Перейти к содержанию

Парковка/хранение мотоцикла во время сезона


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья. Вчера снесли мой гараж (программа Собянина)

Итог - конь остался без стойла =(

Я конечно написал письмо префекту и главе управы своего района

Вчера 24.08.2012г. был несанкционировано, без предупреждения, снесен металлический тент-укрытие, располагавшийся рядом с ул. Мельникова, д.22. Вещи, хранившиеся там, были разворованы. Кроме того, теперь я столкнулся с проблемой - в этом укрытие я хранил свой мотоцикл, теперь я вынужден хранить его на улице. По статистике угон, хранящегося на открытой местности, мотоцикла происходит в течении двух недель. Мотоцикл для меня является не развлечением, а средством передвижения, в т.ч. и по рабочим делам.

Прошу помочь с организацией безопасной стоянки моего ТС.

Но думаю на это письмо, от одиноково мотогражданина, особо никто не обратит внимание. А Хранить мотоцикл где то надо!

Вот я и задался вопросом - машина на улице, в парковочном кармане Собянина, это нормально.

Но мотоцикл так не оставишь - ночью приедут и заберут))) почему же тогда не предусмотрели парковочные карманы для возможности оставлять мотоцикл на открытом месте - допустим металлические толстые дуги, вмонтированные в асфальт, к которым можно цеплять мотоцикл или место для установки металлических минибоксов которые распространены в некоторых странах (http://motobox.in.ua/). Может на эту тему акцию провести? Что считаете?

0f37cefbdf22.jpg

ПыС Задумывался на такую тему: http://bikepost.ru/blog/22497/Nedorogoj-garazh-dlja-mototsikla.html но думаю это совсем утопия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть охраняемые открытые парковки, гаражи и паркинги.

1. Смысл вставлять дуги в асфальт, если у тебя и так есть цепь и ты можешь прицепить свой байк к забору или столбу освещения? И цепь гидравлическими ножницами перекусывается на раз.

2. металлические мини-боксы грузятся на любую газель и увозятся =) Или на погрузчик.

Я не вижу для этого смысла, честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы конечно поставил на охраняемую стоянку или снял гараж, но коли совсем тяжко с этим как вариант

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2003698-47aa6a.html

сделать нормальный пол, опустить и сделать сьемный пандус не так сложно.

если поставить печку ( например от запорожца) то и зимой можно тусить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть охраняемые открытые парковки, гаражи и паркинги.

1. Смысл вставлять дуги в асфальт, если у тебя и так есть цепь и ты можешь прицепить свой байк к забору или столбу освещения? И цепь гидравлическими ножницами перекусывается на раз.

2. металлические мини-боксы грузятся на любую газель и увозятся =) Или на погрузчик.

Я не вижу для этого смысла, честно...

1. к забору/столбу не всегда удобно - либо нет доступа к ним изза припаркованных машин, либо надо забираться мотоциклом куданить, к тому же декоративные заборчики зелено-желтые совсем хлипкие, а вот дуги потипу такого

velo1.jpg только для мотоциклов, вполне неплохо и надежно

2. металлические мини-боксы установленные на анкреных креплениях никуда не увезутся. К тому же это сколько шуму надо - приехать на погрузчике с "лапой" во двор, начать все это крепить, срезать крепления болгаркой. Не, никто не заморочится на столько.

По поводу парковок - мне моц повседневно нужен, а парковки все в минутах 10 хотьбы расположены. До работы мне ехать 13-14 минут на моце, 15-18 на машине или 20 на метро. Выходит если я так парковать моц начну, то времени доехать до работы буду тратить больше чем при езде на том же метро.

Снять гараж? так где его снимешь - всех сносят, а тех кого не сносят - те сами свои машины хранят.

я бы конечно поставил на охраняемую стоянку или снял гараж, но коли совсем тяжко с этим как вариант

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2003698-47aa6a.html

сделать нормальный пол, опустить и сделать сьемный пандус не так сложно.

если поставить печку ( например от запорожца) то и зимой можно тусить:-)

внизу своего первого поста скинул ссылу на байкпост, где чел проводит анализ по поводу такого "гаража"

Но такие вещи у нас на районе еще быстрее вывозят под предлогом "мешают уборке территории"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. к забору/столбу не всегда удобно - либо нет доступа к ним изза припаркованных машин, либо надо забираться мотоциклом куданить, к тому же декоративные заборчики зелено-желтые совсем хлипкие, а вот дуги потипу такого только для мотоциклов, вполне неплохо и надежно

2. металлические мини-боксы установленные на анкреных креплениях никуда не увезутся. К тому же это сколько шуму надо - приехать на погрузчике с "лапой" во двор, начать все это крепить, срезать крепления болгаркой. Не, никто не заморочится на столько.

По поводу парковок - мне моц повседневно нужен, а парковки все в минутах 10 хотьбы расположены. До работы мне ехать 13-14 минут на моце, 15-18 на машине или 20 на метро. Выходит если я так парковать моц начну, то времени доехать до работы буду тратить больше чем при езде на том же метро.

Снять гараж? так где его снимешь - всех сносят, а тех кого не сносят - те сами свои машины хранят.

внизу своего первого поста скинул ссылу на байкпост, где чел проводит анализ по поводу такого "гаража"

Но такие вещи у нас на районе еще быстрее вывозят под предлогом "мешают уборке территории"

1 такие скобы хороши близ торговых центров и тд при условии что рядом стоит охранник который в теории будет отпугивать людей с ножницами и не даст переркусить цепь.

у меня угоняли скутер, откусили кусок багажника

у друга угнали мот, перекусили трос

когда у другого угоняли скутер то перекусили.

кусают и пилят то что проще, хотя перекусить или перепилить это вопрос лишь времени и желания. именно поэтому и не советуют оставлять мот на улице, хоть под окнами, хоть как.

2 такой гараж, что ракушка это красная тряпка для управы. поставить законно из разряда фантастики. точно так же уберут.

в случае с машиной эвакуировать довольно сложно, а если в хороших отношениях с участковым то и не еще лучше.

как сделать так что бы не угнали, тоже решаемо. (кстати ее тоже можно привязать)

хотя я бы остановился на велосипеде. из дома выкатился до мота доехал пересел и погнали.

хотя при таких временных рамках я бы на работу ездил на машине (как вариант мелкий скутер который реально поставить дома или в тамбуре), а на мото вечером.

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/787072-e88b.html типа такого, есть 125 кубовая версия. есть много китайских клонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 такие скобы хороши близ торговых центров и тд при условии что рядом стоит охранник который в теории будет отпугивать людей с ножницами и не даст переркусить цепь.

2 такой гараж, что ракушка это красная тряпка для управы. поставить законно из разряда фантастики. точно так же уберут.

в случае с машиной эвакуировать довольно сложно, а если в хороших отношениях с участковым то и не еще лучше.

как сделать так что бы не угнали, тоже решаемо. (кстати ее тоже можно привязать)

хотя я бы остановился на велосипеде. из дома выкатился до мота доехал пересел и погнали.

хотя при таких временных рамках я бы на работу ездил на машине (как вариант мелкий скутер который реально поставить дома или в тамбуре), а на мото вечером.

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/787072-e88b.html типа такого, есть 125 кубовая версия. есть много китайских клонов.

1. А сигналка? а замок на тормозной диск?

2. Ну это не большой гараж под машину, а маленький бокс под мотоцикл. К тому же ходят слухи, что вроде как под такие вещи должны будут выделить специальные места на районах

3. Вариант с машиной какой то утопичный и рисковый - колёса есть, с ними и угонят

4. Велосипед круто, когда на работе дресскода нет - приезжать взмыленный после покатушек по горбатому центру Москвы как то некомифльфо. По поводу машины - ездить на работу на ней легко (минут 15), а вот возвращаться - по пробкам (30-40 мин)(((

5. Скутер это конечно да, но его тоже где то хранить надо. В однушку каждый раз затаскивать? Бредовенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Слушай, а что тебе мешает погулять по округе и поискать место на парковке или гараж - хотя бы даже и ракушку? Опять же, порыскать по мотофорумам, поискать соседей, может к себе кто пустит или снять на пару? На авито и сландо посмотреть объявы о сдаче гаражей в аренду?

Причем гараж обходится зачастую не сильно дороже парковки, а куда удобнее - инструмент и экип есть где хранить и под дождем коняга не мокнет.

P.S. Что касается машины, обсуждали с приятелем такой вариант - купить фургнон, заблокировать намертво колеса (приварить к ним палку, а палку к раме, например. Но возможны проблемы с типа брошенной машиной, да и платить за нее всякое опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а что тебе мешает погулять по округе и поискать место на парковке или гараж - хотя бы даже и ракушку?

Сделано. Весь район в шаговой доступности обклеен

Опять же, порыскать по мотофорумам, поискать соседей, может к себе кто пустит или снять на пару?

Сделано. Нет соседей в шаговой доступности.

На авито и сландо посмотреть объявы о сдаче гаражей в аренду?

Сделано. Нет гаражей в моём районе.

Причем гараж обходится зачастую не сильно дороже парковки, а куда удобнее - инструмент и экип есть где хранить и под дождем коняга не мокнет.

Совершенно согласен! поэтому написал в Префектуру о возможности согласовать место для установки минибокса 1,5-2,5 м. для хранения коня. И считаю, что вопрос о !безопасном! хранении двуколесной техники властями г. Москвы не продуман.

P.S. Что касается машины, обсуждали с приятелем такой вариант - купить фургнон, заблокировать намертво колеса (приварить к ним палку, а палку к раме, например. Но возможны проблемы с типа брошенной машиной, да и платить за нее всякое опять же.

Если он на учёте стоит, то платить надо. Если он на транзитах, то ненадо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолично убеждался в надежности Abus -их цепей и замков. Очень и очень геморойно было разрезать их гидравликой,хотя оборудование было сурьезное....чуть не повредились,пока перерезали.... экспериментаторы...блин!!!замок разрезать вообще не удалось. но когда захренденели в личинку замочную жидкий азот....через 2 минуты легко проломилось стальной трубочкой. потом приехали менты,и чуть нас не замели.

А вообще,я иногда припарковываю мот у забора какого-нибудь...цепляюсь тама( цепь с замком Abus- 15 т.р.). ставлю замок на диск с сигналкой(Замок Abus с сигналкой - 5200 р.) и один хрен,сплю не спокойно!!!

Блин...а с фургоном -мысль. ток ведь выдернут....и увезут.... брошенную технику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А сигналка? а замок на тормозной диск?

где то месяц назад у друга угнали скутер, перекусив абусовскую скобу типа такой http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=587027467-04-72&n=21

замок на тормозной диск актуален если на моте собираются уезжать, а не как часто ручками и в газель (да бы не мучатся ни с блокировкой руля, ни с проводкой в темноте.)

сигналка вещь хорошая если мот стоит прям под твоим окном, отпугивать кто хочет посидеть или если машина заденет. в случае если есть метка, то это поможет не стать парашутистом (в прошлом сезоне вроде несколько рас ссаживали с мотоциклов на светофорах), но метка тоже иногда глючит, в остальных случаях просто фенечка и лишний пункт для самоуспокаения.

ни мот ни машину, не способно защитить ни одна механическая или электронная приблуда, да и цели такой ни один производитель не ставит. вот сделать так что бы угонщик побольше помучался да, оценив что мороки много и отказался от угона, да. защитить НЕТ. ни одна цепь скоба трос не устоят перед хорошими ножницами, болгаркой и тд. в крайнем случае отпилят за что прикован мот. дальше спокойно перенесут в машину и припарируют в гараже.

велосипед хорош тем что дешев, легок и можно легко затащить в квартиру, особенно при наличии лифта. в некоторых случаях скутеры не плохо живут в закрытых тамбурах на этажах. велосипед с мотором чуть тежелее, но не нужно крутить педали, соответственно не вспотеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...