Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Сказали, что есть сложность и поэтому мотоциклисты вынуждены ездить без номеров. Ни "кто" виноват, ни "что делать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Это не гаишник случайно написал?  Ато на мотофоруме, несколько гаишников сидит, пробили по айпи..

И? не всё-ли равно кто я? Я даже не из "гос органов"  :no:

 

В догонку. Если комцу понадобиться узнать, на какие конкретно мотоциклы было выдано СБКТС - велкам сюда http://gost.ru/wps/portal/pages/safetycertificate Над списком жмем "Поиск" и вбиваем либо свой VIN (и плачем) или просто марку, например HONDA, и видим, на какие конкретно ТС были выданы бумаги (и когда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? не всё-ли равно кто я? Я даже не из "гос органов"  :no:

 

В догонку. Если комцу понадобиться узнать, на какие конкретно мотоциклы было выдано СБКТС - велкам сюда http://gost.ru/wps/portal/pages/safetycertificate Над списком жмем "Поиск" и вбиваем либо свой VIN (и плачем) или просто марку, например HONDA, и видим, на какие конкретно ТС были выданы бумаги (и когда)

Мой там не числится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дадут отказ официальный - ездить значит нельзя?

если не уверен што договоришся с гаерами по месту, то нельзя

 

И можно ли вернуть мотоцикл в магазин?

зависит от договора с магазином. вообще по идее минимум 2 недели для возврата должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели, это если нет косяков-то товар можно вернуть. А тут глобальный косяк - неправильно заполнен птс, на этот счет из гаевни есть отказ, плюс в магазине при продаже не сообщили об этих проблемах(а с учетом опыта предудущих годов - так вообще специально умолчали). Сам косяк возник ДО передачи товара покупателю - мне кажется это все указывает на то, что по закону о защите прав потребителя-потребитель может вернуть товар. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что искать надо? Объясните с юридической точки зрения...

Вообще-то конечный потребитель не обязан разбираться в этих ОТТС и прочей ерунде. У потребителя нет претензий к мопеду, а есть к правильному заполнению документов.

Изменено пользователем globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...