Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

 

Но все еще актуален вопрос:

При переоформлении мотоцикла с уже имеющимся номерами на себя - так же заворачивают по 17 пункту?

 

уже да... 

"У нас в Жуковском уже отказывают в регистрации . стоящего на учете моцика при перепродаже !!! dolf_ru_279.gif

Есть моц на номерах , есть ДКП и новый хозяин вписан в ПТС. Гайцы заявляют о приостановлении регистрации и соответственно на нового владельца моц не регистрируют."      http://forum.auto.ru/moto/2522029/

 

Но я ведь не вписан в страховку.

И, если по 17 пункту меня все же завернут - я ведь не смогу оформить новую страховку на себя, и не факт, что у предыдущего владельца будет желание оформлять ее самому.

 

 

Страховку может оформить кто угодно, не обязательно владелец ТС, хоть бабушка с лавочки у подъезда и тебя туда вписать

Изменено пользователем Tobish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Но я ведь не вписан в страховку.

И, если по 17 пункту меня все же завернут - я ведь не смогу оформить новую страховку на себя, и не факт, что у предыдущего владельца будет желание оформлять ее самому.

Как быть тогда?

Страховка "без ограничений"

 

Я так сделал.

Изменено пользователем Zasada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, если по 17 пункту меня все же завернут - я ведь не смогу оформить новую страховку на себя, и не факт, что у предыдущего владельца будет желание оформлять ее самому.

Как быть тогда?

для постановки на учёт полюбому нада страховку, тока в новой страховке ты уже должен быть владельцем тс.

приходиш к страховому агенту с СТСкой, в страховку пишут хозяина (по стс или птс), страхователем пишут тебя - катайся на старых номерах. или поставь старому хозяину пиво и пусть просто впишет тебя в старую страховку.

и катайся на старых номерах пока кипиш этот не решица уже чем-нибудь. если старому хозяину потом в гаи в лом бегать, пусть тебе дкп без даты выпишит (заполниш при переоформлении) или генералку со снятьием с учёта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедительна просьба ко всем 
звоните пишите 8-800-200-40-40 http://www.moskva-putinu.ru/#page/form
если будет много вопросов то на него будет ответ

 

текст примерно такой

 

   В органах ГИБДД нет возможности поставить на учет мото транспортное средство, купленное у юридического лица (ИП), которое его ввезло из США или Японии, или другой страны по причине того что в ПТС в 17 пункте не заполнена графа (отсутствует сертификат), федеральная таможенная служба РФ пункт 17 ПТС при оформлении на таможне не заполняет.  Получается что все граждане РФ, купившие  мото транспортное средство, не могут законным образом его зарегистрировать в органах ГИБДД, по единоличному решению руководства ГИБДД. Просьба помочь в решении этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Выходные будет погодка отменная, собираемся у редакции Вести Москва, днём... Если много народу будет сами выйдут снимут сюжет. Можно на садовую самотечную, в субботу они должны работать.. 

Обсуждать тут можно сколько угодно что где должно быть написано в птс или не должно.. Но это не наши проблемы это факт, это какой то очередной наезд совмещенный с ужасной тупостью.Можно я даже думаю к прокуратуре поехать, хотя они в субботу точно не работают..

Администрация, Организуйте пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедительна просьба ко всем 

звоните пишите 8-800-200-40-40 http://www.moskva-putinu.ru/#page/form

если будет много вопросов то на него будет ответ

 

текст примерно такой

 

   В органах ГИБДД нет возможности поставить на учет мото транспортное средство, купленное у юридического лица (ИП), которое его ввезло из США или Японии, или другой страны по причине того что в ПТС в 17 пункте не заполнена графа (отсутствует сертификат), федеральная таможенная служба РФ пункт 17 ПТС при оформлении на таможне не заполняет.  Получается что все граждане РФ, купившие  мото транспортное средство, не могут законным образом его зарегистрировать в органах ГИБДД, по единоличному решению руководства ГИБДД. Просьба помочь в решении этой проблемы.

Я оправил :) Ждём)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

текст примерно такой

 

 

 

Стоит добавить, хотя бы примерное количество ввезенных в страну Т\С с этим косяком в ПТС, чтобы не складывалось впечатление, что это каксается 100 человек в стране. (20000-30000 ТС? гдет о проскакивали примерные цифры...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Выходные будет погодка отменная, собираемся у редакции Вести Москва, днём... Если много народу будет сами выйдут снимут сюжет. Можно на садовую самотечную, в субботу они должны работать.. 

Обсуждать тут можно сколько угодно что где должно быть написано в птс или не должно.. Но это не наши проблемы это факт, это какой то очередной наезд совмещенный с ужасной тупостью.Можно я даже думаю к прокуратуре поехать, хотя они в субботу точно не работают..

Администрация, Организуйте пожалуйста. 

в выходные Открытие сезона в воскресенье Пасха

народ будет собираться 21 числа у здания Мистер Мото или рядом время еще нет 

так как ждем ответов от телевидения

текст примерно такой

 

 

 

Стоит добавить, хотя бы примерное количество ввезенных в страну Т\С с этим косяком в ПТС, чтобы не складывалось впечатление, что это каксается 100 человек в стране. (20000-30000 ТС? гдет о проскакивали примерные цифры...)

да это уже не так и важно

главное что бы было как можно больше обращения

сам родные близкие друзья

вот радостная новость

Сегодня поставил мотоцикл купленный в DRIVEBIKE на Вавилова д.13А, Ставил на Полежаевской.. Ставил с СБКТС. СБКТС выдал DRIVEBIKE. 

http://www.motoforum.ru/forum/post1689189.html#p1689189

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот момент. 

При переоформлении мотоцикла с уже имеющимся номерами на себя - так же заворачивают по 17 пункту? 

И - сколько можно ездить на чужих номерах с чужими доками и договором купли-продажи? 

Если, к примеру, остановили гаишники, а дата в договоре уже перевалила за 10 дней - то? 

 

60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.

Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).
В указанных случаях в строке 17 паспорта транспортного средства делается запись "отсутствует", а в раздел "Особые отметки" вносятся сведения, подтверждающие данные обстоятельства.
(пп. 60.9 в ред. Приказа МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012)
(см. текст в предыдущей редакции)

Так что вот это вот точно беспердел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...