньшей мере глупо (ах ну да, яж всего как 3 дня тут зарегился).

Ваш воспаленный мозг никак понять не может, что проблемы с 17м пунктов не сегодня появились, и направлены они не на владельца, а на НЕ ДОБРОСОВЕСТНОГО импортера, который, сэкономив копеечку ВПАРИЛ вам мотоцикл (скутер, мопед).

 

В моём понимании было (ну так меня администрация motocitizen уверяла), что член этого сообщества должен: а) соблюдать ПДД б) следовать Законам и Правилам (пусть и не всегда удобным) нашего государства в) быть адекватным. Вижу, что это не так.

 

PS И кстати, что там с поправками в Правила обучения? (Это намек, если админы таки прочитают, думаю они поймут кто я).

Удачи в жамкании кнопок!

Изменено пользователем MadVet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...