Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

ребят, где можно увидеть точную инфу, что ДКП действует именно 10 дней а не пять?

п.с. Осаго по закону в течении которого времени нужно оформить при покупке ТС?

http://otvet.mail.ru/question/71991348

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Мне таможня и ответила и не ответила одновременно...
На вопрос почему ПТС с пустым п.17 полем...отправили на Дальний восток!

http://yadi.sk/d/KB0drLZGMaKub

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но по твоей ссылке два варианта ответа - 0 дней и до 10 дней. Собсна документа никакого так и не нашел. Сижу гуглю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дкп не имеет срок давности, в течение 10 дней вы обязаны поставить на учет, иначе будет выписан штраф в размере 1500 руб.

Изменено пользователем Fatum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не:

Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).

 

а так:

Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).

 

???

тогда общий смысл меняется и касается только ТС, оформленных за границей

Не "может быть", а именно так и есть. Написано то однозначно, только читают так, как хочется, а не как написано.

...транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами...

По буквам: в "органах внутренних дел, находящиХся", а не "транспортные средства, ..., находящиЕся...".

Речь идет о транспорте, поставленном на учет с кодом региона 94 - территории, находящиеся за пределами РФ

и обслуживаемые Управлением режимных объектов МВД (Байконур, к примеру).

Так что факт того, что ТС стояло на учете ранее, смягчающим обстоятельством при последующей постановке на учет по п.17 не является.

Изменено пользователем Сарагоса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитай

 

Спасибо, но по твоей ссылке два варианта ответа - 0 дней и до 10 дней. Собсна документа никакого так и не нашел. Сижу гуглю.

Нашел, вот ссылка: http://www.autoins.ru/ru/osago/zakon

Далее: пункт 3) Федеральный закон № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Далее: Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ (страница 4, пункт 2)

..."владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."

Изменено пользователем Zasada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дкп не имеет срок давности, в течение 10 дней вы обязаны поставить на учет, иначе будет выписан штраф в размере 1500 руб.

дада, это я и имел ввиду!  срок до постановки на учет. Спасибо. Нашел подтверждение и на сайте http://voprosov-net.ru/pamyatki/pamyatka-reg.htm

Вот почитай

 

Нашел, вот ссылка: http://www.autoins.ru/ru/osago/zakon

Далее: пункт 3) Федеральный закон № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Далее: Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ (страница 4, пункт 2)

..."владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."

спасибо, бро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не благодари))) Обращайся, вместе гуглить веселее ))

:rofl:  :rofl:  :rofl: 

раз веселее, то  я сейчас гуглю можно ли продлить транзиты, так как байк снял с учета до 1 сентября 2013 года и есть мнение, что продлевать их уже нельзя как раньше! (телефон в гибдд - не але). Ответа не могу найти уже часа полтора, придется ехать в ГАИ спрашивать лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:  :rofl:  :rofl:

раз веселее, то  я сейчас гуглю можно ли продлить транзиты, так как байк снял с учета до 1 сентября 2013 года и есть мнение, что продлевать их уже нельзя как раньше! (телефон в гибдд - не але). Ответа не могу найти уже часа полтора, придется ехать в ГАИ спрашивать лично.

щас я конфетку съем,чай допью и поискаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...