Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Не догоняю, в 13 году разрешили в итоге постановку, выдав такой документ

" На основании Коллегии Евразийской экономической комиссии №294 от 25.12.2012 года, а так же,

на основании пункта 60.9 Приказа МВД России №496/192/134 от 23.06.2005 года, ограничения на регистрационные действия ТС, по пункту №17 ПТС, с 17.05.2013 года УПРАЗДНЕНЫ!!!!!!!!!! "

Я так понимаю, это бредовая бумажка и изначально составлена с ошибками(будто ее составитель не знал об изменении в приказе 496 от 12 года)?

И если в мае прошлого года разрешили ставить по этой бумаге-могут ли мне разрешить мот, привезенный в апреле прошлого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

это все понятно 

но делать надо в выходные так как в будни многие не могут

можно  19 числа 

можно не куда и не ездить просто собраться в любом месте (например Мистер Мото ) и позвать телевидение 

на Мотофоруме уже 64 человека готовы ехать и ждут когда и где  

http://www.motoforum.ru/forum/topic66377-2355.html

Изменено пользователем Игорь777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вхожу в круг теоретически пострадавших. Мот на учете, но, как мы уже выяснили, все обратимо. 

ИМХО, нужно продумать требования. А то "отмените 17-й пункт" звучит почти как "5-й пункт" :) 

Нужно требовать от властей самим решать подобные бюрократические вопросы. Т.е. признавать выданный однажды документ легальным или компенсировать владельцу признание этого документа аннулированным за счет казны. Т.е. захотели признать мой ПТС кривым - НИВАпрос! Но верните мне стоимость мотика и 50% сверху за моральные страдания. Т.к. накосячили ваши ГОСУДАРЕВЫ люди. 

А вот как это сформулировать покороче я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне-так пикетировать надо продавцов мотоциклов, чтоб за свой счет исправляли птс или деньги возвращали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молодцы, надо так и действовать, ну и правильно, лучше в выхи, народу будет в разы больше, затягивать ни в коем случае не стоит

 

А по мне-так пикетировать надо продавцов мотоциклов, чтоб за свой счет исправляли птс или деньги возвращали.

 

Тоже как вариант, но это фигня, а не мера, их конечно тоже стоит наказать за наплевательское отношение, но бороться надо с бюрократией и держанием общества за стадо баранов. Я вот лично не имею проблемы с п.17, но вот в след. году захочу я новый мот, продавцы станут умнее, не будет проблем как сейчас, так наши царьки еще какой бред придумают, и опять мы будем форумы сотрясать, низя сидеть и  молчать, низя .... Надо чтобы власть сотрясалась, лично я за что плачу 13 тысяч налога ЕЖЕМЕСЯЧНО, чтоб вот такое вот терпеть??? что они на меня еще как на го**но смотрели??

Изменено пользователем Parasyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, что мы имеем?

 

Около 200 человек в группе Вконтакте: https://vk.com/pts17 

И около 90 на форуме: http://www.motoforum.ru/forum/topic66377-2445.html

 

Для координации действий я попросил рассчитаться на форуме с никами, для возможности оповещения дальнейших действий. В группе вконтакте сможем объяву повесить. Для народа тема очень живая. Нельзя упустить инициативу.

 

Мы собрались и готовы к "мотопробегу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за свой счет исправляли птс

исправить птс уже нельзя! Если не отменят такую фигню, то мот можно использовать только в качестве элемента декора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, что мы имеем?

 

Около 200 человек в группе Вконтакте: https://vk.com/pts17

И около 90 на форуме: http://www.motoforum.ru/forum/topic66377-2445.html

 

Для координации действий я попросил рассчитаться на форуме с никами, для возможности оповещения дальнейших действий. В группе вконтакте сможем объяву повесить. Для народа тема очень живая. Нельзя упустить инициативу.

 

Мы собрались и готовы к "мотопробегу"

Забыл написать - сегодня лично разговаривал с директором Мистер Мото (ВДНХ) - они в полном составе готовы нас поддержать, также любезно согласились на предоставление Места сбора около них. (Ул. Сергей Эйзенштейна.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молодцы, надо так и действовать, ну и правильно, лучше в выхи, народу будет в разы больше, затягивать ни в коем случае не стоит

 

 

А по мне-так пикетировать надо продавцов мотоциклов, чтоб за свой счет исправляли птс или деньги возвращали.

 

Тоже как вариант, но это фигня, а не мера, их конечно тоже стоит наказать за наплевательское отношение, но бороться надо с бюрократией и держанием общества за стадо баранов. Я вот лично не имею проблемы с п.17, но вот в след. году захочу я новый мот, продавцы станут умнее, не будет проблем как сейчас, так наши царьки еще какой бред придумают, и опять мы будем форумы сотрясать, низя сидеть и  молчать, низя .... Надо чтобы власть сотрясалась, лично я за что плачу 13 тысяч налога ЕЖЕМЕСЯЧНО, чтоб вот такое вот терпеть??? что они на меня еще как на го**но смотрели??

сам разговаривал позавчера в Мистер Мото

они не могут на таможне ставить отметку в 17 пункте

это вне закона 

так как на технику Б/У по закону таможни не требуется ставить эту отметку

и они просили брокеров поставить отметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправить птс уже нельзя! Если не отменят такую фигню, то мот можно использовать только в качестве элемента декора.

я как-то не готов к элементу декора за 300 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...