Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Я почему то уверен, что те, кто пишут, жалуются не на то, что им продали мот с корявым ПТС, а на то, какие негодяи в МРЭО сидят. Вам не кажется несколько абсурдной сложившаяся ситуация?

 

Просто у нас страна такая, что доказать что-то и официальному белому-пребелому дилеру или производителю - очень сложно, и отнимает большое кол-во сил и времени.

 

Что уж говорить о мелких ООО, которые могут перерегистрироваться несколько раз за год и, тем паче, ип, которые вообще ни за что не отвечают. 

 

Государству также проще наказать конечных потребителей, нежели возиться с промежуточным звеном.

 

з.ы. Во избежании вопросов и предложений из разряда "а вы пробовали?", "а вы попробуйте" сразу скажу, что имел опыт боданий и с автопроизводителем (УАЗ) и его официальными дилерами, и опыт бодания с государством - по другим вопросам - жилищно-коммунального плана, но при этом совершенно соответствующим законодательству.

Прободать не удалось. Уже несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

ПТС не корявый, а корявые милиция,которые придумали правила,а таможню не оповестили... Причем Правило таможенного союза противоречит правилу МРЭО

Какие нафиг правила ТС? Техрегламент "О безопасности колесных ТС" принимался правительством РФ, и согласовывался с МВД и ФТС (как меры не тарифного регулирования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadVet, И все же, как ты считаешь, правильно ли что после нескольких лет, в течение которых МВД знало о проблеме с таможней, но закрывало на это глаза, в один момент просто запретить регистрацию ТС, прошедших таможню? Мне вот кажется логичнее было бы не трогать процесс постановки на учет, а разобраться с таможней и хитрыми продавцами. А в данный момент ситуация прямо располагает к появлению тонн негатива в сторону ГИБДД. И негатив этот появляется не на пустом месте - нет внятного механизма решения проблемы - кроме возврата ТС продавцу. Нет какого-либо механизма уточнения данных в п. 17 для уже выданного ПТС.

 

Ведь серьезно, я конечно понимаю, хитрые продавцы, все дела, но ведь логично, что если юр. лицо ввозит ТС и на таможне каким-то образом получает неправильный ПТС, с которым дальнейшая эксплуатация ТС на территории России невозможна, то выходить из ситуации созданием гемороя для того, кто по незнанию купил такое ТС - это свинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaustosИ все же, как ты считаешь, правильно ли что после нескольких лет,

 

Я считаю - нет, не правильно. Со времени вступления 75 пункта техрегламента на МВД было жесткое давление неких сил, под которым оно (МВД) закрывало долго глаза. 28 марта в Минпромторге было заседание рабочей группы по пресечению ввоза транспортных средств, не соответствующих установленным законодательством техническим и экологическим требованиям (в том числе по контролю и упорядочиванию процесса сертификации импортируемой автомобильной техники), где министру напомнили о необходимости соблюдения требований. Ессно, он (министр) сразу "расшарил" это напоминание, чтоб в одиночку люлей не получить.

Из истории подготовки этого раздела в техрегламенте помню я задавал один вопрос: как провести оценку соответствия импортного б/у ТС в условиях испытательной лаборатории, при условии, что в Зону таможенного контроля никого, кроме представителей таможни и груза не пускают? Даже был подготовлен специальных документ в виде ГОСТа (где-то валяется у меня. надо искать).

Да, есть некая правовая коллизия, и, надеюсь, её скоро устранят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня 4 апреля в Москве на Сигнальном, 9 тоже завернули с теми же симптомами и выдали (по моей просьбе) письменный отказ:

- ТС ввезено юрлицом (ООО) г.Владивостока

- в п.17 ПТС написано "не сертифицируется"

 

Вчера я посетил УГИБДД на Садовой-Самотечной, 1 и написал петицию зам.начальнику. Ждём ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте есть сертификаты на мотоциклы  

вот например на свой нашел

http://www.gost.ru/wps/portal/pages/vehicletypeapproval

распечатал его и завтра попробую на сигнальный сгонять

интересно  что скажут

сертификат то на данную модель есть

сам брал в том году в мистер мото

17 пункт отсутвует

Изменено пользователем Игорь777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не СБКТС, а только информация о ОТТС. главный пункт там - ТИП, а не модель.

Имеющийся ОТТС может только помочь в получении СБКТС, но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...