Перейти к содержанию

Хочу квадрик для города. Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет!!! Назрела такая мысль, хочу купить квадроцикл для езды по Москве, что нибудь типа Полярика или Гризлика и поставить его на щосейку... Я не сторонник втопить, так что по скорости квадрика должно хватить, да и на относительный дальняк удобно, музыка/место/полный привод...  В том году проходил обучение в квадрошколе и на треке в Одинцово на вылетах от своего же (тяжелого) шлема получил сотряс, так что идея отложилась, сейчас хочу вернуться к ней... Кто нибудь имел опыт или знакомых на утилитарниках по городу? Интересно послушать мнения, советы.... Зарание всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Личное мнение :с точки зрения практичности - не айс. ехать будешь как машина в пробке, в междурядье тебя на квадре никто даже не подумает из коробок пропускать, при этом дождь и непогода - все будет на тебе. но если душа просит, а 2 колеса страшно - то вполне себе вариант, но имей в виду что соберешь минусы обоих транспортных средств не получив  никакаих от них плюсов. квадр хорош для загорода, деревень, малых городов где нет пробок(да и такие бывают), в москве которая стоит почти постоянно - на мой взгляд не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрела такая мысль, хочу купить мотоблок для езды по Москве,

kult.jpg

Я не сторонник втопить, так что по скорости должно хватить, да и на относительный дальняк удобно, музыка/место/почти полный привод... Кто нибудь имел опыт или знакомых на мотоблоках по городу? Интересно послушать мнения, советы.... Зарание всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas467, мотоблок не предназначен для ДОП.

Более-менее приемлемый вариант - грузовой Орион (50/150сс). Гружёный полтос вообще не едет, а вот 150сс вполне бодренько прёт

 

А что касается квадра - то полчаса постоять в Лефортовском/Волоколамском - через час будут все признаки отравления угарным газом. 

А вообще, квадры всё-такт для бездорожья и просёлков - ибо динамические характеристики "тракторные", да и резина зубастая не для города (а если почставить дорожную, то про бездорожье можно забыть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stas467, мотоблок не предназначен для ДОП.
А квадр просто рожден для автотрасс!

2-kvadrotsiklyi-optom-iz-kitaya.jpg

Белий Приора атдыхает, да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать будешь как машина в пробке, в междурядье тебя на квадре никто даже не подумает из коробок пропускать

http://youtu.be/ZOhCcXU-a64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в такое "междурядье" даже матиз пролезет, а я говорю про вполне плотную стандартную московскую пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в такое "междурядье" даже матиз пролезет, а я говорю про вполне плотную стандартную московскую пробку.

Спасибо всем, учту все плюсы и минусы... Двумя колесами на бордюр и вперед... Разве не вариант? Такое частенько видил...

 

stas467, мотоблок не предназначен для ДОП.

Более-менее приемлемый вариант - грузовой Орион (50/150сс). Гружёный полтос вообще не едет, а вот 150сс вполне бодренько прёт

 

А что касается квадра - то полчаса постоять в Лефортовском/Волоколамском - через час будут все признаки отравления угарным газом. 

А вообще, квадры всё-такт для бездорожья и просёлков - ибо динамические характеристики "тракторные", да и резина зубастая не для города (а если почставить дорожную, то про бездорожье можно забыть).

 

По поводу колес... У соседа на даче полярис 700 стоял на шоссейки два года, мы такое г.... месили на нем, мама не горюй, там где беларусь не пройдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное мнение :с точки зрения практичности - не айс. ехать будешь как машина в пробке, в междурядье тебя на квадре никто даже не подумает из коробок пропускать, при этом дождь и непогода - все будет на тебе. но если душа просит, а 2 колеса страшно - то вполне себе вариант, но имей в виду что соберешь минусы обоих транспортных средств не получив  никакаих от них плюсов. квадр хорош для загорода, деревень, малых городов где нет пробок(да и такие бывают), в москве которая стоит почти постоянно - на мой взгляд не вариант.

А по поводу страшно... Да не страшно, одно то другому не мешает, просто интересно сделать городской квадр... Единственный минус огромный на мой взгляд, его нельзя если, что положить... При любом раскладе лететь, а не скользить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CherepahaBB, дык суть-то сводится к тому, что в будни про поездки через центр  можно забыть. 

То бишь только ночь-утро, или выходные/покатушки в области.

Имхо - как средство перемещения своей задницы из А в Б, квадр проигрывает коробке в комфорте (тепло, светло и мухи не кусают), и мотоциклу в скорости по городу и маневренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...