Перейти к содержанию

09.04.14 22:05; ДТП; Троицк, ул. Текстильщиков 1а; 89263756714 Борис.пилот пострадал; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

09.04.14 22:05; ДТП; Троицк, ул. Текстильщиков 1а; 89263756714 Борис.пилот пострадал, лежит жалуется на ногу; Контроль ситуации, скорая вызвана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщил я. На месте. Пилот Никита, в скорой. Нога, рука, пока осмотр. Авто лексус повернул налево перед мото. Тут 2 светофора и между ними везд во дворы и на паркинг. Водитель авто говорит про красный, пилот про зеленый. Пока под контролем. Гаи нет еще. Пилот без страховки, мот не его только взял не оформлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз! отсутствие страховки, постановки на учет, наличие В\У либо категории - не является причиной ДТП! Самое важно, кто совершил моневр, приведший к ДТП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба присутствующих отписаться

О состоянии пилота

Какой экип был у мотоциклиста

Какой мотоцикл

Виновность участников

Обстоятельства проишествия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть камеры. Предлставят по запросу гаи

Пилота увезли на скорой. Подозрение на пкрелом правой ноги. Куртка, шлем, перчи, ботинки. Мот сузуки бандит 400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я дома, греюсь чаем. Итак по порядку.

Место ДТП. Зеленый - пилот, красный Лексус, голубой авто на который отвлекся водитель лексуса.

QpbmKfcw2uQ.jpg

 

Про пилота писал выше. Зовут Никита, есть права с категорией А, ездит на Магне, но сегодня перегонял мотоцикл подруги Suzuki Bandit 400, купленный 5 апреля, поэтому без страховки но со всеми остальными доками. Одет был в мотокуртку, мотоботы, шлем, мотоперчатки и штаны похожие на мото, но без защиты. По его словам, горел зеленый и он спокойно проехал светофор и тут, со встерчки Лексус выруливает прямо перед ним, что бы заехать на прилегающую к ТЦ территорию. Никита пытается уйти, тормозит и бьет по касательной переднюю пассажирскую дверь Лексуса, сам скользит по кузову и падает на асфальт. Причем прямо перед маршруткой в которой ехал я. Собственно поэтому я там первым и оказался. И позвонил оператору. Идем дальше.

Никитос меня узнал, я опросил что где болит, подъехала попутная скорая и стала оказывать первую помощь, потому что кто то из свидетелей уже вызвал карету. Пилот жаловался на правую ногу, левое плечо и стерлись перчатки до пальцев. Я сначала испугался крови на асфальте, думал из ноги, но это с пальцев капало. Короче скорая наложила на ногу лангету, приехал вызванный экипаж и его переложили из кареты в карету.

Приехало ДПС, взяли документы, обменялись данными со скорой и скорая повезла пилота в 7-ю градскую.

Подозрение на перелом не подтвердилось! Никитос родился в рубашке, кроме пальцев ничего не пострадало. Завтра выпишут.

По Лексусу. За рулем гражданин Украины, зовут Рустем. Сначала что-то говорил про красный и поэтому стал поворачивать, а тут мото... Но свидетели задавили количеством. В итоге мне он рассказал следующее. Стоял он со включенным указателем поворота, ждал момента, увидел как с прилегающей выезжает авто (голубая стрелка на схеме) и не посмотрев направо тронулся, после чего получил удар. Типа он поехал и я подумал что свободно, а тут мотоциклист внезапно! Что он дал в объяснении сотрудникам ДПС, я не знаю. Водитель был трезв, я и друг пилота были понятыми при продувке.

Один инспектор опрашивал водителя лексуса, другой ходил мерил схему. Потом сотрудник, который писал протокол с водителем, сказал ему следовать за ним и они уехали. Второй сотрудник рисовал схему. Я заполнил расписку о хранении, потому что мой гараж был ближе всех. В это время мотобратья, которые приехали на помощь, нашли камеры на ТЦ и охранника, с которым договорились взять запись завтра, потому что их древний комп не смог принять нашу флешку.

После чего подняли и описали с сотрудником дпс повреждения мотоцикла: вилка, крыло переднее, лкп рамы, бак, фара, правый поворотник, приборка, лапка кпп, лкп заднего обтекателя, крышка генератора (не уверен), крышка картера, рычаг тормоза, грузики руля, передние тормозные диски.

Клинануло передние тормоза, сняли давление в системе и потолкали в гараж.

И фото.

MSxHkDJt1Zg.jpgCa_Rf06P1CM.jpg-wg60z43YQs.jpgIYtym4jla_s.jpg1zBvT0qE750.jpgAXuXMwoJQXI.jpgMV6AR8dnwRI.jpgB1V62JrDGeY.jpgqomgQt0b9Do.jpg

Все, я спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилота отвезли в 7 градскую. Подозрение на перелом ноги. Повезли на снимок.

P.s. Был там по другому вопросу. Случайно пересеклись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...