Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Ваше предложение какое? 

Проблема оказалась массовой и коснулась многих ! Достаточно  выбрать какое нибудь ГАИ (любое )   и устроить законный митинг  , соответственно на Байках !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

По крайней мере если бы мне отказали, то я бы попросил дать объяснение в ГИБДД сославшись на данный приказ. Спорить с тобой не стану. Сам тоже не юрист, но в таких вещах подкованным стараюсь быть... Предупрежден, значит вооружен!

Так мне и дали объяснение в письменном виде - что мол федеральным законом положено, чтобы в п.17 стоял номер СБКТС, а не слова "не сертифицируется". А продавец говорит, что "идите нафиг, в таможенном кодексе написано, что сертифицировать необязательно". На моё письменное обращение в УГИБДД по г.Москве с просьбой "разъяснить это разъяснение" и объяснить, что мне с этим делать дальше, ответа пока нет. Есть только разъяснение представителя ГИБДД (которое все уже сто раз видели) - http://www.gibdd.ru/r/77/news/624407/.

 

А своё мнение неюриста насчёт "необязательности предоставления сертификата БКТС" тебе, как неюристу, я уже пояснил. Я, как неюрист, трактую эту юридическую формулировку следующим образом - да, необязательно. Не предоставил - твоё право, получай ПТС с отсутствующим номером СБКТС. А предоставил бы (хоть и не обязан), тебе его вписали бы в ПТС и ты бы без проблем поставил на учёт.

 

 Проблема в том, что ПРОДАВЕЦ не предоставил, а проблемы имеет не продавец, а мы, те кто пытается поставить на учёт. Имел бы проблемы продавец, если бы мы массово все вернули продавцу приобретённое ТС. Вот нашёлся бы кто из грамотных юристов, который помог бы нам всем массово вернуть ТС продавцам, и проблема бы для нас всех была бы решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше предложение какое? 

stinger116  написал:

 

добиваться справедливости  путем выхода на митинг или мотопробегом !

Вот предложение  согласовать дату и место проведения митинга (мотопробега).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше предложение какое? 

предложения я уже писал ранее

но на мой взгляд самое адекватное  решение 

это сбор у Мистер Мото или на площадке у ВВЦ

попросить руководство Мистер Мото подойти к нам и самое главное привлечь телевидение

и еще снять видео самим и выложить в Ютуб

завалить весь интернет ссылками на видео

не нужны не какие встречи с руководством ГИБДД и прочее

они сами придут после того как телевидение подключиться к проблеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложения я уже писал ранее

но на мой взгляд самое адекватное  решение 

это сбор у Мистер Мото или на площадке у ВВЦ

попросить руководство Мистер Мото подойти к нам и самое главное привлечь телевидение

и еще снять видео самим и выложить в Ютуб

завалить весь интернет ссылками на видео

не нужны не какие встречи с руководством ГИБДД и прочее

они сами придут после того как телевидение подключиться к проблеме

цырк жаждет гастролей?

ну прокатишся ты, привлечёш прессу. через неделю дядя в погонах по ящику тебе процитирует все уже указанные здесь документы и гордо скажет "мы вополняем свой долг, ребят, идите нах".

такое рвение нужно использовать как-то более продуктивно, одним заездом проблему не решиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа мотограждане по закону вроде должна все делать? А  тут что за предложения незаконных решений и поддержка координаторами? Чтото изменилось в целях программы? Завтра на митинг будете собирать чтоб без сдачи экзаменов А категорию получать? Вопросы надо задавать продавцам мотоциклов, пусть те не экономят при ввозе и делают все документы нормальные, тогда и ставить можно в гаи. Пикетировать надо салоны, продающие такую технику. У меня 17 пункт заполнен. Посты с призывами к незаконным действиям в отношении ГИБДД, на месте админов я б удалил. А то Роскомнадзор не спит...


Ваше предложение какое? 

Продавцов такой техники надо трясти, чтоб решали проблему. На данный момент продавцы серой техники пробуют ставить с какойто бумагой дополнительной, типа сертификата. С такой попадешься, так еще и к уголовке привлекут за подделку. Осторожнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа мотограждане по закону вроде должна все делать? А  тут что за предложения незаконных решений и поддержка координаторами? Чтото изменилось в целях программы? Завтра на митинг будете собирать чтоб без сдачи экзаменов А категорию получать? Вопросы надо задавать продавцам мотоциклов, пусть те не экономят при ввозе и делают все документы нормальные, тогда и ставить можно в гаи. Пикетировать надо салоны, продающие такую технику. У меня 17 пункт заполнен. Посты с призывами к незаконным действиям в отношении ГИБДД, на месте админов я б удалил. А то Роскомнадзор не спит...

1 салоны не могут привозить с 17 пунктом

по причине того что таможня не вписывает в ПТС не чего на основании своего закона

2 не то и не кого не призывает к незаконным действиям

собраться и позвать телевиденье это что противозаконно

 

читайте текст письма вот тут http://motocitizen.info/forum/topic/11183-otkaz-v-postanovke-na-uchet-po-punktu-17-pts-den/page-27

Изменено пользователем Игорь777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 салоны не могут привозить с 17 пунктом

по причине того что таможня не вписывает в ПТС не чего на основании своего закона

2 не то и не кого не призывает к незаконным действиям

собраться и позвать телевиденье это что противозаконно

 

читайте текст письма вот тут http://motocitizen.info/forum/topic/11183-otkaz-v-postanovke-na-uchet-po-punktu-17-pts-den/page-27

Конечно не могут, за этож денег надо доплачивать, а мне в птс 17 пункт случайно заполнили леваком при ввозе. 

Изменено пользователем sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...