Перейти к содержанию

Программа требований и предложений к властям по принятию действий для снижения количества МотоАварий


Рекомендуемые сообщения

Катали, никакой "псевдо-мотополосы" (а-ля вдоль отбойника) нет. Этот участок находится ЗА ГРАНИЦАМИ проезжей части. Сделан он специально (другое дело как сделан, но не об этом речь). Так вот мотоциклистам находиться на этом куске асфальта а) прямое нарушение ПДД, б) сопровождается повышенным риском оказаться "втертым в отбойник".

Поэтому совет мотоциклистам ИЗБЕГАТЬ движения в "псевдо-мотополосе".

Движение по выделенным полосам для общественного транспорта тоже сопровождается дополнительными проблемами для гос-ва, и главный из них - повышение скорости движения мотоциклистов. Учитывая современных характер движения, когда и мото и авто не соблюдают скоростной режим, и мото часто оказывается между рядами авто на скоростях превышающую скорость потока в несколько раз при интенсивном быстром движении, то резонно предположить, выделение мотоциклов в отдельную полосу движения позволит мотоциклистам быть более раскованными в выборе скорости движения.

Этот фактор является ключевым для принятия решения о выделенных полосах.

Т.к. мы (мотограждане) не можем отвечать за каждого индивидуума в отдельности, то наша задача пропаганда разумного использования общественных дорог, так чтобы на этих дорогах уживались все участники движения, в том числе пешеходы, велосипедисты, скутеры (мопеды и пр.)

Америку про псевдо-полосу Вы мне не открыли, речь идет о другом. Насколько безопасно передвигаться по этой полосе или между рядов машин. Вы лично никогда по ней ни ездите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 164
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

выделенки которые встречались:

на Братеевском мосте - выделенка есть, знак закрыт. Однако движение на ней обычного автотранспорта почти нет, только автобусы и маршрутки

на Звенигородском шоссе в районе ТТК - та жа ситуация

на Волоколамском шоссе - выделенка есть, висит знак по рабочим дням, в выходные автортранспорта практически нет

на Люблинской улице - на выделенку вообще никто внимания не обращает

повозможности передвигаюсь по выделенке, но в левой стороне. Это позволяет вовремя уйти от выезжающих с правой стороны и отъезжающих с обочины

Большинство водителей не знают о том как и когда можно перемещаться по выделенной полосе. На знаки ни кто не смотрит. На разметку смотрят только потому, что пересечение сплошной очень дорого. Тем кому плевать на штрафы ездят как хотят. Те кто штрафов боится, вообще на выделенку не суются, хорошо что таких большинство.

Большинство моих знакомых предпочитают выделенную полосу междурядью.

В случае когда выделенки нет, предпочитаю двигаться в левом междурядье, прикрываясь с обоих сторон машинами, чем в доль отбойника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америку про псевдо-полосу Вы мне не открыли, речь идет о другом. Насколько безопасно передвигаться по этой полосе или между рядов машин. Вы лично никогда по ней ни ездите???

Я лично наверно для Москвы не показатель, потому что еду я соблюдая рядность, и в междурядье ухожу, только при стоящем трафике. Мне в междурядье безопаснее, т.к. не надо беспокоиться, что проткну колесо всяким мусором, который скапливается на псевдо-полосе. Да и полезная это вещь, ПДД соблюдать.

Большинство водителей не знают о том как и когда можно перемещаться по выделенной полосе. На знаки ни кто не смотрит.

Для того, чтобы безопасно двигаться в выделенной полосе, необходимо кроме того, чтобы смотреть на разметку еще и смотреть на знаки.

В Англии, огромное количество автобусных полос выделено красным асфальтом. Так вот автомобилисты не едут там, даже когда это им разрешено. Часто играет психологический фактор, если красный цвет - нельзя.

Поэтому смотрите на знаки. Если знаки позволяют вам ехать в выделенной полосе - пользуйтесь ей.

Наше пожелание, чтобы как можно больше выделенных полос были доступны для движения мото-транспорта (вкл. велосипеды, скутеры/мопеды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по некоторым выделенным полосам ездить можно, они были нарисованы до зимы и знаки развешаны, но закрыты, так как вводили их постепенно (а зимой нарисовать не возможно). Движение запрещено по выделенкам, когда имеется соответствующая разметка, знаки: 3.1., 3.27, 5.14. Если нет, то смело можно по ней ехать, не боясь сотрудников ГАИ, но въезд и выезд возможен только там, где позволяет разметка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так в Хохляндии пропагандируют безопасность мотодвижения.

1335424232-clip-25kb.jpg

Предлагаю нашим властям перенять опыт, но со своими копирайтерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так в Хохляндии пропагандируют безопасность мотодвижения.

1335424232-clip-25kb.jpg

Предлагаю нашим властям перенять опыт, но со своими копирайтерами.

А что тут написано?)

На Ильинском ш. были такие большие стенды по безопасности, 3 штуки. Есть ли сейчас не знаю, видела их где-то в марте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут написано?)

На Ильинском ш. были такие большие стенды по безопасности, 3 штуки. Есть ли сейчас не знаю, видела их где-то в марте

Мотоциклист - редкий вид участников дорожного движения. Сбережем его.

охота на мотоциклистов строго запрещена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист - редкий вид участников дорожного движения. Сбережем его.

охота на мотоциклистов строго запрещена

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут написано?)

Мотоциклист - редкий вид оленя участника дорожного движения.

Сохраним их.

Я прям чувствую как хохловских мотоциклистов в глаза оленями называть будут, и спрашивать "где рога оставил, олень?" Но в целом тенденция хорошая. Нас ценят и хотят сохранить (правда амурским тиграм это не очень помогает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...